Вопрос: Вкусные рецепты из отварной свеклы кроме винигрета и под шубой (проверенные)

Добавил(а): Karina

Дата добавления: 2016-11-10 09-52

Категория: Свекла

Просмотров: 1391

Ответы:

Адиля
07:24
http://www.say7.info/cook/recipe/207-Sal... Гранатовый браслет.ПРобовола,делала,вкусный
Marlena
02:28
Салат из отварной свеклы 1 ПОРЦИЯ 1 отварная свекла, 4 грецких ореха, 2-3 зубчика чеснока, 1/2 стакана чернослива, 1 яблоко, соль, майонез. Чернослив залить крутым кипятком и оставить минут на 20. Свеклу и яблоко натереть на крупной терке, ядра грецких орехов измельчить. Чернослив отделить от косточек, нарезать, смешать со свеклой, яблоками и орехами. Салат заправить солью, толченым чесноком и майонезом, перемешать. Рецепт салата из отварной свеклы с орехами и чесноком: Свеклу натереть на терке, добавить ½ стакана раздавленных скалкой грецких орехов, мелко нарезанный чеснок, заправить майонезом, сахаром, солью. Украсить зеленью петрушки. Подать к столу. Ингредиенты для салата из отварной свеклы с орехами и чесноком: 300 г отваркой свеклы, ½ стакана грецких орехов, 2-3 дольки чеснока, 100 г майонеза, 5 г сахара, соль по вкусу. Салат из отварной свеклы с яблоками Необходимые продукты: свекла яблоки - 40 г сметана 20%-й жирности - 20 г сахар - 3 г зелень петрушки - 3 г Количество порций: Способ приготовления: Сваренную в течение часа свеклу выдержать 30 минут в холодной воде, очистить, мелко нашинковать, смешать с нашинкованным яблоком. При подаче заправить сметаной, сахаром и посыпать измельченной зеленью. Выход: 120 г. Калорийность — 101,0 ккал. Салаты из отварной свеклы, под харбинским соусом. Выбрав хорошую ярко-красную свеклу и отварив ее, очистить, нарезать тонкими поперечными ломтиками и, когда остынет, уложить в салатник. Залить свеклу следующим соусом (харбинским): 3 сырых желтка растереть с 2 стол, ложками мелкого сахара, вливать постепенно, тоненькой струйкой, не переставая мешать, 2 стол, ложки прованского масла и сок 1 лимона. Затем положить 3—4 стол, ложки хрену, соли по вкусу, рубленого укропа и петрушки. Перемешать и дать постоять на льду.
Klotilda
04:02
Свекла сыр чеснок майонез.
Evlampiya
08:22
ПОЦЕЛУЙ ЛЮБОВНИЦЫ" 1 слой-вареная морковь-на тёрку; 2 слой-сыр-на тёрку; 3 слой-чеснок(немного)-порубить; 4 слой-изюм(грамм 100); 5 слой-варен.свекла(на тёрку); 6 слой-мелко рубл.грецкий орех. Прослаивать майонезом.
Веселина
15:54
А это просто "ЛЮБОВНИЦА" - 1 слой - смешать натёртую свеклу с грецкими орехами и майонезом, можно немного поперчить, майонеза не много. 2 слой - натёртый сыр с майонезом и чесноком 3 слой - натёртая сырая морковь, тереть лучше на сырной или просто средней тёрке, с изюмом и майонезом, с ним тоже не надо перебарщиват. Можно укладывать слои в обратном направлении - сначала морковб, а свеклу завершающим слоем
Severina
13:25
Я часто делаю очень простой салатик, который нравится всем. Для этого беру 2 стакана тертоы вареной свеклы, 1 стакан тертого сыра, 2 рубленых яйца, чеснок по желанию, специи и майонез. Также можно сделать салатик с маринованными грибами, сельдью, мясом.
Манана
19:45
Борщ (свекольник) с фасолью Любой мясной бульон 1,5 л или вода или овощной бульон для постного варианта свекла 2-3 шт картофель 1-2 шт фасоль в собственном соку 1 банка (или отварная 1 стакан) помидоры- 2-3 шт лук репчатый- 1 головка морковь -1 шт чеснок -3-4 дольки зелень, сметана по вкусу Я варила на мясном бульоне. Свеклу очистить, натереть, спассеровать с мелко нарезанным репчатым луком и помидоркой до полуготовности ( а можно просто отварить и натереть уже готовую, а лук с помидоркой спассеровать отдельно) Морковь натереть, опустить в бульон, минут через 5 - нарезанный брусочками картофель, варить до полуготовности, затем ввести свекольную пассеровку и варить до готовности. За 5 мин до окончания варки ввести фасоль и мелко нарубленный чеснок ( а можно чеснок и вместе с зеленью прямо в тарелку). При подаче добавить сметанку и зелень по вкусу (укроп, петрушка, зеленый лучок- кому что нравится)
Maryam
24:25
Отварная свекла, нарезаная мелкими кубиками+соленый огурец, нарезаный также+консервированный горошек и майонез. Пропорции по-вкусу.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя