Вопрос: Подскажите, какой салат можно приготовить из свеклы

Добавил(а): Афина

Дата добавления: 2016-12-22 20-49

Категория: Свекла

Просмотров: 704

Ответы:

Фрида
06:17
Венегрет например. Сама что-нить придумай:)
Aliko
11:13
С черносливом и орехами (также как сыр-чеснок)
Birgit
01:48
Я им уже делилась, но он правда необычный :) Салат "Козел в огороде". Для последнего натереть на корейской терке сырые капусту, морковь, свеклу. Картофель натереть так же, промыть, обсушить и обжарить во фритюре, получится хрустящая соломка, посолить. Любое мясо порезать мелкими кусочками и обжарить до готовности с луком. Можно мясо заменить копченой или соленой красной рыбой, нарезанной соломкой. На широкое блюдо в центр выложить мясо или рыбу, по краям выложить горками овощи, чередуя их. Я делаю в общей сложности по 2 горки каждого овоща. Получается ярко и красиво. В таком виде ставится на стол. Потом весь салат заливается майонезом непосредственно перед употреблением (чтобы картошка не размякла) и смешивается. Очень вкусно :)
Klavdiya
08:43
Варённая свекла на тёрке с маёнезом.Можно дольками с оливковым маслом и солькой.Венегрет.
Елена
15:02
Трем свеклу, добавляем чернослив (резанный), чеснок, толчёные грецкие орехи, заправляем майонезом, едим :).
Гульнара
11:06
свекла и чеснок натираются соль по вкусу. можно майонез добавить венегрет - всё, что есть в холодильнике)
Дина
13:43
Сварить или испечь в духовном шкафу свеклу, очистить ее, нарезать соломкой, сложить в миску, посолить, посыпать перцем, прибавитьмасло, уксус, перемешать и уложить в салатник. Сверху посыпатьукропом или зеленью петрушки. Подается салат к жареному ивареному мясу. Салат из свеклы можно приготовить и с картофелем.В этом случае свеклы и картофеля взять поровну.На 2-3 шт. столовой свеклы - 2 ст. ложки растительного масла, 1/4стакана уксуса.2 свеклы средней величины, 2 соленых огурца, 1 головка репчатого лука, соль, сахар, сок лимона по вкусу, щепотка тмина Инструкция Свеклу испечь, очистить, натереть на крупной терке. Огурцы нарезать мелкими кубиками, лук - кольцами. Перемешать, приправить по вкусу солью, сахаром, соком лимона, тмином, посыпать кольцами лука. по 3 шт. свеклы и яблок, 1/2 стакана очищенных грецких орехов, 1 стакан майонеза, зелень укропа и петрушки, соль по вкусу.Яблоки очистить и нарезать соломкой или кубиками, ядра грецких орехов измельчить. Подготовленные продукты соединить с вареной нарезанной соломкой или кубиками свеклой, посолить и заправить майонезом.Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.
Алевтина
20:22
Свеклу натереть, чесночка немного тоже натереть, майонезик или раст.масло)), Соль по вкусу, вот и всё))). Только ешь на ночь)))
Dilyara
22:21
чернослив,грецкий орех,сыр и сметана,можно добавить зелени!
Kazimira
15:23
Ну не знаю, насколько это ежево можно назвать салатом... Мне нравится. Свёклу сварить и натереть. Яйца вкрутую и тоже натереть. Смешать всё с майонезом. Вот в майонезе вся хитрость. Майонез должен быть густым, а не каким нибудь кальве.Пропорций не назову, IMHO, пролететь просто невозможно. Главное - не пролететьс майонезом.
Iya
08:13
Французкий! Там все овощи нарезанны мелкой соломкой это:морковь,капуста,редька,свёкла,Картофель только надо обжарить до золотистых палочек и мясо птицы тоже обжарить,всё остальное сырое.Лук нарезать кольцами и замариновать в уксусе на несколько минут,На большёй разнос всё уложить кучками а заправлять мойэнезом только перед употреблением.ПРИЯТОНОГО АПЕТИТА!!!
Rozamunda
12:07
Очень вкусный и простой: сочный помидор, вареная свекла, лимонный сок, соль.
Efrosiniya
07:32
Pure iz svekli s grenkami Sveklu farshirovanuyu,hoti eta ne salati,a v drug pomojet.
Kristina
20:52
КАКАЯ ТЫ не догадливая СВЕКОЛЬНЫЙ конечно
Милена
09:44
мясо краба (в консервах), отварные яйца и свеклу потереть, соединить,заправить майонезом
Элиана
23:31
Свеклу отварить, остудить, нарезать кубиками. Взять много ( пучок на 1 свеклу ) кинзы, промыть, мелко нарезать + чеснок ( натереть ) + 2 ложки хорошего уксуса + соль и перец. Все смешать, дать замариноваться несколько часов. Закуска отменная.
Данута
13:44
Винигрет впалне падайдёт. А заотно он красифо выхотит.
Каролина
11:49
Люблю гречневую кашу со свеклой. Кашу сварить обычным способом, а свеклу немного потушить с лимонным соком или в рассоле. Обжарить лучок, смешать со свеклой и в кашу! Мнааа...
Evgeniya
07:09
http://food.a.ua/article.php id=414

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя