Вопрос: какое низко калорийный салатик из свеклы , можно сделать только не свеклу со сметаной

Добавил(а): Франческа

Дата добавления: 2016-11-30 04-24

Категория: Свекла

Просмотров: 997

Ответы:

Милица
06:04
Вареная свекла на крупной терке, грецкие орехи, растительное (оливковое масло).
Ustina
13:37
Сырые свекла морковь капуста ,заправлено майнезом, можно туда добавить жареный картофель, но в принципе он и так вкусный получается....
Белла
08:05
Винегрет
Evgeniya
17:39
Тогда просто свекла без сметаны.
Inara
05:11
я сделала бы селедку под шубой. Чтобы был низкокалорийно - возьмем нежирную сельдь и не будем класть вареную картошку. А в остальном - все тоже самое. Прослойку можно сделать "легким" майонезом) Удачи!!
Зара
24:13
САЛАТсвекольныйСвекла салатная небольшая 3 шт.Яблоки кисло-сладкие 2 шт.Лимон 1/4 частьИзюм 50г,Орехи грецкие 5 шт,Лук репчатый 1 шт,Чеснок 1-2 зубкаМасло растительное 3 ст.л.Свеклу отварить, почистить и натереть на крупной терке. Добавить распаренный изюм и натертые яблоки.Выдавить в салат сок четвертинки лимона.Лук порезать кубиками и обжарить в растительном масле. Вместе с маслом вылить в салат. Орехи потереть на крупной терке.Добавить натертый на мелкой терке чеснок и перемешать.Посолить по вкусу. Очень вкусно!!!2-йСвекла маринованная свеклаперец душистыйгвоздикалавровые листьяДля маринада:вода - 1 лсоль - 2 ст. ложкисахар - 2 ст. ложкиуксус - 1/3 стакана :Свеклу варить 35-40 минут, охладить, очистить, нарезать кубиками. Затем уложить свеклу в банки, добавить специи и залить горячим маринадом. Банки стерилизовать 0,5 л банки — 10 минут, 1л банки — 12 минут, 3л банки — 18 минут. Затем банки закатать и охладить. Свекла отварная с зеленым горошком свекла - 100 ггорошек зеленый консервированный - 20 гмасло растительное - 5 г :Свеклу варить в кожуре в течение 1 часа, погрузить в холодную воду и выдержать в ней 30 минут, после чего очистить, нашинковать и смешать с зеленым горошком. При подаче заправить маслом.Свекла по-заволжскиНа 1 кг свеклы - 250 г моркови, 5-6 сушеных грибов, 1-2 головки лука, 1/2 лимона, 100-150 г сметаны, 8 зубчиков чеснока, 8 горошин черного перца, 3 лавровых листика, 1/2 чайной ложки красного перца, 1/2-1 чайная ложка мяты, 1 чайная ложка соли.3-йОвощи очистить, промыть и нарезать крупными кусками (мелкую свеклу пополам, среднюю на 4 части, крупную на 6-8 частей), затем поместить в кастрюлю или казанок, залить холодной водой так, чтобы только прикрыть овощи, добавить сухие грибы и вскипятить. Когда вода закипит, грибы вынуть, нарезать соломкой и снова бросить в кастрюлю. Сразу же положить соль, мелко нарезанный лук и убавить огонь до чуть заметного, оставив кушанье томиться. Когда вода почти выкипит, всыпать черный перец, мяту. цедру с лимона, половину чеснока и лавровый лист и дать потомиться еще 3-4 мин, затем все хорошо перемешать, прогреть еще не более 5 мин. Сметану сдобрить чесноком, красным перцем и размешать. Выключить огонь, выдавить на свеклу лимонный сок и дать постоять 1-2 мин. Затем можно подавать к столу, разрезав на более мелкие куски и полив сметаной как соусом.
Manana
23:48
с майонезом,только низкокалорийным
Магдалена
08:07
Свекла, грецкие орехи, чернослив +майонез
Vladislava
16:52
Свекла, чеснок, майонез, чернослив - очень вкусно!!!!
Arina
12:44
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ОВОЩАМИ• свекла 1 шт. • картофель 2 шт. • соленые огурцы 2 шт. • яблоки 2 шт. • соус из растительного масла 1/2 стакана • кунжутное масло • тмин Вареные свеклу, картофель, кислые яблоки, соленые огурцы нарезать на маленькие кубики (0,5 см). Все смешать и залить соусом из растительного и кунжутного масла, к которому добавлен растертый тмин. Дать салату настояться 2 часа, затем выложить в салатник и украсить ломтиками или веерочками из огурца. САЛАТ ИЗ СТОЛОВОЙ СВЕКЛЫ И ХРЕНА• свекла 2 шт. • яблоки 4 шт. • сваренные вкрутую яйца 2 шт. • соленый огурец 1 шт. • чеснок 2 дольки • майонез 1/2 стакана • соевый соус 3 ст. ложки • хрен • зеленый лук • соль • сахар Вареную, очищенную свеклу, яблоки, соленый огурец натереть на крупной овощной терке, добавить рубленое, яйцо, натертые чеснок и хрен, нарезанный лук, соль, сахар и заправить майонезом, смешанным с соевым соусом. Выложить в салатник и украсить рубленым яйцом и зеленым луком. Салат должен иметь вкус хрена.
Доротея
17:47
Репчатый лук пожарить на растительном масле , добавить отварную свеклу, натертую на крупной терке. Посолить по вкусу. Потушить пару минут. Употреблять можно как в горячем ,так и в холодном виде.
Evgeniya
15:18
свекла с хреном и майонезом,можно добавить огурчиксвежий или соленый

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя