Вопрос: Дайте пожалуйста рецепт холодного борьща.(из красной свеклы:)

Добавил(а): Greta

Дата добавления: 2016-01-25 21-10

Категория: Свекла

Просмотров: 736

Ответы:

Ася
19:31
Борщ русский холодный Нарезанную кубиками свеклу и тщательно вымытый картофель в мундире потушить в квасе. Отвар слить и остудить. Картофель очистить, резать брусками, добавить свеклу и огурцы, резанные кубиками, крошеный зеленый лук. Остудить. Перед подачей влить холодный отвар, посыпать зеленью, посолить и поперчить. Заправить сметаной, желательно с горчицей или хреном. 500 г свеклы, 1 л кваса, 2 картофелины, 2 пучка лука, зелень, 100 г сметаны Борщок от Галкина (бренд-шеф Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолий Галкин) Сначала молодую очищенную свеклу заливают водой и варят в течение часа. За 20 минут до окончания варки добавляют свежую ботву свеклы. Затем отвар процеживают, а ботву выбрасывают. Соединяют отвар с квасом в пропорции один к одному, опускают туда нарезанную соломкой свеклу, очищенные и нашинкованные огурцы, редис, яйца и зелень. Сметана, соль и перец добавляются по вкусу. 400 г петровского кваса, 400 г отвара свеклы, 1 свекла, пучок зеленого лука, укропа и петрушки, 3 яйца, 3 свежих огурца, 3 редиса
Прасковья
17:03
Состав: для свекольного отвара: свекла - 1-2 шт., вода - 2-2,5л., уксус или лимонная кислота - по вкусу яйца - 5 шт., огурцы - 1-2 шт., лук-перо - большой пучок * для постного блюда: не добавлять в холодник яйца Приготовление: Свеклу почистить, отварить в воде до готовности (отвар не сливать - он является основой супа). Затем вынуть готовую свеклу из отвара, потереть на терке и положить натертую свеклу обратно в отвар, все остудить и добавить уксус или лимонную кислоту по вкусу (до придания легкой кислинки). Отдельно отварить яйца, остудить их и мелко порезать. Также покрошить огурцы и мелко порезать лук. Яйца, огурцы и лук смешать в отдельной миске, посолить. Подается холодник следующим образом: в тарелку кладется 2-3 столовых ложки яично-огуречно-луковой смеси и заливается свекольным отваром. Можно добавить сметану по вкусу.
Tarasovna
22:12
Холодник (свекольник) для свекольного отвара: свекла - 1-2 шт., вода - 2-2,5л., уксус или лимонная кислота - по вкусу, яйца - 5 шт., огурцы - 1-2 шт., лук-перо - большой пучок. Приготовление: Свеклу почистить, отварить в воде до готовности (отвар не сливать - он является основой супа). Затем вынуть готовую свеклу из отвара, натереть на терке и положить свеклу обратно в отвар, все остудить и добавить уксус или лимонную кислоту по вкусу (до придания легкой кислинки). Отдельно отварить яйца, остудить их и мелко порезать. Также покрошить огурцы и мелко порезать лук. Яйца, огурцы и лук смешать в отдельной миске, посолить. Подается холодник следующим образом: в тарелку кладется 2-3 столовых ложки яично-огуречно-луковой смеси и заливается свекольным отваром. Можно добавить сметану по вкусу.

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя