Вопрос: Подскажите рецепт Новогоднего блюда из свёклы, чтобы было красиво и вкусно.

Добавил(а): Кира

Дата добавления: 2016-09-08 22-52

Категория: Свекла

Просмотров: 1488

Ответы:

Биргит
04:47
селедка под шубой!!! :)))))))))
Olviya
13:45
Натирается на крупной тёрке варёная свёкла и немного чесноку, по вкусу пара столовых ложек сахара, соль, майонез и подсолнечное масло...Мажут на хлеб для аппетита...
Evlampiya
06:01
а просто свекла с чесночком и майонезом разве не вкусно можно туда еще грецких орехов потолочь, зеленушки добавить.
Faya
14:25
Салат "Гренадер" - очень вкусно. На каждый праздник делаю Слоями через майонез: сыр на терке грецкий орех измельченный чернослив, порезанный полосочками отварная свекла на терке Украшаем зеленью, черносливом и орехами.
Резета
17:22
попробуй: свекла и кислое яблоко режутся соломкой, добавить орехи, полить сметаной ( свеклу чуть не доварить)
Капитолина
17:39
Чвеклу отварную на крупной терке натереть, туда же соленый натертый огурец.ю толченные но не в пыль грецкие орехи, тертый чеснок и смазать майонезом. Очень вкусно!
Miroslava
04:18
Cалат "Букет невесты", на сайте povarenok.ru.
Marselina
05:55
Генеральский Все ингридиенты раскладываются на широком блюде одинаковыми горками.Потом смешиваются на столе 2 ложками. Когда подается блюдо,выглядит красиво. СВЕКЛА СЫРАЯ НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ,лучше соломкой морковь сырая, так же на терке капуста соломкой лук кольцами,предварительно замариновать в уксусе или лимон.соке зеленый горошек картофель ,нарезанный соломкой,пожарить мясо порезать мелкой соломкой, обжарить,лучше говядина,тоже сбрызнуть соком лимона,вкус будет как у шашлычка. В центр блюда выложить картофель.Обложить его мясом.По краям выложить горками овощи.Лук разложить кольцами.Майонез вылить на капусту.Очень вкусный,сочный,полезный.Все овощи брать грамм по 60. Получается много салата.
Дильмира
21:11
Салат "Шапка Мономаха" Состав • свекла - 1 шт, • картофель - 3 шт, • сыр твердый - 100-150 г, • яйца - 3-4 шт, • морковь - 1 большая шт, • свинина - 300 г, • гранат - 1 шт, • грецкие орехи - 50 г, • зеленый горошек, • майонез, • чеснок - 1 долька, • соль Приготовление Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки. Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке. Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки. Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой. Сыр натереть на крупной или мелкой терке. Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера. Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом. Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить): 1-й слой: половина картофеля майонез 2-й слой: свекла майонез 3-й слой: половина моркови майонез 4-й слой: половина грецких орехов 9-й слой: оставшееся мясо майонез 10-й слой: оставшаяся морковьСверху весь салат хорошо промазать майонезом. По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом), сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами. Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону". "Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками. Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов. Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет).

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя