Вопрос: Что можно приготовить из свеклы

Добавил(а): Fanya

Дата добавления: 2016-09-13 08-59

Категория: Свекла

Просмотров: 671

Ответы:

Anelya
06:18
Эмм... свекольное пюре например )
Элла
20:45
Салатик. Свежая или вареная свеколка с чесноком.
Lyudmila
14:13
Отварите или запеките свеклу, натрите на терке, добавьте зубчик чеснока,майонез, салат готов.
Yanka
01:55
Я бы ее всю использовала для приготовления заправки для борща - хоть год пусть стоит в холодильнике (что я и делаю) - никакой головной боли, в конце варки пару-тройку ст.ложек кинула, зелени из морозилки добавила, вот и борщ готов!
Доминика
19:25
Салат "гранаовый браслет"-Варёная картошка,майонез,лук,майонез,мясо или колбаса,майонез,свекла,майонез и поверх всего гранат.
Назира
19:38
Салат из свеклы с чесноком Состав свекла - 2 шт, чеснок - 2 зубчика, сыр - 70-100 г, майонез, соль, грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию Приготовление Свеклу вымыть (не очищать), завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре ~180° ~60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности. Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. В миске соединить свеклу, чеснок и сыр. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу. * по-желанию, в салат можно добавить измельченные грецкие орехи, изюм или распаренный и мелко порезанный чернослив
Gortenziya
07:23
Свекольник (холодник), салат, свекольный "наполеон". СВЕКОЛЬНЫЙ "НАПОЛЕОН". На две порции-одна большая свекла; сыр плавленный сливочный - 50 г; чеснок - 2 зубчика; арахис жареный - 10 г; уксус лимонный - 1 ст. ложка; масло оливковое - 1 ч. ложка; зелень; лук зеленый. Свеклу отвариваем до готовности ( я это делаю в пароварке) и нарезаем на шинковке или вручную тонкими пластиками. Арахис измельчаем, чеснок мелко рубим, все добавляем в плавленный сыр и хорошо перемешиваем. На кружок свеклы выкладываем часть сырной начинки, разравниваем, накрываем вторым кружком свеклы и снова кладем сырную начинку. И так 4-5 слоев. Смешиваем оливковое масло с лимонным уксусом и поливаем тортик сверху. Посыпаем мелко порезанными зеленым луком и зеленью. очень вкусно, полезно и оригинально! Приятного аппетита!
Dzhafara
24:30
ВЕНИГРЕТ Вареные свекла, морковь, картошка,фасоль. Огурцы соленые,немного квашеной капусты и сырой лук.Заправляю домашним, пахучим подсолнечным маслом.Все режу мелкими кубиками. ИКРА ИЗ СВЕКЛЫ Тру сырую с свеклу на крупной терке. В это время жарится лук на подсолнечном масле. Добавляю к луку свеклу, накрываю крышкой и тушу почти до готовности. Дальше солю, перчу, добавляю лавровый лист и томат ( перекрученные на мясорубке помидоры или разведенную томатную пасту). Перемешиваю, пробую всё на вкус и добавляю чего не хватает.Протушиваю до готовности и ,чтобы выпарилась лишняя жидкость. Вкусная и в теплом, и в холодном виде.
Chulpan
13:05
Пхали - кстати постное и праздничное блюдо одновременно. Отварите свеклу до готовности, приготовьте из нее пюре. Возьмите грецкие орехи - вна 1 кг свеклы - 300 г. размелите их в блендере или пропустите через мясорубку и еще полгшоловки чеснока. Перемешайте со свеклой, добавьте соль и черный перец по вкусу, по полчайнойложке куркумы и хмели сунели, все хорошо перемешайте и поставьте в холодильник, вкусное и полезное блюдо.
Мэрилант
01:15
селедку под шубой
Дебора
18:31
Если свеклы много можно использовать её на гарнир, потушив в сметане с добавлением лаврового листа.
Станислава
02:55
Если любите по-корейски: СВЕКЛА ПО-КОРЕЙСКИ 500 г. свеклы (ну где-то 1а немаленькая), 3 зубчика чеснока, 1/3 чайной ложки черного молотого перца, 1/3 стакана растительного масла, 1/3 стакана уксуса, соль по вкусу. Свеклу натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный (или натертый на мелкой терке) чеснок, перец, уксус. Поставить на водяную баню на 20 минут. Растительное масло нагреть на сковороде до состояния дымка, добавить в свеклу, перемешать, дать остыть и поставить в холодильник на 12 часов. Строго следовать рецепту, а то не получится!! Или мой любимый Салат «Любовница» Свекла — 2 шт Морковь — 3 шт Сыр (твердый) — 150 г Изюм — 1 горст. Орехи ( грецкие) — 1 горст. Чеснок — 3 зуб. Майонез Отварную свеклу, сырую морковь, сыр трем на мелкой терке( все отдельно). Орехи мелко режем, давим чеснок. Распариваем изюм несколько минут в кипятке. Собираем салат слоями: 1 - морковь перемешиваем с изюмом и майонезом 3 - свекла, орехи, майонез Сверху украшаем зеленью, орехом и т.п. Или изысканное: Мильфей из свеклы и авокадо http://www.koolinar.ru/recipe/view/72004... сама только хочу сделать, что же это такое интересное! :) продукты вроде все несложные как и приготовление
Sarra
05:52
А можно просто свекольные котлеты сделать или свекольные с курагой....
Latafat
05:09
салат со свеклой натертым кешью и 20% жирн. сметаной! кайф!

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя