Вопрос: Подскажите рецепт! Как солить капусту с морковкой, чесноком, свеклой и все заливается горячим маринадом

Добавил(а): Эвелина

Дата добавления: 2016-03-05 05-18

Категория: Свекла

Просмотров: 2476

Ответы:

Mirdza
12:57
набери на яндексе.
Констанция
14:16
Косервирование, квашенье, соленья, варенье Горячим рассолом залить капусту. Оставить под небольшой гнёт на 2-3 суток при комнатной температуре. ..15 долек чеснока, 3 свеклы, 4-5 морковок, горсть соли . ..Все это заливается маринадом. Вода+соль+сахар+уксус+раст.масло ...в которой будете солить, добавить зубчики чеснока (я режу) и залить рассолом. ..
Adriana
17:03
Салат «Овощи в маринаде» Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами. Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию), кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки. Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый! Кстати такой салат хранится очень долго.
Марлена
06:10
Разрешите представить Вам простую народную закуску. Капуста хоть и называется "по-армянски", но "по-русски" она идет очень хорошо. Пропорции весьма условные, обычно делаю пол вилка капустки. В принципе, указанное количество овощей можете пустить и на целый кочан, но мне больше нравится, когда свеколки и морковки побольше. Итак, на 1/2 вилка белокочанной капусты понадобится: 1 средняя свекла 2 средних моркови 2 сладких болгарских перца 1 стручок острого перца 1 головка чеснока Для солевого раствора*, на 1 литр воды: 1 ст.л. соли с верхом 2-3 листика лаврового листа 7-8 горошин черного перца 3-4 зонтика гвоздики щепотка корицы (по желанию) Все овощи хорошо промыть, почистить. Половинку вилка разделить на 3 части. Остальные овощи тонко (!) нашинковать. Переложить ломтиками овощей капусту (удобнее закладывать с бочков) Приготовить маринад. Воду нагреть до кипения и добавить все специи. Охладить. Подготовленную капусту уложить на дно кастрюли. Капуста дает много сока, поэтому лучше, если вы ее уложите в высокую кастрюлю. Залить холодным маринадом. На пол вилка у меня уходит примерно 2 литра маринада. Капуста должна быть полностью покрыта маринадом. Положить сверху гнет. Подержать дня два при комнатной температуре и 3-5 дней в холодильнике. Таким образом, капуста будет готова за 5-7 дней. Срезать кочерыжку, нашинковать. Заправить растительным маслом и добавить мелко нарезанный репчатый лук. Приятного аппетита!
Розибуви
22:57
Маринованная капуста со свеклой * капуста - 2 кг * морковь - 2 шт. * свекла - 1 шт. для маринада: * вода - 1 л * сахар - 150г * соль - 2.5 ст.л. * подсолнечное масло - 150г * лавровый лист - 2 шт. * душистый перец - 2 горошины * уксус (9%) - 150г * чеснок - 1 головку. Капусту весом 2 кг нарезать на квадраты 3х3см или прямоугольники. Далее нарезать соломкой или на крупной тёрке 2 морковки, 1 большую свеклу. Все это перемешать в тазике, положить в кастрюлю. Получается много. Для маринада смешиваем воду, сахар, соль, масло лавровый лист и перец. Все это кипятим, снимаем с огня и добавляем уксус и раздавленный чеснок. Горячим маринадом заливаем капусту в кастрюле, сверху накрываем тарелочкой без груза (чуть придавить рукой сначала, чтобы немного маринада появилось визуально сверху, далее он сам подойдет под тарелку). Забываем на день при комнатной температуре. Через этот день можно потреблять. Любители острого могут добавить перчик и чили для остроты.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя