Вопрос: как сварить быстро свеклу

Добавил(а): Трифена

Дата добавления: 2016-12-16 03-42

Категория: Свекла

Просмотров: 3882

Ответы:

Vladislava
03:18
Мелко порезать и варить минут 30. Или в посуде Цептер за 15 минут (тертую крупно)
Gera
16:22
вода,свекла разрезанная пополам, накрыть и в микроволновку.
Sofya
15:39
Прочитала в журнале, но сама не пробовала. Цитирую: " Если у вас времени в обрез, а свекла все еще не готова, снимите ее согня и поставте под струю холодной воды минимум на 10 мин. Как ни странно, но она дойдет до готовности"
Evgeniya
22:21
Чтобы побыстрее сварить целую свеклу, нужно сделать так: вначале варим её минут 15 −20 на среднем огне, после чего вилочкой вынимаем — и в кастрюлю с холодной водой. Через 2 — 4 мин снова опускаем её в кипящую воду. Через 15 −20 мин кипячения проделываем операцию второй раз. Свекла бывает разная, для некоторых сортов может хватить и 2 таких окунаний в холодную воду. Если не поможет — бросайте её в кипяток третий раз, тогда уже точно будет готова.
Васса
08:09
в микроволновку забабахай!
Земфира
15:20
в микровалновке-10 мин, а потом бысро под холодную воду,как яйца.
Tahmina
04:01
В пароварке либо микроволновке)
Леонида
23:21
Если варить свеклу резанную, то половину своих витаминов и микроэлементов она отдаст воде! Свеклу желательно брать небольшую и одного размера.Хорошо помыть кожицу,(можно срезать "хвостик"), сложить свеклу в кастрюлю и залить холодной водой, чтобы она только покрыла свеклу,поставить на огонь.Как только вода закипит, огонь убавить и варить под чуть приоткрытой крышкой, а минут через 10 добавить холодной воды столько,сколько выкипело,и пусть опять закипит.Так делать несколько раз в теч.40-50 мин.Смена температур действует на свеклу "ободряюще"и она быстрей сварится.
Mayya
09:24
под холодную воду!
Iyuliya
24:04
Ставите варить свеклу. Ни чистить, н отрезать хвостики не надо, будут теряться витамины. Закипела, сливаете горячую воду, наливаете холодную и варите ещё примерно минут 40. Потом воду слейте и закройте крышкой, пусть так остынет. Если есть микроволновка, то в пищевоё пакет налейте немного воды и положите туда свеклу, пакет завяжите, и проткните иголкой в нескоьких местах. Пакет поставьте в какую нибудь посуду для микроволновки. Через 20 минут свекла готова. Приятного аппетита.
Maksimovna
16:60
Варить 1 час,воду слить и сразу поставить под холодную проточную воду!!!!
Янсылу
02:57
Ставите варить свеклу,закипела,варите ее ровно 30 мин и сразу под холодную воду,пока не остынет!сама так варю и как ни странно всегда получается варенная!

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя