Вопрос: Чего бы такого вкусного и диетического из свеклы приготовить

Добавил(а): Диля

Дата добавления: 2016-11-02 13-02

Категория: Свекла

Просмотров: 708

Ответы:

Radosveta
07:07
салат,свекла ,чеснок и кинза....
Daliya
12:28
Свекла с чесноком и оливк. маслом. Вкусно
Дайна
14:45
Сыр и свекла и заправить сметаной, моржно добавить чесночку, а лучше сделать винегрет
Konsuella
14:20
салат с грецкими орехами и оливковым маслом... также весьма неплохо получается с майонезом
Гаянэ
18:57
Свекла + апельсин Посадить толстого мужа на диету Нет ничего проще. Приготовьте салат из свеклы с апельсинами, и он забудет о чипсах и пряниках. Ингредиенты:(8 порций)4 небольшие свеклы2 апельсина0,5 небольшого кочана молодой капусты100 г козьего сыра1 ч. л. оливкового маслаДля заправки:2 ст. л. ароматизированного уксуса3 ст. л. оливкового масла1/3 ч. л. горчичного порошка1 ч. л. измельченного тимьянасоль, перецЧто делать: Сварить (лучше – испечь) свеклу. Приготовить заправку, перемешав предназначенные для нее ингредиенты. Апельсины очистить от кожуры, разрезать мякоть на 4 части и нарезать ломтиками толщиной 1 см. Сок сохранить и добавить в заправку. Свеклу очистить, разрезать на 4 части и также нарезать ломтиками. Вылить в свеклу половину заправки, перемешать. Оставшееся оливковое масло разогреть в сковороде и на сильном огне обжарить в нем ломтики апельсинов. Выложить апельсины в свеклу. Капусту нашинковать и слегка подогреть в сковороде. Перемешать капусту со свеклой и апельсинами, полив оставшейся заправкой. Сверху посыпать салат раскрошенным козьим сыром.Рецепт предоставлен журналом Гастрономъ
Стелла
21:37
вареная тертая свекла с маринованым луком и копченым лососем+масло
Дарига
21:23
http://kuking.net/
Алиса
16:04
1 банка рыбной консервы в собственном соку2 вар. свеклы, натертые на мелкую терку2 сырые морковки, натертые на мелкую терку1 луковица, мелко порезаннаямайонез, соль, перецВсе смешать и в холодильник для пропитки.
Olesya
09:11
выжми сок! и выпей
Vladislavovna
21:13
лично я люблю свекла потертая, майонез, соль...=)))))))) и все!!!!
Амина
05:32
Закуска розовая. Необходимые продукты: 2 вареных свеклы, 250г творога, 1 стакан рубленой зелени петрушки или кинзы, 3 вареных яйца, 1 яблоко, 5-6 грецких орехов, 200г майонеза.Натертую на крупной терке вареную свеклу, протертый через сито творог и зелень смешать. Добавить рубленые яйца, тертое яблоко и измельченные грецкие орехи.Заправить майонезом и украсить зеленью.Пирог из свеклыНеобходимые продукты: свекла – Ѕ кг., имбирь – 1 чайная ложка, яйца – 3 шт., жидкий мед – 4 ст. ложки, оливковое масло – 100 г., корица – Ѕ чайной ложки, ванильный экстракт, кукурузная мука – 100 г., разрыхлитель – 1 пакетик, цедра одного апельсина, сок половины апельсина.Отваренную и очищенную свеклу натереть на крупной терке. Корешок имбиря натереть на мелкой терке. В свеклу добавить 1 чайную ложку тертого имбиря, мед и оливковое масло. Белки отделить от желтков и добавить желтки в свеклу. Туда же добавить корицу, кукурузную муку, разрыхлитель, цедру апельсина, натертую на мелкой терке, сок половины апельсина и несколько капель ванильного экстракта. Получившуюся массу тщательно перемешать. Взбить три белки и добавить их в свекольное тесто. Разъемный противень смазать оливковым маслом и выложить на него свекольную кашицу. Пирог выпекать в разогретой до 180є С духовке 25-30 минут. Подавать со сметанным кремом.Крем. Тщательно перемешать следующие ингредиенты: 200 г. сметаны, 2 ст. ложки апельсинового ликера и несколько капель ванильного экстракта.
Maryana
06:32
Свекольные котлеты 4-5 порций 400 г свеклы, 2 ст.л. манки, 2 ст. л муки, 1 яйцо, сольсвеклу сварить до готовности, натереть на крупной терке, лишнюю жидкость отжать. Добавить муку, манку и яйцо, посолить. Вылепить котлеты, обвалять в муке и обжарить – 147 ккал
Павла
22:59
БЛЮДО ИЗ СВЕКЛЫ 800 г свеклы 1/2 л воды 50 г маргарина 1 луковица 40 г мукитмин, сольОчищенную и нарезанную мелкими кубиками свеклу сварить в кипящей воде с тмином и солью. В подогретом маргарине спассеровать нарезанный кубиками лук, добавить муку, свеклу, залить отваром и прокипятить. При желании полить кефиром, сметаной.Вместо тмина и лука можно взять кору коричного дерева и дозу красного вина. Салат свекольно-морковный с орехами свекла сырая - 1 шт.- морковь сырая - 1 шт.- орехи - 1/2стакана- чеснок - 1-2 зубчика- майонез - по вкусуСвеклу и морковь промыть, почистить, натереть на мелкой терке, соединить вместе, добавить измельченные грецкие орехи и мелко нарезанный чеснок. Все хорошо перемешать и приправить по вкусу майонезом. Салат из свеклы с маринованными огурцами и хреном » - свекла - 1 шт.- маринованные огурцы - 2 шт.- лук-порей - 1 шт.- майонез - 1/3 стакана- сметана - 2 ст.л.- хрен, соль - по вкусу.Огурцы и варёную свеклу натереть на крупной тёрке, добавить мелко нарезанный лук-порей и залить майонезом, к которому добавлены сметана и натёртый хрен. Выложить в салатницу и украсить колечками лука-порея и ломтиками огурца.

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя