Вопрос: Что вкусного приготовить на основе свеклы

Добавил(а): Zlata

Дата добавления: 2016-12-11 03-48

Категория: Свекла

Просмотров: 779

Ответы:

Dominika
23:53
селедка под шубой
Inna
24:04
свекольник
Vitaliya
24:14
Овощную смесь - потушить много лука, морковь, томат, свёклу в значительном количестве подсолнечного масла, остудить, поставить в холодильник (эта смесь вкусная именно охлаждённая)
Leonidovna
18:51
Компот!Это не шутка. Когда я служил, на Камчатке в г. Елизово, в местном военно-морском госпитале делали компот из свеклы. Оболденный по вкусу, в точности как морс ягодный. Его наливали не регламентированно, сколько хош, что и понятно. Когда я там лежал с гриппом, мы всегда затаривали под вечер литра два на кубрик, за водкой метнемся, и посидим нормально. У матросов денег лишних на запивку нет)).Попробывав, в жизни не догадаешься из чего он сделан. Даже когда скажут из чего, с трудом веришь. Свекольного вкуса не чувствуется вовсе. Жаль не узнал рецепт. Кроме того, что этот компот полезен, крайне дешев и вкусен, этот напитак весьма оригинален.Вы же удивлены что такое можно сделать. А как удивятся другие http://www.google.com/search client=oper...єРѕРјРїРѕС‚+РёР·+свеклы&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8Ну и конечно, САМОГОН из свеклы тож ничего )
Liya
17:17
Икра свекольная.Свеклу отварить, натереть на мелкой терке. Поджарить лук на растительном масле , до золоьистого цвета - перемешать со свеклой, посолить, потушить до полного испарения жидкости.Можете добавить чесночку или грецкие орехи.Если свекла очень сочная, перед тушением, сок слейте.
Марьям
07:47
а мне нравится свекла с майонезом и чесноком.Нужно отварить свеклу,натереть на терке,добавить майонез и чеснок.Просто и вкусно!
Benedikta
23:45
Икра из свеклыСвеклу отварите, очистите и натрите на терку со среднего размера отверстиями. Сушеные грибы замочите, отварите и нарежьте. Обжарьте довольно много мелко нарезанного лука, добавьте пару ложек томатной пасты и слегка протушите. Положите туда свеклу и грибы. Протушите под крышкой 10 минут.Пропорции продуктов – произвольные, по вашему вкусу.
Эльга
13:36
Если перемешать морскую капусту с отваронй свеклой и чуточкой чесночка, и заправить оливковым маслом, то будет очень вкусный и полезный салат.
Matilda
14:25
Борщ!
Lidiya
15:15
Леонид Ильич, простите Петрович)))), грибочки то уже съели А из вареной свеклы можно сделать винегрет. Туда картошку,морковку,соленый огурец,горошка зеленого можно добавить,яичко вареное порезать,заправлять по желанию-кто маслицем, кто майонезом. Приятного аппетита!
Анита
12:40
СВЁКЛА , ТУШЁННАЯ ПО-ФРАНЦУЗСКИ400 г свёклы, 20 г раст. масла, 100 г красного вина, чеснок, соль, чёрный перецВымытую и очищенную свёклу нарезать кружочками и потушить с растительным маслом, красным вином, растёртым с солью чесноком и чёрным перцем.Чтобы блюдо было густым, в конце тушения можно добавить обжаренную муку.СВЁКЛА, ФАРШИРОВАННАЯ ЯБЛОКАМИ600 г свеклы, 2 ст. л. растительного масла, 4 ч. л. томат-пасты, 1 луковица, три четверти стакана виноградного сока, 1 крупное яблоко, 1 небольшой корень хрена. Корнеплоды небольшого размера очистить, вырезать сердцевину и потушить клубни с растительным маслом, томат-пастой, мелко нарезанным луком и виноградным соком. Тушеную свеклу охладить, наполнить ее натертым на терке яблоком и хреном. Подать с соусом, в котором свекла тушилась. СВЁКЛА , ТУШЁННАЯ С ЛУКОМ400 г свеклы, 4 луковицы, 1 ч. л. муки, 3 ст. л. растительного масла, соль, перец. Сваренную или испеченную свеклу очистить и натереть на терке. Лук спассировать в растительном масле. Овощи смешать, добавить слегка обжаренную муку, масло, соль и перец и тушить до готовности. СВЕКОЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ1 кг свеклы, 100 г маргарина, 100 г манки, 200 г творога, 1 яйцо, 100 г сухарей, 200 г сметаны, соль.Отваренную свеклу (без соли) промыть и натереть на терке. Затем сложить в сотейник, разогреть с жиром, прибавить в горячее пюре манную крупу и сварить до готовности. Массу немного охладить, добавить яйца, творог, посолить, размешать, разделать на котлеты, запанировать в сухарях и обжарить с двух сторон. При подаче полить молочным соусом или сметаной.СВЁКЛА, ЖАРЕННАЯ С ГРИБАМИ2 свеклы средней величины, 2/3 стакана сметаны, 0,5 стакана уксуса, мясной бульон, зелень, соль.Сваренную в воде свеклу нарезать крупной соломкой, добавить кольца лука, нарезанные ломтиками отварные грибы, муку, соль, перемешать и жарить на масле 7 - 12 мин. Подавая, посыпать и украсить зеленью.СВЁКЛА, ФАРШИРОВАННАЯ МЯСОМ2 кг свеклы, 300 г мяса, 2 луковицы, 3 ст.л. сливочного масла, 0,5 стакана сметаны, 2-3 ст.л. панировочных сухарей, соль, перец.Свеклу лучше взять маленькую, чтобы свеколки были примерно одного размера. Отварить свеклу, очистить от кожуры, ложкой вынуть мякоть, вместо нее положить фарш. Обвалять свеклу в сухарях, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Для приготовления фарша вареное мясо пропустить через мясорубку, смешать с обжаренным луком, солью и перцем.
Даниэла
23:07
Салат,холодный свекольник,селедку под шубой :)

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя