Вопрос: Как правильно выращивать свеклу

Добавил(а): Chulpan

Дата добавления: 2016-09-10 01-34

Категория: Свекла

Просмотров: 1420

Ответы:

Rada
14:04
в теплице
Karima
11:59
попробуйте для начала в земле =))
Dzhuliya
04:24
Прореживать всходы. Не жалейте - из густых зарослей ничего толкового не получится. На просторе получаются гигантские экземпляры.
Христина
23:32
Самое главное - подготовка почвы - нужно удобрить навозом, перегноем, глубоко перекопать. Хорошие урожаи дают сорта Цилиндра и бордо. В этом году у меня выросла свекла весом 2 кг!
Клена
23:29
Можно и рассадой! Сажайте пореже..
Илзе
15:31
если хотите, чтоб свекла была крупной, то сейте семена на расстоянии 12 см др.от друга, а потом еще и букетируйте, т.е. выдергивайте лишнюю из каждого гнезда, если там взошло несколько растений - семена-то многоростковые, чаще всего...А вообще свеклу сеют в конце мая, когда минует угроза заморозка, т.к. всходы чувствительны к холоду. Семена заделывают на глубину 5-7 см., обязательно уплотняют после посева для притока капиллярной влаги. Борьба с сорняками - обязательный прием .
Северина
04:16
Самое главное сеять ее нужно пораньше как пройдет угроза заморозков, У нас свеклу сеют как и фасоль не в бороздки, а в лунки на расстоянии 20см. и по 3 - 4 семечка в лунку, дело в том, что из 1семени одыкновенной свеклы, всходов несколько, поэтому и она всходит густо. Но целиндрическая свекла всходит из 1 семя - 1 всход и поэтому ее можно сеять и по гуще. Но у меня другая беда - некоторая свекла имеет горьковатый привкус. И я не знаю от чего может из затого, что я прореживала свеклу и то что выдергивала вновь сажала.
Zarifa
14:35
Я свеклу выращиваю уже 10 лет. У меня не очень складываются с ней отношения, поэтому опыт у меня большой. Я экспериментирую постоянно. Покупаю семена только одноростковые. Потому что продергивать не умею не не люблю. Цилиндра, Мона - это продолговатые сорта. Она и растет хорошо и потом чистится прекрасно при употреблении. А из круглых сортов понравился сорт Пабло. Тут в Ответах посоветовали прошлой весной. Я купила - семена были обработаны чем то. Взошла хорошо. Сажать надо сразу пореже. Я делаю бороздки, проливаю водой и раскладываю семена на расстоянии 5-7 см не замоченные-сухие. Присыпаю землей. Можно прикрыть нетканым укрывным материалом. В течение лета удобрять специальными комплексными удобрениями периодически. Еще читала, что свекла любит полив соленой водой. Не знаю, для чего. А вот пересаживать проростки не получается - не приживаются они у меня. Горьковатый привкус тоже иногда бывает. Думаю, от сорта Кстати, сильно крупную свеклу не люблю. Меня вполне устраивает размером с яблоко. Лишь бы она при хранении не вялая стала.Я собираю урожая примерно мешок свеклы и сохранить до весны хочется хорошую-не вялую. Но это редко удается.
Lesya
17:05
Раньше свёкла со мной "не дружила" - вырастала мелкая, теперь я выращиваю свёклу рассадой - сею в тепличке в нач. мая, а потом высаживаю на участок по краям грядок с капустой, томатами. В этом случае прореживать не надо. Если расстояние между саженцами большое, свёкла вырастает крупнее (что не очень удобно при варке), см 10-15 между растениями самое то... Ещё свёкла не любит кислых почв, поэтому перед посадкой в почву нужно добавить золу или мел. Кстати, редис тоже можно выращивать через рассаду, тогда получается небольшая ботва и крупненький корнеплод.
Милица
03:60
Свекла любит хорошо удобренне почвы.Соленной водой поливаю 2 раза 1 ст л на 1 литр воды(иногда в свекле появляются черви)Грядку под свеклу обычно делаю с осени и посыпаю доломитовой мукой После чеснока сорт люблю целиндра и бардо.
Zaira
21:43
Мне опытные свекловоды говорили. Чтобы свёкла была не солёной и горьковатой, её надо вовремя убирать. Перезреет, станет противной на вкус. Вот с виноградом так однозначно получается. Это проверено мной на многолетнем опыте. Успехов вам.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя