Вопрос: Что можно приготовить из вареной свеклы. кроме винегрета, селедки под шубой и свеклы с чесноком и майонезом

Добавил(а): Kazimira

Дата добавления: 2016-12-05 05-60

Категория: Свекла

Просмотров: 1029

Ответы:

Гаянэ
14:51
цукаты...
Asiya
07:13
Порезать ,полить маслом,полить уксусом и подать.В Греции так традиционно подают в тавернах,плюс ещё отваривают и ботву и сервируют вместе на тарелке
Snezhana
22:18
вкусно еще свеклу с черносливом и грецкими орехами приготовить))
Valida
07:19
ИКРА ИЗ СВЕКЛЫ Тру сырую с свеклу на крупной терке. В это время жарится лук на подсолнечном масле. Добавляю к луку свеклу, накрываю крышкой и тушу почти до готовности. Дальше солю, перчу, добавляю лавровый лист и томат ( перекрученные на мясорубке помидоры или разведенную томатную пасту). Перемешиваю, пробую всё на вкус и добавляю чего не хватает.Протушиваю до готовности и ,чтобы выпарилась лишняя жидкость. Вкусная и в теплом, и в холодном виде. Салат «СЛОЙКА» Выложить в салатницу слоями: - натертую на крупной терке вареную свеклу, - нарезанный средними кусочками чернослив, - майонез, - натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц, - копченое или вареное куриное мясо кусочками, - майонез, - чернослив, - майонез, - измельченные орехи. САЛАТ "ШАПКА МОНОМАХА" Отварить свеклу (1 шт.) и картофель (3шт) и натереть их на крупной тёрке. Сырую морковь (1шт) натереть на мелкой терке. Яйца (3-4 шт) отварить и натереть белки на крупной терке, а желтки на мелкой в разные тарелки. Мясо свиное(300г ) отварить и порезать кубиками. Сыр твердый (100-150 г) натереть. Грецкие орехи(50г) измельчить. Чеснок (1 долька ) пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом. Выкладывать слоями,поливая каждый слой майонезом с чесноком,а некоторые слои можно посолить. 1 слой - половина картофеля,майонез 2 слой - свекла,майонез 3 - половина моркови,майонез 4 -половина грецких орехов 5 -половина мяса, майонез 6 -оставшийся картофель, майонез 7 -яичные желтки, майонез 8 -половина сыра, майонез 9 -оставшееся мясо, майонез 10 -оставшаяся морковь. Сверху весь салат хорошо смазать майонезом.По краю сделать опушку из сыра, сверху нанести опушку из тертых белков и немнго присыпать орехами. Это будет похоже на меховую опушку шапки.Сверху на верхушку шапки поместить корону из свеклы или красного лука.Украсить верх шапки горошком, кукрузой и зернышками граната - это будут "самоцветы".
Мария
16:17
Салат из свеклы и сельди. Нарезать кубиками отварную свеклу, сельдь, вареные яйца, лук. Заправить майонезом.
Larisa
24:03
Салат любимой женщины (сербская кухня). У этого салата очень простые ингредиенты: варёная свёкла, сырая морковь, сыр, а приправами к ним служат грецкие орехи, изюм, чернослив, чеснок и, конечно, майонез или сметана. Салат относится к слоёным. Итак, для первого слоя нам понадобятся сырая тертая морковь (лучше потереть её на мелкой тёрке) и изюм (в каждой женщине должна быть изюминка). Если морковь несладкая, нужно добавить в нее немного сахара. Соединить морковь, изюм и сахар, тщательно перемешать, уложить в салатницу и залить майонезом (я иногда заливаю не майонезом, а сметаной, что значительно полезнее). Второй слой должен быть остреньким. Для него нам нужны тёртый твёрдый сыр (пошехонский, голландский, российский и т.п.) и пропущенный через чеснокодавилку чеснок. Соединяем их вместе и выкладываем в салатницу на первый, сладкий, слой. Третий слой – самый многообещающий, пикантный и нарядный. Варёную свёклу трём на крупной тёрке, добавляем к ней грецкие орехи и порезанный чернослив. Хорошо перемешав, добавим сюда же сметану, сливки или майонез и выложим этот слой в салатницу. Как вариант – соединим свёклу, орехи и чернослив, выложим слой в салатницу, а сверху зальем сметаной, сливками или майонезом. А теперь дополнения. 1.Тертая морковь должна дать сок, поэтому салатику нужно хотя бы полчаса постоять. 2. Перед приготовлением салата изюм и чернослив (если они слишком сухие) нужно залить кипятком. Салат Кришна (индийская кухня). Вареная тертая свекла, изюм, толченый миндаль, мед, сливки, соль по вкусу.
Евгения
19:20
Порезать маленькими кубиками + мелко порезанный лук +немного грецких орехов +соль, перец + майонез.Охладить! Очень вкусный салат и простой.
Valerevna
24:16
Салат "Калейдоскоп". свекла, морковь, картофель, капуста, филе свинины, гранат, зелень, майонез, соль, растительное масло. Мясо порезать соломкой, посолить, пожарить на масле до готовности.Картофель порезать брусочками, пожарить на масле до готовности, немного посолить.Сырые свеклу и морковь натереть на терке.Капусту мелко нашинковать.Гранат почистить, зерна отделить.Зелень мелко порезать.Готовый картофель нарезать кубиками.Мясо также порезать кубиками. Разложить на блюде по кругу: свеклу, морковь, зелень, мясо, капусту, картофель. В центр положить зерна граната. Уже на столе добавить майонез, перемешать. Салат "Наполеон из свеклы". 4 отварные свеклы, 150 г козьего сыра (или творога), горсть обжаренных семечек, 1 зубчик чеснока, 1 стебель сельдерея, петрушка.Нарежьте свеклу кружочками толщиной 0,5 см. Разомните вилкой козий сыр, добавьте горсть семечек, 1 зубчик мелко нарезанного чеснока и 1 стебель мелко нарезанного сельдерея, перемешайте все хорошенько. На каждый ломтик свеклы выкладывайте часть сырной начинки, сверху накройте ломтиком свеклы, затем еще слой начинки и еще один ломтик свеклы. Полейте заправкой и посыпьте петрушкой.Заправка: Сок половины лимона, 2 ст. ложки любого растительного масла, щепотка красного перца, щепотка тмина, щепотка соли, щепотка специй "Травы к салатам", 2-3 чайные ложки гранатового сока, горсть зерен граната. Все ингредиенты соедините и перемешайте.
Feodora
07:52
Минский холодник
Ilona
23:04
свекла+ изюм + грец. орех + майонез / сметана

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя