Вопрос: Подскажите пожалуйста ,свой вкусный рецепт маринованой капусты со свёклой.

Добавил(а): Созия

Дата добавления: 2016-09-28 20-29

Категория: Свекла

Просмотров: 1543

Ответы:

Алешан
18:48
берём маринованой капусты и смешиваем со свеклой и крошим чипсы с печенью и кетчупам потом добавляем чеснок и сырого ёжика соль перец по вкусу и всё надо есть перед телевизором :приятного аппетита
Yanita
08:15
на 2 кг. капусты-моркови 1-2 шт. свёкла-1-2шт.,рассол:на 1 литр воды 1 стакан растительного масла,0,5 стакана сахарного песка,0,5 стакана уксуса,1 столовая ложка соли.Рассол прокипятить и залить нашинкованные овощи.как остынут-поставить в холодильник.Готово через сутки.
Лариса
02:43
Капуста по-гурийски - рецепт маринованной капусты со свеклой. Ингредиенты: 1. Капуста белокочанная 1 кг. 2. Чеснок 3-4 зубчика 3. Морковь 1 шт. 4. Острый красный перец по вкусу 5. Растительное масло ½ ст. 6. Свекла 1 шт. 7. Соль 1 ст.л. 8. Сахар ½ ст. 9. Уксус 9% ½ ст. Приготовление: 1. Капусту нарезать не очень мелкими кусочками. 2. Свеклу потереть на крупной терке или нарезать тонкими кружочками. 3. Морковь очистить и натереть на крупной терке. 4. Капусту смешать с морковью и свеклой, добавить острый перец и растительное масло, все перемешать. 5. Соль, соединить с сахаром и залить 0,5 литрами горячей воды и уксусом. Воду с уксусом довести до кипения и залить ей овощную смесь. 6. Подержать сутки в холодильнике, но через пару суток она еще вкуснее становится. Приятного вам аппетита!!!
Эллада
13:25
Всегда делаю капусту по этому рецепту, раньше прочитала его в журнале, а теперь он есть в инете, т.е. мной он проверен. Капуста со свёклой в рассоле На 8 кг капусты потребуется: - 100 г чеснока; - 100 г хрена; - 50- 100 г зелени петрушки (не обязательно, вполне можно обойтись и без петрушки); - 300 г красной свёклы; - горький стручковый перец. Овощи и зелень вымойте, очистите. Чеснок и петрушку нужно мелко порубить; корень хрена натереть на тёрке (также можно тонко нарезать корень вдоль или поперёк); свёклу нарезать кубиками. Для приготовления рассола приготовьте: - 4 л воды; - 200 г соли; - 200 г сахара. Всё это нужно соединить, прокипятить и затем остудить рассол до тёплого состояния. У белокочанной капусты удалите кочерыжки. Разрежьте вилки капусты на одинаковые куски приблизительно по 200- 300 г. Куски капусты уложите очень плотно слоями в чистое эмалированное ведро. При этом тесно приминайте куски друг к другу, пересыпая сверху пряностями каждый капустный слой. Залейте уложенную в ведро капусту чуть тёплым рассолом, накройте сверху тарелкой и положите на неё груз. Некоторые нюансы: - если в ведро сразу не войдёт 8 кг капусты (такое бывает, когда капуста недостаточно плотная или не очень компактно была уложена в тару), то остальную капусту можно доложить в ведро на следующий день – когда уложенная ранее капуста слегка - возможна ситуация, когда рассол не сразу покроет всю капусту в ведре, но уже на утрамбуется под грузом и даст сок; следующий день верхний слой капусты благодаря выделившемуся соку окажется покрытым рассолом; - подложите под ведро с капустой противень или другую тару, чтобы начавший бродить рассол не оказался на полу. Двое суток тара с капустой должна постоять в тепле (где не менее 18 градусов), чтобы начался процесс брожения. А затем перенесите ведро с капустой в прохладное место. Пройдёт всего неделя - и вкусная красивая капуста будет готова. Дальше для удобства использования можно разложить куски капусты по банкам, залить доверху рассолом из ведра, закрыть банки крышками. А можно оставить капусту храниться прямо в ведре. Держите квашеную капусту в прохладном месте.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя