Вопрос: Что вкусного готовим из свеклы

Добавил(а): Харита

Дата добавления: 2016-11-18 03-34

Категория: Свекла

Просмотров: 958

Ответы:

Stepanovna
09:33
сварить, потереть, добавить грецкие орехи и майонез
Роберта
14:36
мне нравится свёкла с черносливом и майонезом. свёкла должна быть отварная, натёртая на тёрке. можно ещё сделать салат из сырых свёклы и моркови. так же натереть на тёрке (лучше на той, которая предназначена для корейской моркови), заправить малом, чуток уксусом, посолить, поперчить, добавить смесь сухих салатных трав, перемешать и есть. приятного аппа!
Rasham
18:08
А мне нравится заправлять салатики со свеклой не майонезом, а простым молочный йогуртом, например "Чудо классический". Получается вкусно и свежо :)
Albina
19:24
ЗАКУСКА ИЗ МОРКОВИ ИЛИ СВЕКЛЫ 1 кг моркови или свеклы, или моркови и свеклы пополам для маринада: 4-5 ст. ложки уксуса 3 ст. ложки сахарного песка 1 чайная ложка соли 0,5 стакана подсолнечного масла 1 большая головка чеснока 10 грецких орехов 2 чайные ложки семян кинзы или тмина 1 чайная ложка черного молотого перца на кончике ножа красного жгучего перца Сырую очищенную морковь или свеклу натираем на крупной терке. Готовим маринад: толчем в ступке орехи и кинзу или измельчаем любым другим доступным способом, затем смешиваем уксус, сахар, соль, орехи, кинзу и перец. Давим огромную головку чеснока в чеснокодавилке и бросаем в приготовленную смесь, и мешаем, пока сахар и соль не растворятся. Выливаем в полученную смесь полстакана растительного масла и еще раз все тщательно перемешиваем. Теперь заливаем готовым маринадом морковь, перемешиваем и немного уплотняем, придавливая сверху ложкой. Затем ставим закуску на сутки в холодное место.
Мариэтта
17:12
венигрет
Sarra
08:13
мне очень нравится свекла в черносливом и грецкими орехами...а ещё можно просто и банально,с чесноком....болеть меньше будем)))))))
Elmira
06:38
сама не готовлю..но часто покупаю сельдь под шубой....прекрасная закуска к столу:)) в состав этой "шубы" входит свекла... добрый вечер!:)
Mihalina
12:51
Свекольник. Правда его подают холодным, а это скорее для жаркой погоды, чем для декабря....
Нонна
19:32
Можно даже сделать свеклу-фри. .

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя