Вопрос: Какой салатик сделать из свеклы

Добавил(а): Kirilla

Дата добавления: 2016-10-23 06-18

Категория: Свекла

Просмотров: 1123

Ответы:

Владислава
23:57
мечта.
Алешан
13:43
Свекла должна быть вареная. Она мягче в этом случае, да и вкуснее получается. Заправляется сметаной.
Lada
12:24
свекла вареная, зубчик чеснока,майонез, грецкие орехи
Aleksandra
07:15
Если вареная - то свекла, чеснок, орехи грецкие и заправить мвайонезом. А если сырая - то потереть, еще бы морковки сырой, капусты, мясо варенок и тоже под майонезик.
Дина
23:30
свеклу вареную на терку крупную, чесночек через давилку и майонез или сметанку! ВСЁЁЁЁ!!!!
Bernadetta
21:48
есть, вареная свекла и майонез=чесонок знаю еще один, там сырую свеклу обжаривают в течении получаса на сковороде с маслом, в готовую добавляеться чеснок и перец черный молотый, тогда майонез не надо
Yanka
06:37
свекла вареная на терке, чеснок и майонез + сметана. еще есть такой салатик очень вкусный! - свекла, селедка, яблоко кубиками, сыр на терке, яйца, майонез.
Viktoriya
22:24
Свекла вареная ,чернослив ,майонез
Наталья
10:44
вареная свекла...майонез чеснок соль)и настоятся..)в холодильнике
Latafat
12:35
Я беру 2 не большие свеклы.Отвариваю-можно одну морковь тоже отварить -тогда салат нежнее получается.Варенную свеклу и морковь на среднюю тёрку+чеснок -беру+2 зубчика,а там может кто и больше будетЗаправляете майонезом+соль по-вкусу.Дать настояться.Можно добавить мелко нарубленную петрушку.Вкуснятина!!!!
Golpira
15:45
Свёкла по-венгерски. Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки), рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Бригитта
06:37
САЛАТ «СЛЕЗЫ ЛЮБВИ» Вареное мясо 300 г., лук маринованный, 2 варенных свеклы, 4 средних вареных картофелин, майонез. Для маринада лука: 1 ст. воды, 1 ст.л. сахара, 1 чайная ложка соли, 150 г уксуса. В салат берем равное количество ингредиентов и укладываем слоями (майонез после каждого слоя): 1 слой – мясо вареное, нерезаное мелкой соломкой; 2 слой – лук; 3 слой – картофель, измельченный на терке; 4 сло鬬 – свекла; 5 слой – мясо; 6 слой – лук; 7 слой – картофель, измельченный на терке; 8 слой – свекла. Слои лучше делать не толстые. Залить майонезом и украсить. САЛАТ «НЕВЕСТА» Свекла отварная на крупную терку, грецкие орехи, подробить, но без фанатизма. Чернослив отмочить в водичке и порезать квадратиками. Добавить чеснок, майонез. Все перемешать.
Agrippina
13:35
а давайте лучше без свёклы - она привкус даёт
Vladimirovna
17:44
http://www.kuking.net/8_827.htm - САЛАТЫ ИЗ СВЁКЛЫ. Салат из свеклы с чесноком свекла - 2 шт, чеснок - 2 зубчика, сыр - 70-100 г, майонез, соль, грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию Свеклу вымыть (не очищать), завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре ~180° ~60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности. Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. В миске соединить свеклу, чеснок и сыр. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу. * по-желанию, в салат можно добавить измельченные грецкие орехи, изюм или распаренный и мелко порезанный чернослив
Ия
13:34
Свекла варенная, изюм, кусочки сельди - заправить масло оливковое смешать с горчицей, пикантно.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя