Вопрос: Что можно приготовить на гарнир из очень мелкой свеклы спасибо))

Добавил(а): Сталина

Дата добавления: 2016-09-03 14-21

Категория: Свекла

Просмотров: 760

Ответы:

Dariga
18:41
перетерите её и добавьте туда чесночку и майонеза!
Глория
01:47
я как-то свеклу перетерла, обжарила с чесночком - отличная закуска получилась, что в горячем виде, что в холодном!
Olesya
07:50
Натереть на терке..добавать натертый хрен....перемешать...( Будет как на Пасху - бурачки ..)
Malvina
20:44
Отварите, нарежьте кружками, разложите по тарелке чешуйками, полейте дрессингом (лимонный сок- 2 ст/л+оливковое масло- 1 ст/л+2ст/л холодной воды, +сахар, +соль -по вкусу) и посыпьте мелко нарезанной зеленью и грецкими орехами. Получится что-то типа свёкольного карпаччо...
Aureliya
09:28
Отварить,почистить и порезать кружочками,добавить брынзу Фетаки,поперчить.
Konstantsiya
04:26
Свекла кисло-сладкая 1 кг мелкой свеклы, 2 ст.л. растительного масла, 1 неполная ст.л. картофельного крахмала, 1 ч.л. соли, 1/3 ст.л. сахара, щепотка перца, 2 ст.л. лимонного сока. Залейте свеклу водой так, чтобы вода только покрывала ее и варите 30 минут (до готовности). Слейте воду, оставив один стакан отвара для соуса, остудите свеклу, очистите и нарежьте ломтиками толщиной около 3 мм. Смешайте свекольный отвар с сахаром, солью, перцем, маслом и лимонным соком и доведите до кипения. Разведите крахмал в двух столовых ложках холодной воды и влейте в кипящий соус, постепенно помешивая. Проварите соус на малом огне 2 минуты, затем положите в него свеклу и варите еще 2 минуты. Подавайте свеклу горячей или холодной. Ингредиенты для приготовления блюда «Красная свекла»: 750 г красной мелкой свеклы 100г шпика с мясными прослойками 1 столовая ложка оливкового масла 250 г сливок 5-6 зёрен ямайского перца 0,5 стебля аниса 0,5 чайной ложки молотой корицы 1 столовая ложка апельсинового мармелада молотый черный перец соль Приготовление блюда «Красная свекла»: 1. Помыть свеклу. Тщательно очистить кожицу. Разрезать свеклу на четыре части, а если она достаточно маленькая, то можно оставить целой. 2. Нарезать тонкими полосками шпик. 3. Сильно раскалить масло в сотейнике, обжарить шпик, затем немного обжарить свеклу. 4. Влить сливки, добавить мармелад, приправить пряностями и солью. 5. Тушить под крышкой на медленном огне минут 30-40. 6. При необходимости можно добавить немного воды. Подавать к мясным блюдам.
Рахиль
03:52
Это не гарнир,но все же. Cвеклу отварить.Нарезать тоненькими кружочками или натереть,посолить.Выложить- Слой свеклы,смазать майонезом. Слой обжареных грибов.смвазать майонезом Слой рубленых яиц с майонезом Смешать вместе-курица или говядина,нарезанная соломкой,чернослив соломкой и немного орехов(можно без) и майонез. Слой свеклы с майонезом и рубленой петрушки. Свекла плюс кубики соленого огурца,зеленый лук,полить маслом растительным. Свеклу отварить,натереть на крупную терку или нарезать,обжарить с томатной пастой. Бутик- Хлеб черный смазать маслом.Наверх положить свеклу,нарезанную кружочками тоненьким.Наверх кильку разделанную и без кожицы.
Тереза
18:56
Отварите,потрите на крупной терке,добавте тертый сыр,чесноу и майонез Приятного аппетита!
Alisa
10:01
Картофель и свеклу очистить от кожуры, нарезать очень тонкими кружками. Розмарин вымыть, обсушить и разобрать на листики. Положить в форму для запекания в произвольном порядке картофель, свеклу, неочищенные зубчики чеснока и листики розмарина. шаг 2 Полить овощи растительным маслом, слегка посыпать солью. Накрыть фольгой. Поставить в разогретую до 180 °С духовку на 20 мин. Затем увеличить температуру духовки до 200 °С, снять фольгу и готовить еще 8–10 мин., чтобы овощи подрумянились. Подавать к мясу, птице или рыбе.
Andreevna
15:47
положить на фольгу,сбрызнуть лим. соком,оливковым маслом,посыпать сушеной зеленью,завернуть и запечь в духовке.Будет готова-полить сметанным соусом с солью и чесноком
Наталья
13:48
нарезать или натереть на терке, обжарить на небольшом огне вместе с луком, морковью и чесноком. В конце приготовления поломать лавровый лист перемешать и закрыть крышкой и выключить. дать постоять, чтобы лаврушка запах дал и кушать. Я люблю и холодным и горячим. вкусно и диете не помешает Только я все же через 10 мин после приготовления лавровый лист вынимаю, иначе слишком много вкуса получается)
Юнона
10:14
САЛАТ ИЗ МОЛОДОЙ СВЕКЛЫ. 1 кг молодой свеклы; 2 ст.л. сахарной пудры; 2 ст.л. яблочного уксуса; 1 ч.л. горчицы (и если есть, то щепотка горчичного порошка); 3 ст.л. сметаны; свежий корень хрена – 0,5 палочки; 3 вареных яйца; салатные листья – горсть; соль, свежемолотый перец. Заверните свеклу в фольгу и запеките в духовке около 30 минут при 175С или сварите свеклу до готовности. Когда свекла остынет до теплого состояния, очистите от кожуры и нарежьте тонкими кружочками. В миске смешайте 1 ст.л. сахарной пудры с 1 ст.л. уксуса и добавьте молотый перец. Полейте этой смесью свеклу и оставьте мариноваться некоторое время. В другой миске смешайте 1 ст.л. сахарной пудры с 1 ст.л. яблочного уксуса, добавьте горчицу, хорошо перемешайте и положите сметану. Получившийся соус накройте и поставьте в холодильник на время. Очистите корень хрена и натрите на терке. Выложите мытые и обсушенные салатные листья на тарелку, сверху разложите кружочки свеклы. Разрежьте яйца пополам и положите на свеклу, слегка посыпав их солью и перцем. Полейте салат горчичной заправкой, посыпьте тертым хреном и подавайте к столу. При желании можно сверху посыпать шнитт-луком. Приятного аппетита!
Avrora
03:11
отварить, почистить, потереть на терке и обжарить н араст. масле. Соль, перец. Готово

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя