Вопрос: Посоветуйте салат из свеклы.

Добавил(а): Тахмина

Дата добавления: 2016-10-14 22-39

Категория: Свекла

Просмотров: 1067

Ответы:

Gulnaz
13:29
Свекольный салатНа 4 порции: свекла отварная 4 шт., яблоки 4 шт., грецкие орехи 16 шт., майонез 8 ст. л., зелень петрушки и укроп - по вкусу.Отварную свеклу и очищенные яблоки натереть на крупной терке, а грецкие орехи очистить от скорлупы и измельчить. Затем все перемешать и заправить майонезом. Перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки и укропом. Можно приготовить свекольный салат с добавлением растертого чеснока.
Ирена
24:06
соломкой отварная свекла,солёный огурец,чеснок,майонез.оч.вкусно....
Klara
10:28
отворная свекла, сыр, чеснок (на любителя) и майонез.
Валида
11:01
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vege...47 рецептов салатов из свеклы
Yuna
10:11
отварна свекла,чеснок,грецкие орехи,изюм и заправить майонезом.
Stanislava
13:25
3 небольшие отварные свеклы, 3 крутых яйца - на терку.Туда добавить слегка обжареный лук, немного чеснока, посолить и заправить майонезом. Очень вкусно.
Ilze
12:31
Вареную свеклу потереть на крупной тёрке,порезать туда луковицу,добавить чуть-чуть чеснока,заправить подсолнечным маслом.Можно чуть-чуть сахара(1-2 чайные ложки)
Любава
07:31
Икра свекольнаяРецепт свекольной икры: Сырые свеклу, морковь, лук нарезают соломкой и пассеруют на растительном масле, охлаждают и пропускают через мясорубку. Складывают в кастрюлю, добавляют уксус, соль, перец, сахар, томат и тушат 15 мин. При подаче укладывают в салатницу горкой, украшают фигурно нарезанными овощами, веточками зелени петрушки или укропа.Салат из свеклы под пряным маринадомРецепт салата из свеклы под пряным маринадом: Свеклу моют, отваривают в кожуре. Очищают, шинкуют соломкой и укладывают в кастрюлю, чередуя слои свеклы с тертым хреном. Сверху заливают пряным маринадом (см. выше) и настаивают 3 часа. При подаче укладывают горкой в салатницу, заправляют растительным маслом и посыпают слегка сахаром. Украшают веточками зелени петрушки или укропаСалат из тушеной свеклыРецепт салата из тушеной свеклы: Сырую свеклу моют, очищают, нарезают кубиками, укладывают в кастрюлю, на дно которой налито растительное масло и немного солят и тушат в течение 15 мин., периодически помешивая, до готовности. Затем охлаждают, добавляют уксус, пряности (корицу, гвоздику) и перемешивают. При подаче укладывают горкой в салатницу, сверху поливают сметаной, смешанной с тертым хреномСалат из свеклы и редькиРецепт салата из свеклы и редьки: Свеклу отваривают в кожуре, очищают и измельчают на крупной терке. Редьку моют, очищают, измельчают на мелкой терке. Овощи смешивают, солят, добавляют яблочный сок, сахар, измельченные семена укропа и хорошо перемешивают. При подаче укладывают горкой в салатницу, украшают зеленью укропаСалат из свеклы с растительным масломРецепт салата из свеклы с растительным маслом: Свеклу моют, отваривают, нарезают соломкой, посыпают перцем, солью, заправляют уксусом, растительным маслом и перемешивают. Сверху посыпают рубленой зеленью петрушки, укропа.Ингредиенты для салата из свеклы с растительным маслом: на 300 г отварной свеклы: 50 г растительного масла, 3 ст. ложки уксуса (3%), 10 г зелени, соль и перец по вкусу.600 г свеклы, 200 г малосольных огурцов, 200 г свежих огурцов, 2 ст. ложки зеленого лука, I банка майонеза, 2 чайные ложки сахара.Свеклу хорошо вымыть и сварить до мягкости, очистить от кожи, нарезать мелкими кубиками, добавить так же нарезанные огурцы и лук, посыпать сахаром и смешать с майонезом.
Felitsiya
17:35
Слоями:1. слой мелко порубленного лука (1/2 головки) + 3 варёных картофелины (средних)+ майонез, перемешать. утрамбовать ровненько.2. слой варёной свеклы мелкими кубиками+ майонез3. слой сыройтёртой маркови , посолить + сметана4. слой редьки тёртой, посолить + сметана (потереть отдельно, сок немного отжать)5. сладкое яблоко, 2 шт. мелкими кубиками+ сметана6. на мелкой тёрочке 2-3 яйца сверху.Салат можно готовить с вечера, а можно каждый слой в отдельной тарелочке перемешать и выкладывать послойно.Называется "Генеральский".
Ольга
07:40
Бурачный салат- варенную свеклу провести через терку, добавить рубленные орехи(на вкус), чеснок, майонез/сметана. ПОсолить, поперчить.Винегрет - картофель, морковь, свекла(все сварить, нарезать мелкими кубиками), добавит нарезанный лук, соленные огурцы и фасоль (не зеленная , а горошины). Поперчить, посолить, заправить оливковым маслом.
Matilda
23:29
Сырую свеклу натереть соломкой. 2 луковицы нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до полуготовности. На сковородку с луком выложить натертую свеклу, посыпать черным перцем, солью, если свекла несладкая, то чуть-чуть сахара, сбрызнуть 1 чайной ложкой уксуса 70% и тушить на медленном огне под крышкой 20 мин. Потом выдавить чеснок, перемешать и все. Можно добавить грецкие орехи, а можно и не добавлять.
Layma
18:31
ГОРЯЧИЙ САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ И ЯБЛОК. 800 г свеклы, 200 г кислых яблок, 50 г масла, соль, сахар, 3/4 стакана сметаны.Отварную свеклу и яблоки очистить от кожуры и натереть на тёрке, обжарить в масле, добавить по вкусу соль и сахар, подлить сметану, всё перемешать.Подавать к столу с печёным картофелем.
Mihaylovna
04:33
Попробуйте " Королевский салат ".Отварная свекла + грецкий орех + чернослив + чеснок + майонез. Пропорций каких-то особых я не соблюдаю, всё как-то на глазок. Но всегда вкусно получается.
Tsvetana
22:22
у меня рецепт королевского салата немного не такой, отварная свекла,яблоко,изюм,грецкий орех, чеснок и майонез.очень вкусно!
Flora
15:32
Гранатовый браслетИнгридиенты:отварная свекла,Отварная морковьВареныы окорочекКартофель отварнойгрецкие орехиГранатМайонезПриготовление:Берем большую,плоскую тарелку,по центру ставим что нибудь круглое(я ставлю бутылку не большим диаметром.)Вокру бутылки выкладываешь слои: 1.Картофель на телке натертый2.Куриное мясо3.орехи4.Морковь5.свеклаКаждый слой промазываешь майонезом.Убираешь бутылку и с верху посыпаешь гранатом.
Agnessa
05:19
очень простой. натрите на крупной тёрке свеклу, добавьте измельчённый чеснок, мелкопорезанный чернослив, посолите и заправьте майонезом. приятного аппа!
Stanislava
06:58
Вареную свеклу натереть на крупной терке, добавить изюм, грецкие орехи, заправить майонезом с чесноком

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя