Вопрос: хочу сделать заготовку для будующих борщей,подскажите,как попроще замариновать свёклу)

Добавил(а): Жозефина

Дата добавления: 2016-01-13 14-42

Категория: Свекла

Просмотров: 905

Ответы:

Янита
12:16
На 1 кг сладкого перца берётся столько же спелых помидоров и репчатого лука, 2 кг свеклы, чеснок по вкусу, смоль, перец горошком. Лук и перец нарезаем соломкой и обжариваем в растительном масле до полуготовности. Помидоры режем как для салата, на крупной тёрке нашинковываем свеклу и тушим их вместе на растительном масле (можно в горчичном масле) примерно 1 час. Помешивая. В тушёные овощи добавляем лук, перец, мелко порезанный чеснок и соль. Всё вместе тушим минут 10 - 15. В самом конце добавить 1 ст. л. Уксусной эссенции. В горячем виде заготовку для зимнего борща раскладываем по стерилизованным банкам и закатываем. Банки переворачиваем и укутываем.
Мирослава
07:17
можно так: 300грамм моркови,300 гр. помидор, 5 больших свекол потереть на терку крупную; 7 штук болгарского перца, 500 гр. лука порезать, 0,5 литров масла. в кастрюлю влить месло, прогреть, всыпать лук, морковь, перец, свеклу, помидоры. Тушить около часа. Посолить по вкусу, закатать в банки. Я так Всегда делаю. Попробуй!! Удачи!!
Ulduza
02:40
Смешайте лук полукольцами, морковь соломкой, свекла соломкой и сладкий пеец влить немного томатного сока, тушить около 30 минут в конце добавить 2 ложки уксуса.
Elmira
18:10
Заправка для борщаДля заливки на пол-литровую банку подготовленных овощей – 0,5 стакана воды, 1 ч. ложку томатной пасты, 3-4 горошины черного перца, по 1,5 ч. ложки сахара и соли.Вымытую, но неочищенную свеклу отварить в течение 30-40 минут, а морковь, коренья сельдерея и петрушки – 20-25 минут. Все остудить, очистить и нашинковать. Свежую капусту также порубить, нарезать репчатый лук, пряную зелень и приготовить заливку. Овощи сложить в эмалированную кастрюлю, добавить заливку и прокипятить на слабом огне 5-6 минут. В стерилизованные горячие банки разложить полученную массу и в каждую добавить 3 ч. ложки 9-процентного уксуса. Банки накрыть крышками и простерилизовать 15 минут, после этого подержать их в горячей воде еще 20 минут, а затем укупорить
Казимира
08:16
Зачем мариновать то, что хорошо и так хранится. И свекла в борще без уксуса, все-таки свекла, а не заправка. ЭТО уже не БОРЩ с уксусом!!!Конечно, это дело вкуса.Перец морожу, свеклу, морковь, лук, чеснок люблю живьем :) . Томаты- да, надо заготавливать. И делаю это просто. помидорки, особенно некондицию, примятые, рднобокие и т.д. режу на кусочки, размером с буквенную клавишу на клавиатуре. Наполняю кастрюльку, даю закипеть и покипеть пять минут, раскладываю по банка 0,5л; 0,6л; 1л . Зимой добавляя в борщ, ощущение борща со свежей помидоркой.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя