Вопрос: Рецепт борща Я варю свеклу с курицей. А когда картошку и капусту я забыла

Добавил(а): Фанни

Дата добавления: 2016-03-14 16-55

Категория: Свекла

Просмотров: 828

Ответы:

Esmeralda
07:02
да в кучу сразу все вали ,можно не чищеное .
Зарема
08:23
Рецепт борща с курицей Рецепт борща с курицей называется борщ полтавский. Сварите куриный бульон. Большую свеклу очистите, нарежьте соломкой, положите в другую посуду, добавьте немного бульона и лимонного сока, протушите 30 мин. По одному корню моркови и петрушки нарежьте соломкой и спассеруйте вместе с мелко нарезанным луком (1 шт.) и 2 ст. ложками томатной пасты. В куриный бульон положите 300 г свежей капусты, нарезанной соломкой, и после его закипания добавьте 250 г картофеля, нарезанного кубиками, и снова проварите в течение 15-20 мин. После этого положите в борщ свеклу, морковь и лук. Приготовьте галушки для борща и отварите их в подсоленной воде В муку влить простоквашу, добавить яйцо, соль и соду, чтобы получилось крутое тесто.Отдельно растолочь сало с луком и чесноком и добавить его в тесто для галушек. Галушки небольшими кусочками забрасывать в готовый кипящий борщ, 2 минуты прокипятить, затем варить до готовности.
Damira
19:55
1 кг говядины (мякоть или на косточке) 500 г картофеля 300 г свежей капусты 400 г свеклы 200 г моркови 200 г лука 3 ст.л. томатной пасты 1 ч.л. уксуса 6% 2-3 зубчика чеснока 2-3 лавровых листа корень петрушки (сушеный) соль перец растительное масло зелень по вкусу Рецепт приготовления Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю. Мясо залить водой, варить 1.5 часа. Затем мясо нарезать небольшими кусочками. Добавить в бульон. Капусту нашинковать тонкой соломкой. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Свеклу нарезать тонкой соломкой. Картофель нарезать кубиками или брусочками. Свеклу обжарить на растительном масле. Добавить уксус и томатную пасту (если паста густая, добавить немного воды), тушить 5-7 минут. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, обжарить. В кипящий бульон добавить картофель, посолить. Когда бульон закипит, добавить капусту. Варить на небольшом огне 5 минут. Добавить свеклу, варить еще около 10 минут. Добавить лук и морковь. Следом добавить лавровый лист, корень петрушки. Если необходимо, посолить, поперчить. Добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку. Убрать с огня, дать настояться 15-20 минут. Готовый борщ разлить по тарелкам, добавить сметану и посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Эрнестина
13:42
http://akak.ru/recipes/417-kak-prigotovi...
Ariadna
03:32
закипает курица, кладём сразу и картофель и капусту, варим 25 минут, а в это время отдельно тушим морковь, свёклу, лук и т. пасту. Добавляем за 5 минут до готовности. Курица если домашняя или старая, то надо её сначала поварить полчаса, а потом также.
Yulduz
22:52
Надо брать говядину! Как закипит, снять пену и положить капусту, варится до готовности мяса. Параллельно готовим заправку-морковь, лук, свеклу, томаты, перец болгарский шинкуем и тушим с добавлением бульона и немного уксуса ( чтоб не потерялся красный цвет), также добавим сахара. В конце вынимаем мясо, режем его,кладем картофель и заправку, солим, и за 5 минут до выключения кладем нарезанное мясо,чеснок и зелень.
Алсу
04:60
Вари не так как все пишут. Сначала курицу, потом свеклу полосочками, через 15 мин, капусту и картошку. +приправы, лавровый лист, перец горошком, соль. и 2 ложки томатной пасты. В конце зажарку лук и морковку. и зелень с чесноком. Будет красивый насыщенный цвет и вкус.

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя