Вопрос: Как вы готовите свекольник (холодный суп из свеклы) Можно ли простой рецепт

Добавил(а): Rumiya

Дата добавления: 2016-09-26 21-51

Категория: Свекла

Просмотров: 1086

Ответы:

Halima
18:54
СВЕКОЛЬНИК (ХОЛОДНЫЙ)Делается очень просто и быстро, великолепно идет в жару!Кипятим примерно 2-3 литра воды (зависит от величины банки свеклы), когда закипит - кладем туда содержимое 1 банки готовой маринованной свеклы (соль, сахар, уксус проверяем на вкус). Режем стебель сельдерея и пучок щавеля. Варим 10 минут - основа готова.Заправка: в каждую тарелку режем по 1 вареному яйцу, 3 кружочка вареной колбасы кубиками, половину свежего огурчика, зеленый лук, зелень. Кладем ложку сметаны.Приятного аппетита!
Lesya
14:44
Ингредиенты: Свекла 80 г, помидоры 50 г или томат 20 г, огурцы свежие 50 г, яйцо (желток) 1/2 шт., сметана 15 г, лук зеленый 20 г, укроп 5 г, вода 400 г, раствор соли 5 г.Инструкции: Свеклу вымыть, очистить, нашинковать на терке, положить в кастрюлю вместе с пюре из помидора (свежий помидор протереть через сито), залить горячей водой (200 г) и тушить на слабом огне 1-1 1/2 часа. Чтобы свекла не пригорела, надо понемногу добавлять воду. К концу тушения свеклы влить в кастрюлю горячую воду (200 г), прокипятить 10 минут и охладить. Огурец, лук и укроп промыть кипяченой водой, мелко нарезать, опустить в свекольник, добавить раствор соли и хорошо перемешать. В тарелку со свекольником влить сметану, растертую с вареным яичным желтком. Для сохранения яркой окраски свекольника в свеклу при ее тушении можно влить немного молочной сыворотки, которая заменит помидор
Вета
02:31
Состав:молодая свекла с ботвой - 2 штсвежие огурцы - 2 штяйцо - 2 штхлебный квас - 1.5лсметана - 4 ст.лзеленый лук - по вкусузелень укропа, петрушки, соль - по вкусуСпособ приготовления:Промытую почищенную свеклу сварить до готовности, вынуть из посуды и нарезать соломкой.В кипящий свекольный отвар положить нарезанные стебли свеклы, немного нарезанных листьев и варить до готовности, затем добавить свеклу, охладить, залить хлебным квасом, добавить очищенные и разрезанные на дольки свежие огурцы, мелко нарезанные зеленый лук, зелень укропа и петрушки.При подаче в тарелку с охлажденным борщом положить разрезанные на части крутые яйца и сметану.
Диля
01:40
Элементарно, берете свеклу моете, чистите нарезаете соломкой или кубиками, как вам больше нравится и кладете ее в кипящую воду в которую предварительно добавляете соль сахар и каплю уксуса ( что бы свекла цвет не потеряла), варите пока свекла станет мягкой ( мин 10-15) и ставите остудить. В остуженный свекольник добавляете вареное яйцо, свежий огурец и зелень, количество по вашему желанию.
Doroteya
14:48
Свёкла – 4-5 маленьких или 2 среднихКартошка – 3-4 среднихОгурцы свежие – 2-3 шт.Укроп – большой пучокЯблочный уксус – 2-3 ст.ложки – при варке свёклыСметанаСок лимона – по желаниюСвёклу вымыть, залить кипятком, и отварить в кожуре, добавив в воду немного яблочного уксуса. Поставить на 5 -10 минут под струю холодной воды.Нарезать картошку кубиками, залить кипятком, посолить и варить минут 8-10.Свёклу очистить, натереть на крупной тёрке, добавить к картошке. Перемешать, довести до кипения, поварить 1-2 мин., посолить по вкусу. Охладить.В тарелки налить свекольник, добавить заправку (измельчённые огурцы, яйца и укроп) и сметану.По желанию можно в тарелки добавить лимонный сок.
Aureliya
18:33
Натереть сырую свеклу на средней терке, положить в кастрюлю с холод ной водой, поставить на огонь, добавить соль, сахар, уксус---все по вкусу--лучше поострее; пусть закипит, покипит 5-10мин. и остывает. А заправлять нужно почти, как окрошку: нарезать отварную картошку, яйца, зеленый лук, колбасу, свежий огурец. Положить этого "салата" в тарелку, залить остывшим "бульоном", добавить сметану или майонез. Попробуйте, должно понравиться.
Karina
07:43
А мы свекольник готовим очень просто - свеклу (1 кг)нарезаем соломкой, на свеклу высыпаю чайную ложку лимоной кислоты, наливаю холодную воду и варю почти до готовности свеклы, затем туда нарезаю картошку и разные специи по вкусу. Остужаю, а затем в тарелки кладем нарезанное крутое яйцо и сметану. Еще в тарелку режу свежий огурец.
Марселина
19:44
отдельно варю свекольный отвар - 2 средних свеклы на терку, добавить воды и варить, в конце добавить уксуса немного, чтобы цвет не потерял и кислинка появилась. овощная смесь - все тоже тру на терке (в отличие от окрошки, где все режется кубиками) - картошка, редиска, огурцы (огурцы можно и кубиками), яйца.. добавляю зеленый лук и укроп.. потом в тарелку много сметаны, можно майонез по вкусу, овощная смесь и залить все свекольным отваром, можно и свеклы тоже добавить отварной, посолить... да, и естественно все охладить..
Доротея
17:11
Так же как окрошку,но со свеклой(вареной,нарезанной кубиками ) :)))Удачи :)

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя