Вопрос: Подскажите какой-нибудь вкусный салат из свеклы..

Добавил(а): Гульназ

Дата добавления: 2016-11-02 12-18

Категория: Свекла

Просмотров: 689

Ответы:

Raisa
15:17
Салат из свеклы 1 стакан отварной нарезанной кубиками красной свеклы, 1 стакан ломтиков ананаса, 1/2 стакана взбитых сливок. Все продукты осторожно перемешать.
Ботогоз
04:53
Оч. вкусный! готовили на Новый год и 8 марта) Свекла, селедка, яблоки, яйца, сыр, майонез. Можно добавить картошку для сытности и другую рыбу.
Veselina
17:36
Отварную свеклу,натереть на крупной терке,добавить мелко порезанный чернослив и грецкий орех.Все заправить майинезом.
Джульетта
19:38
салат из свеклы и сырасалат из свеклы и соленного огурца
Angelina
13:52
вкусно и просто - нашинкованная капуста, свекла через терку и майонез
Aleshan
19:12
свёкла, брынза, св. огурец, грецкие орехи, зелень, майонез.
Матрона
13:25
Свёкла по-венгерски. Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки), рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Egorovna
06:11
Лук репчатый пропустить через мясорубку. Потом налить растительное масло и положить лук (масло должно покрывать лук), жарить пока лук не станет прозрачным. Потом в сковороду кладете вареную свеклу и морковь, предварительно пропущенные через мясорубку. Кладете немного томатной пасты, солите и перчите по вкусу. В конце тушения добавить чеснок (раздавить через чесночницу) и перец горошком, лавровый лист. Есть в холодном виде.
Жанна
10:55
"Гранатовый браслет"-вегетарианский. Всё делать слоями как написано. Смазывать майонезом или сметанкой. Картофель отварной морковь грецкие орехи свекла грецкие орехи зёрна граната.
Aureliya
11:06
САЛАТ « ПАУТИНКА» Натереть 2 вареные свеклы, 40г сыра, 1 яблоко, 2-3 дольки чеснока, заправить майонезом, посыпать частью сыра. САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ Натереть вареную свеклу, порезать вареный чернослив, заправить чесноком и майонезом. САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ Натереть вареную свеклу, чеснок, яйцо, заправить сметаной или майонезом. САЛАТ «ДАША» 2-3 сырых моркови на крупной терке, 12ст. изюма, 12ст. грецких орехов, 100г сыра на мелкой терке, 1 вареная свекла на крупной терке, 2-3 зубчика чеснока, 200г майонеза.
Серафима
09:46
свекла отварная на терке ,перемешать с чесноком и заправить майонезом. Тоже вкусно

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя