Вопрос: ем много свеклы это хорошо что она вообще дает,раньше терпеть ее не могла

Добавил(а): Alena

Дата добавления: 2016-12-20 21-35

Категория: Свекла

Просмотров: 689

Ответы:

Dayna
21:09
Она прекрасно очищает сосуды
Marina
15:37
Гемоглобин и калий. Кушайте наздоровье!
Emma
09:29
СВЕКЛА СТОЛОВАЯКорнеплоды свеклы содержат 9—16 процентов сахаров, 1,9—3 — белков, 0,5 — органических кислот, 0,7—1,4 — клетчатки, 0,8—1,3 — минеральных солей, витамины С, группы В, Р, PP. Вещества, содержащиеся в свекле, улучшают процесс образования эритроцитов в крови, нормализуют обменные процессы, помогают при заболеваниях почек, печени, при гипертонии, ожирении.( http://supercook.ru/zz480-08.html )Мне очень нравится СВЕКЛА, МАРИНОВАННАЯ С КАПУСТОЙОчистить, промыть и нарезать на кусочки свеклу. Подготовить кочан капусты — зачистить, промыть и разрезать на 4 части. Капусту и свеклу, чередуя ряды, сложить в эмалированную кастрюлю, залить кипяченой водой с уксусом и солью, закрыть крышкой меньшим диаметром, чем кастрюля, чтобы она утонула в ней и придавила овощи, сверху положить гнет. Через 6—7 дней блюдо готово. ( На 125 г овощей — 10 г уксуса, 10 г соли. )
Ernestina
23:29
Свекла очень полезна в ней очень много разных микроэлементов и также она очень полезна для желудочно-кишечного тракта. Кушайте на здоровье.
Olviya
12:02
это очень хорошо!!!!1повышаем гемоглабин,и чистим кишечник.очень мягкий и натуральный способ избавиться от запора)))))
Габриэлла
09:51
Нормально.Свекла не только очищает сосуды но и прекрасный помошник для кишечника в борьбе с проблемами очищения.Да и витаминки
Anush
22:02
Она дает розовую мочу и какашки.
Консуэлла
10:36
Содержащиеся в свекле вещества способствуют снижению кровяного давления и уменьшают содержание холестерина в крови. Поэтому гипертоникам следует уделить этому растению особое внимание. Свекла полезна и при заболеваниях печени. В растении содержится бетаин, который активизирует работу клеток печени и предупреждает их жировое перерождение.Темноокрашенные сорта свеклы способствуют укреплению стенок капилляров. Вещества, которые содержатся в корнеплодах, оказывают сосудорасширяющее, спазмолитическое, противосклеротическое и успокаивающее действие. Кроме того, они способствуют выделению избыточной жидкости из организма и необходимы для нормальной работы сердца. Свекла рекомендуется для профилактики и лечения гипертонии, атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.Корнеплоды свеклы содержат значительное количество пектиновых веществ, защищающих организм от воздействия радиоактивных и тяжелых металлов (свинца, стронция и т.д.), способствуют выведению холестерина и задерживают развитие вредных микроорганизмов в кишечнике.
Элина
13:55
Вот и славно :) Природа создала наш организм.как очень разумную систему. Когда ему что-то требуется,то он сам все подсказывает. Все,что уже написали о свекле - верно, добавлю только то,что натуральные витаминки усваиваются лучше,чем из таблеток. Так что, приятного аппетита! :)

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя