Вопрос: Что можно приготовить из свеклы

Добавил(а): Сания

Дата добавления: 2016-10-14 01-42

Категория: Свекла

Просмотров: 576

Ответы:

Taira
14:26
следку по шубой
Praskovya
12:38
Мои очень любят тушеную свёклу. С картошкой пюре самое - ТО! Свеклу отварить, потереть на мелкой терке , слегка обжарить лук и потушить все вместе. Соль по вкусу.
Norgul
07:08
Ели в Беларуси фаршированную свеклу. Её отваривают, чистят от кожуры и делают лунку, в которую закладывают фарш из варёного мяса со специями и обжаренным луком. Запекают в духовке . Подавать полив сметаной.
Klarisa
02:06
отварная свёкла,курага,лимон,мёд,имбирь в равных долях через мясорубку.утром натощак столовую ложку.вкусно и омолаживает, ибо чистит кровь.
Dildara
04:54
Салат из свеклы, грецкого ореха, К этому добавить немного майонеза. Еще постный салат - свекла, чернослив, растительное масло, немного соли.Можно сделать селедку под шубой. Нижний слой - селедка, разделанная на кусочки, майонез, потом - картофель (отварной), потом -майонез, морковь, майонез, в конце - мелко порезанные яйца и в конце - свекла, а сверху - майонез. Все можно украсить зеленью.)
Руслана
09:41
Домашние любят такое: свеклу сварить (кстати, делаю это в микроволновке - мне так больше нравится), потереть на крупную терку, смешать с: - можно с обыкновенным подсолнечным маслом, а для гурманов - с оливковым (оно ОЧЕНЬ полезное) - можно смешать с майонезом (сюда же можно добавить давленый чеснок) - в эти смеси можно добавить грецкие орехи (слегка обжарить, очистить от шелухи, смолоть в кофемолке) Смеси употреблять либо как салат, либо как "замазку" на бутерброды. Кстати, когда у меня тормозит фантазия, иду на сайт ogoloda.li - просто вбиваешь перечень продуктов в холодильнике, жмешь кнопошку и... выдается перечень рецептов! Удобно...
Исидора
21:56
отварить свеклу и просто натереть и с чесночком +майонез....я так часто делаю
Gulnara
17:28
Я люблю вот такой салатик: свеклу отвариваю (у меня пароварка, очень удобно), тру на терке, туда же добавляю натертый соленый (можно маринованный) огурец. На сковороде пассерую репчатый лук в большом количестве (кому сколько нравится), и заправляю этой поджаркой салат. Можно еще добавить консервированный зеленый горошек. Приятного аппетита!!!
Alina
23:05
свеклу с майонезом и чесночком или просто натереть и со сметанкой. Салат из красной вареной свеклы с маринадом 800 г красной вареной свеклы, 200 г маринада (2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса, соль и перец по вкусу). Растительное масло перемешать с лимонным соком или уксусом, добавить немного соли. Нарезанную свеклу заправить маринадом, посолив и поперчив.
Paula
24:52
ИКРА ИЗ СВЕКЛЫ Тру сырую с свеклу на крупной терке. В это время жарится лук на подсолнечном масле. Добавляю к луку свеклу, накрываю крышкой и тушу почти до готовности. Дальше солю, перчу, добавляю лавровый лист и томат ( перекрученные на мясорубке помидоры или разведенную томатную пасту). Перемешиваю, пробую всё на вкус и добавляю чего не хватает.Протушиваю до готовности и ,чтобы выпарилась лишняя жидкость. Вкусная и в теплом, и в холодном виде.
Felitsiya
04:25
Вот рецепт очень вкусного салатика со свеклой: вареную свеклу режем кубиками, к ней отварную фасоль, очищенное яблочко кубиками, консервированная кукуруза. Заправляем майонезом! Приятного аппетита!
Клеопатра
06:55
чё хочешь!
Apollinariya
13:28
Салат-свекла натертая,чернослив,грецкие орехи и сметана

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя