Вопрос: что можно приготовить из свёклы

Добавил(а): Аврора

Дата добавления: 2016-11-11 21-24

Категория: Свекла

Просмотров: 773

Ответы:

Зита
21:58
Винегред
Джульетта
03:24
борщ украинский, а ещё венигрет
Zinat
14:29
Салат с грецкими орехами, чесноком, майонезом, свеклой...))) Напиток из свеклы прекрасный получается - типа кваса...) А уж цвет у такого кваса!!!
Саломея
21:44
вИнЕгреТ!!! отварите, порежте тонкой соломкой, полейте маслом, соль и немного чесночка. Вкусно и намного полезнее чем с майонезом!
Gelena
03:30
Котлеты * 3-4 отварные свеклы размером с кулак (это гораздо вкуснее, чем мелкая и особенно крупная!) потереть на тёрке, полстакана изюма вымыть. * Сложить то и другое в кастрюлю, добавить по две столовые ложки молока и сливочного масла и тушить без крышки на небольшом огне минут десять. * Всыпать две столовые ложки манки и ещё подержать на огне минут десять. * Чуть остынет, вбить пару яиц, размешать, слепить котлеты, обвалять их в муке и обжарить на сливочном масле. Оладьи Это блюдо делают из сырой свеклы, натёртой на тёрке. * Столовую ложку раскрошенных свежих дрожжей разводят стаканом тёплого молока, добавляют соль, сахар (по вкусу), стакан муки и измельчённую свеклу. Дают тесту подойти и жарят оладьи с двух сторон. Есть хорошо со сметаной, вареньем. Галушки со свеклой 2 свеклы, 600 грамм филе судака или трески, 1 луковица, 1 морковь, 1 зубчик чеснока, 1 ломтик белого хлеба, 1 яйцо, перец, соль. Рыбное филе, луковицу и размоченный в воде хлеб пропустить через мясорубку. Добавить сырое яйцо, измельченный чеснок, посолить, поперчить. Измельчить свеклу и морковь, сварить до готовности. Перемешать с рыбным фаршем и сделать галушки. Опустить в кипящую воду и варить до готовности. Приготовить соус, для чего смешать сметану с тертым чесноком или хреном. Блюдо из свеклы готово. Галушки подавать вместе с соусом. При желании соус можно разбавить свекольным соком. свекла, фаршированной яблоками 600 грамм свеклы, 2 ст.л. подсолнечного масла, 4 ч.л. томатной пасты, 1 луковица, 3/4 ст. виноградного сока, 1 большое яблоко, 1 небольшой корень хрена. Корнеплоды очистить, вырезать сердцевину и вместе с томатной пастой, измельченным луком и виноградным соком потушить в подсолнечном масле. Тушеную свеклу остудить и заполнить натертым на терке яблоком и корнем хрена. Готовое блюдо из свеклы подать с соусом, в котором тушилась свекла.
Klotilda
20:17
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ" Продукты: 1 средняя свекла, 2 морковки, 1-2 куриных окорочка, 3 крупных картофелины, 2 небольших луковицы, майонез, 1 гранат. Все компоненты сварить до готовности. Остудить и мелко порезать. Выкладывать слоями на плоское блюдо, промазывая каждый слой майонезом, в последовательности: свекла, моpковь, лук, куpиное мясо, каpтофель. Сверху также смазать майонезом и выложить зернышки гpаната. Борщ. Сначала закладываем картошку и мелко порубленный лук, когда немного поварится - капусту и потертую на крупной терке морковку. Свеклу тщательно моем щеткой от земли и варим отдельно, целиком и в шкуре. Когда основа готова, трем готовую очищенную от шкуры свеклу на крупной терке и складываем в общую кастрюлю, больше не кипятим, выключаем. Перед закладкой свеклы - но после того, как картошка уже готова! - хорошо добавить чего-нить, содержащего кислоту (помидорчик, томат-пасту, кусочек лимончика) - это помогает сохранить яркий цвет свеклы. Ну, перец-соль, всякие там специи сушеные (кроме лаврушки) само собой. Неполохо и фасоли добавить - тогда ее нужно замочить заранее и варить первой, а когда она будет почти готова, тогда уж картошку и дальше по сценарию... Если здоровье позволяет прямо в тарелку через чеснокодав немного чесночка и зелени свежей покрошить, ну и сметанки, конечно - просто класс. Икра из свелы 1 кг свеклы 0,5 кг лук репчатй Перекрутить на мясорубке Посолить поперчить и тушить на растительном масле. Употреблять холодной намазывая на хлебушек (белый, черный, кто что любит) Наверное по желанию за минут 5 до готовности добавить чеснок измельченный. Думаю заготавливать на зиму не стоит, т.к. этот продукт зимой всегда есть. Маринованная свекла Свеклу режем соломкой ( я использую кух. комбайн), укладываем в банки и заливаем маринадом, так чтобы он прикрывал свеклу на 1 см. Пастеризуем ( температура воды не более 90 градусов) пол литровые банки-10 мин, литровые-20 мин, Закатываем, переворачиваем, закутываем. Прекрасно стоит всю зиму при комнатной температуре. Для маринада на 1 л воды 100 гр. яблочного уксуса 5 гор. душистого перца 10 гор. черного перца 3-5 шт. гвоздики 25-30 гр соли (2 - 2.5 ст ложки).
Akulina
07:45
салат "Селедка под шубой", выложить слоями мелко порезаное филе селедки, отварную морковь, репчатый лук, отварную свеклу, отварной картофель, свареные вкрутую яйца, между слоями майонез.

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя