Вопрос: Дайте рецепт салата из свеклы на зиму.

Добавил(а): Оксана

Дата добавления: 2016-03-05 03-20

Категория: Свекла

Просмотров: 927

Ответы:

Изабелла
06:15
У меня вот такой рецепт. "Салат из свеклы" 4 кг. свеклы - натереть на крупной тёрке 2 кг. перца болг. - нарезать соломкой 2 кг. лука - соломкой 2 кг. красных помидор - через мясорубку 50 гр. перца горького - через мясорубку соль по вкусу. Лук и перец обжарить в раст. масле до полуготовности. Вынимать шумовкой без масла. Помидоры кипятить пока выделяется пена - снимать пену, добавить свеклу и тушить 1 час + все остальные продукты и соль, тушить 5 - 10 минут. Горячим разложить в банки и закатать. Накрыть до остывания.
Kirillovna
02:30
Свекольная закуска ( подойдет и для борща) 3 кг помидор 2 кг моркови 1 кг свеклы 1 кг лука все перекрутить на мясорубке, добавить 2 ст. ложки соли, 2 ст ложки уксуса, 2 ст ложки черного перца, 0.7 литра растительного масла. все тушить 2 часа, закатать.
Elizaveta
03:15
СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ. На 3 кг свеклы возьмите по полкилограмма помидоров,моркови,сладкого перца,лука,корень хрена,головку чеснока,2 ст.л. соли,1ст.л. сахара,2 ст.л. усуса,стакан расительного масла. Овощи перемолоть через мясорубку. В масло добавить сахар и соль,размешать и пассеровать в нём до золотистого цвета. Соединить с овощами,обжарить. Разложить смесь в подготовленные банки,доавить уксус и закатать.

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя