Вопрос: Можно ли есть сырую свеклу И полезнее ли она,чем вареная

Добавил(а): Anzhela

Дата добавления: 2016-03-24 08-13

Категория: Свекла

Просмотров: 7937

Ответы:

Zita
23:40
есть можно. но цвет зубов
Ernestina
22:51
Она очень полезная именно в сыром виде,раньше сама не верила. Мне очень нравится салат с сырой свеклой,морковью(их потереть на тёрке) и нашинковать капусту,заправить майонезом.
Дариа
08:43
да это прикольно , но вареная))))))))))))))гораздо вкуснее
Maksimovna
06:11
можно, но только в умеренном количестве, а то можно "навредить" кишечнику
Vida
02:42
я пью иногда сок из сырой свеклы,это полезно,но в меру
Алсу
18:13
эту гадость ваще есть невозможно, в любом виде!!)))))
Флора
24:39
Если нет сахарного диабета. В ней очень дефицитное вещество беатин, который в других овощах не обнаружен..По химическому составу близок к холину и лецитину, которые являются регуляторами обмена веществ. Беатин способствует усвоению белков, улучшает работу печени. Обнаружены сапонины, которые выводят холестирин и сапонины служат основой для получения лекарств против склероза Магний есть , который препятствует образованию тромбов в сосудах. О множестве витаминов, которых там предостаточно я уж и не пишу. Что касается варки. Температурная обработка всегда уничтожает часть витаминов. Поэтому полезен свекольный сок свежевыжитый, но отстоявшийся около 1,5 часов, так как за это время улетучиваются ненужные человеку вещества . Сок свеклы очень сильный по своему действию.У всех появляется головокружение. Поэтому начинать нужно с разбавленного другим овощным соком, огуречным, например. Морковным вообще идеально. Но если всё-таки головокружение очень сильное и тошнит , то употребляйте вареную, всё-равно после обработки температурой остается половина веществ.
Борислава
22:21
В свое время попробовала салат из сырой свёклы. Нужно натеретьна мелкой (драной) тёрке свёклу, чесночка выдавить немного,неплохо бы добавить грецких орешков измельченных и заправить всё майонезом. Свёкла очень нежная, сочная по сравнению с традиционным рецептом из варёной свёклы. Рекомендую попробовать.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя