Вопрос: Что можно приготовить из свеклы Чтобы легко, оригинально и вкусно

Добавил(а): Бернадетта

Дата добавления: 2016-12-24 23-13

Категория: Свекла

Просмотров: 845

Ответы:

Элла
09:55
Борщ! оригинально, очень-очень!))
Malika
12:52
шубу..
Дамира
17:12
вареную свеклу пошинковать и с майонезом....
Диляра
07:29
маринованную,вкуснота))
Марфа
08:25
свкольный сок с морковным и яблочным и вкусно и полезно
Ираида
04:05
Запеканка со свеклой Для рецепта Вам потребуются: - ржаной хлеб (черствый) - 400г - свекла - 300г - яйцо - 4 шт. - сухари - 40г - изюм - 100г - маргарин - 40г. Черствый хлеб нарезать ломтиками 0.5 см и слегка смочить водой. Вареную свеклу очистить, натереть на крупной терке, добавить яйца, изюм и перемешать. На сковороду, смазанную маргарином, насыпать сухари, выложить слой хлеба, на него положить свеклу, сверху закрыть другим слоем хлеба, залить яйцами и запекать в духовом шкафу 40 минут. Подать на стол со сметаной.
Virineya
16:17
Винегрет - самое свекольное кушанье. А если уж возиться охота, то отвари до полуготовности, очисть , вырежь серединку и начини мясным фаршем с чесночком, чуток сметаны сверху и - в духовку минут на 20. Если под конец посыплешь сыром тёртым - не ошибёшься!
Kristina
10:45
Сырую свеклу натереть,добавить распаренный чернослив ,грецкий орех,заправить майонезом - саалат вкусный,но на вид не очень.
Yustina
07:38
Варёная свёкла натереть на крупной тёрке, добавить чеснок грецкие орехи,заправить майонезом.
Беатриса
01:55
Свёклу потереть с чесноком и майонезом)
Merilant
21:33
Салат называется "Виагра" Отваренная свекла, тертая на крупную терку+грецкий орех, мелко резаный+немного майонеза(можно заменить сливками или некислой сметаной, йогуртом); сырая морковь, тертая на среднюю терку+распаренный изюм+немного майонеза; твердый сыр, тертый на среднюю терку+немного чеснока+немного майонеза. В салатник укладываете слоями: сыр, морковь, свекла. Салат готовится примерно за час до употребления.
Aleshan
24:36
Отваренную свеклу натереть на крупной терке, добавить распаренный и порезанный мелко чернослив, засыпать измельченными ядрами грецкого ореха, поремешать и заправить сметаной.Объедение!
Лариса
13:33
Сырую свеклу (чищенную) потереть на очень мелкой тёрке, но медленно, чтобы волоконца были подлиннее. Сбрызнуть лимонным соком и приправить оливковым маслом. Соль по вкусу.
Прасковья
13:40
вареную свеклу потереть на крупной терке смешать с тертым чесноком и терым сыром добавить майонез.(можно сыр не тереть а расплавить)
Фекла
21:54
Свёкла по-венгерски. Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки), рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Марианна
06:05
вареную свеклу натереть на терочке,смешать с тертым чесноком,майонезом, толчеными орехами,соль по вкусу.
Gulnaz
09:49
отварить, натереть+тертое яблоко+грецкие орехи+майонез(если любите)
Vladislava
13:07
Я отварную свеклу режу мелкими кубиками, присыпаю сванской солью, чесночком и заправляю оливковым маслом. Быстро и вкусно.
Danuta
16:45
Отварную свеклу натереть на терке, лук порезать полукольцами и подержать в уксусе. Смешать и добавить майонез или сметану. Все! Но вкусноооооо!

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя