Вопрос: А вы свеклу рассадой сажаете или в грядку сеете семена Как лучше Сажаю семенами в мае и она у меня не успевает вырасти.

Добавил(а): Филиппина

Дата добавления: 2016-12-12 02-27

Категория: Свекла

Просмотров: 3618

Ответы:

Римма
09:48
Не поверю. Мы и в июне сажаем до октября сто раз вырастает. (поволжье)
Луиза
15:29
на пару дней замачиваешь семена, а потом сожай хоть в июне. никогда таких проблем не было.
Dolya
05:13
не сажайте свеклу! сажайте буряк, тогда выростет:-))
Glikeriya
05:08
Мы сеем в грядку, у нас успевает вырасти, но можно густо взошедшие растения и рассадить, занчит можно и рассадой наверное, только неизвестно как будет влиять долгота дня.
Milada
18:23
и мы в июне сажаем обычные сухие семена... и все вырастает как надо... (тоже в поволжье)
Генриетта
18:32
если надо чтоб она была крупной, то рассадой
Изольда
23:36
Рассадой. Когда на дачу приезжаем рассаживаем.А потом такой шикарный урожай!
Русана
07:33
Про то, что свеклу рассадой сажать - первый раз слышу. У меня тоже плоховато растет свекла. Сею в начале мая постоянно. Просто ей моя земля не подходит. В этом году буду известковать. А еще надо сорта подбирать, чтобы без проблем - одноростковая свекла или длинноплодные - Мона, Цилиндра. Последние и растут хорошо и удобно с ними.
Greta
06:27
Попробуйте египетскую плоскую - хороший сорт
Alevtina
16:20
Не может быть. Я почти Ваша соседка. Всегда сеем свеклу сразу в грунт семенами в мае. Иногда в июне приходится пересеивать, если бывают заморозки. И вырастает к сентябрю и кормовая, и красная, и сахарная. Я даже красную сею часто, чтобы не вырастала слишком крупная. Поливайте чаще.
Джамиля
02:47
Свеклу рассадой не сажают так как при этом повреждается центральный корень и в засуху она гибнет или вырастает маленькая-только семенами сразу в землю.Любая пересадка зло
Adriana
13:41
Если свекла не успевает нарастить корнеплод, выращивайте через рассаду-она хорошо переносит пересадку.
Konsuella
05:52
В к.апреля сею семена на рассаду, при наступлении устойчивой погоды рассаживаю по кромкам грядок. Чем больше расстояние между сеянцами, тем крупнее вырастает корнеплод. Раньше с семенами были только "мышиные хвостики", а с рассадой - замечательные урожаи. Так что не бойтесь и выращивайте через рассаду. Перед посадкой желательно посыпать золу или мел. Кстати, редис тоже можно вырастить через рассаду, при этом лучше наращивается корнеплод, чем зелёная масса...Удачи!
Фрида
20:11
то, что свекла не формирует корнеплод, причина не в способе посева: через рассаду или непосредственно в грунт, а причина в том, как вы потом за ней ухаживаете : проводите ли т.н. букетировку, прореживаете или нет. Свекла - растение очень чувствительное к засоренности - неконкурентноспособна, в засоренных и в загущенных посевах не дождетесь корнеплодов. Я сею семена свеклы ( предпочитаю цилиндру) прямо в грунт, в середине мая, на расстоянии 8-10 см. друг от друга.
Дарина
02:42
Скорее всего у вас земля тощенькая. Со мной такой казус случился в прошлом году. Под рукой ничего не оказалось, решила "а и так сойдет", ну, и получила маленькие. А так обычно, урожай вполне приличный и по размеру, и по качеству. Сажу сухими семенами в пролитые водой борозды.Внесите перед посадкой аммиачную селитру, свекла ее очень любит.И еще. Может, у вас сорт такой К примеру, "Пабло" не дает особо крупных корнеплодов.
Liliya
24:33
сажайте свёклу по краю морковной гряды вырастет хорошая а семена советую ПАБЛО.КРАСНЫЙ ЛЁД.в них нет колец очень вкусная и гладкая
Alfrea
22:15
Сажаю рассадой, в середине апреля сею семена сухие под пленку, в мае рассаживаю, урожаи отменные.
Ширин
04:50
В Подмосковье у меня, даже когда сажала первый раз в жизни, всё без проблем вырастает. Это один из немногих овощей, которые я сажаю, потому что РАСТЕТ! Сажаю всегда БОРДО. Сухими семенами в пролитые теплой водой бороздки. В мае, в зависимости от настроения)))
Памела
01:43
Свекла не любит тощие кислые почвы. У нас, в СЗ регионе, она прекрасно вырастает безрассадным способом, я часто сею в конце мая, а то и в начале июня. Под посадку вношу удобрение. Потом проредить-и все...А еще можно разок ее соленой водой полить, она это любит. Только без фанатизма.

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя