Вопрос: Купила свеклу с ботвой,

Добавил(а): Erika

Дата добавления: 2016-12-12 01-26

Категория: Свекла

Просмотров: 1019

Ответы:

Катарина
21:19
борщ...можно даже холодный
Юзефа
09:13
Что угодно ...голубцы , салат , сварить борщ
Gelena
07:53
Свеклу отвари, натри, добавь чесночек, порежь зелень, вкл. ботву и заправь майонезом. Салат готов. Или сварите ботвинью. Если нужен будет рецепт, напишите, найду.
Мариэтта
21:35
Салат из свеклы с ботвой (Корейская кухня) 6 молодых (700 г) свекл с ботвой, 2 корня хрена, 4 головок (300 г) репчатого лука, 4-5 ст.л. (80 г) растительного масла, 2 ст.л. (50 г) сахара, уксус, зелень петрушки, соль по вкусу. Свекольную ботву тщательно промыть, нашинковать, а саму свеклу запечь в духовке до размягчения и нарезать ломтиками. Хрен натереть на терке, репчатый лук нарезать тонкими кольцами, зелень петрушки измельчить. Все компоненты перемешать, заправить уксусом с маслом и на 3 часа поставить в холодильник. Борщ с ботвой свеклы (Летний)Рецепт приготовления: Борщ с ботвой свеклы (Летний)Свекла с ботвой - 100 г, картофель - 80 г, морковь - 20 г,петрушка - 10 г, лук-порей или лук репчатый - 20 г,кабачки - 50 г, помидоры - 40 или томат-пюре - 15 г,маргарин столовый - 10 г, уксус 3%-ный - 3 г, сметана - 10 г, лавровый лист, перец, зелень.Подготовленные коренья и лук нарезать ломтиками, черешки свеклы - кусочками размером 2-3 см и все вместе спассировать с жиром. Промытые листья свекольной ботвы разрезать на части. Кабачки и картофель очистить от кожицы и нарезать ломтиками. В кипящую воду, овощной отвар или мясной бульон положить пассированные овощи, довести до кипения, добавить листья свекольной ботвы, картофель и варить 15-20 минут. За 8-10 минут до окончания варки положить нарезанные кабачки, помидоры, соль и специи (Лавровый лист, перец). Заправить борщ уксусом.Подавать борщ со сметаной и зеленью.Салат из свекольной ботвы 200 г ботвы свеклы, долька чеснока, 3 столовые ложки растительного масла, зелень петрушки, кинзы, укропа, 1/4 стакана ядер грецких
Цветана
08:31
Сварите борщ. Листья свеклы порежьте, и остальное - капуста. Я кладу все это после того, как зажарку с томатом положила, закипит и выключаю. Минут пятнадцать -двадцать должно настояться. Но если не любите тверденькую капусту, ложите капусту с листьями до зажарки.А палочки от листьев потушите с луком и морковкой. ОХ и повезло вам... Я всегда весной варю только такой борщик. Вкусно. Еще бы лучку зеленого туда немного, и петрушки.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя