Вопрос: Очень много свеклы и моркови,что можно сейчас поделать в прок

Добавил(а): Fransuaza

Дата добавления: 2016-02-14 20-42

Категория: Свекла

Просмотров: 1730

Ответы:

Нина
13:17
ПИРОГ С МОРКОВЬЮ Продукты: 400 г моркови, 120 г готового слоеного теста (или сделать тесто, как в рецепте), 100 г моццареллы, 20 г сливочного масла, 30 г пармезана, 1 небольшой пучок петрушки, соль, свежемолотый черный перец по вкусу. Инструкции: Морковь вымыть, очистить, нарезать кружками. Положить морковь в сковороду с растопленным сливочным маслом, добавить полстакана воды. Морковь посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить около 10 мин. В готовую морковь добавить нарезанную петрушку, остудить. Духовку разогреть до 200°С. Тесто раскатать в форме круга, положить на дно формы диметром 26 см, края завернуть на бортики. Тесто проколоть в нескольких местах вилкой, выпекать в духовке 20 мин. В это время моццареллу нарезать ломтиками, пармезан натереть. Морковь положить в форму на испеченное тесто, разровнять. Сверху разложить ломтики моццареллы. Пирог посыпать пармезаном, поперчить. Выпекать пирог в духовке еще около 25-30 мин. Пирог подавать теплым. САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МЯСОМ Продукты: редька - 1 шт, мясо отварное - 200 г, репчатый лук - 1 шт, майонез. Инструкции: Редьку очистите, натрите на крупной терке, добавьте 200 г нарезанной кубиками отварной говядины, поджаренный на растительном масле до золотистого цвета мелко нарезанный репчатый лук, тщательно перемешайте, выложите в салатник, заправьте майонезом, украсьте дольками сваренного вкрутую яйца, зеленью и кружочками редиса.
Гульназ
11:47
Маринование свеклы. Расход продуктов:на 10 банок 0,5 л. необходимо: свеклы 4,4 кг., сахара 102 г., соли 105 г., корицы 1,5 г., гвоздики 1 г., душистого перца 1 г., черного горького перца 1 г., лаврового листа 2 г., воды 2 л., уксусной эссенции 80%-ной 32 г. Для маринования свеклу необходимо тщательно вымыть холодной водой, обрезать корни, листья пробланшировать в кипящей воде 15 минут, очистить от кожицы, промыть в холодной воде и нарезать кубиками или пластинками. Предварительно на дно банки 0,5 л. уложить 4 горошины душистого перца, 1 кусочек ломаной корицы, 3 шт. гвоздики, 1 лавровый лист. Затем укладывают нарезанную свеклу и заливают банки горячим маринадом. Температура маринада должна быть 90 градусов. Одновременно готовят маринад. Приготовление маринада. В эмалированную кастрюлю налить воды, добавит сахар, соль, довести до кипения, кипятить 15 минут, профильтровать, вновь довести до кипения и влить уксусную эссенцию 80%-ной концентрации. Наполненные доверху банки накрыть прокипяченными лакированными крышками и поставить в кастрюлю с водой, нагретой до 75 градусов, для стерилизации. Время стерилизации при температуре 100 градусов: для банок 0,5 л. – 10 минут, 1 л. – 15 минут. По окончании пастеризации банки герметически укупоривают, переворачивают вниз горлышком и охлаждают. Морковь маринованная. Для маринования отбирают нежную, молодую оранжево-красного цвета морковь, с небольшой сердцевиной желтого цвета длиной до 10 см. Отобранную морковь замачивают на 10 минут в холодной воде, тщательно моют, отрезают концы корня и зеленую часть головки. Мелкую морковь маринуют целиком, а крупную нарезают на кружки толщиной 5 мм. Подготовленную морковь бланшируют водой, нагретой до 90 градусов, в течение 3 минут, охлаждают проточной водой и укладывают в банки. Ее можно мариновать с чесноком. Для этого на 1 кг. подготовленной моркови добавляют 200 г. мелко нарезанного чеснока и 200 г. прокаленного до появления белого дыма масла. Все составляющие перемешивают и раскладывают по банкам. Наполненные банки заливают горячим маринадом. Температура маринада должна быть не ниже 90 градусов. Приготовление маринада. Для приготовления маринада берут 30 г. соли, 60 г. сахара и 30 г. уксусной эссенции 80%-ной концентрации, 1 л. воды. На одну банку 0,5 л. расходуется 220 г. маринада, который готовят следующим образом. В эмалированную кастрюлю наливают нужное количество воды, добавляют соль, сахар, смесь кипятят 15 минут, фильтруют. Вновь доводят раствор до кипения и вливают в него уксусную эссенцию. Залитые маринадом банки накрывают прокипяченными лакированными крышками и ставят в кастрюлю с водой, нагретой до 70 градусов, для стерилизации. Время стерилизации при 199 градусах для банок 0,5 л. – 20 минут, 1 л. – 30 минут. После обработки банки герметически укупоривают, переворачивают вниз горлышком и охлаждают.
Нонна
11:03
Свекла, маринованная с чесноком Свеклу очистить от кожуры, нарезать дольками, уложить ее в кастрюлю, залить раствором: на 1 литр воды - 100 грамм яблочного уксуса, 100 грамм сахара, один лавровый лист, 10 горошин черного перца, 2 веточки эстрагона (тархуна), 3 грамма семян горчицы, 25 грамм соли. Поставить на огонь, кипятить 5 минут, затем разложить в банки, добавляя в каждую одну треть очищенных долек чеснока. Поставить на пастеризацию: пол-литровые банки - на 10 минут, литровые - на 15 минут с момента закипания. Закатать. Свекла консервированная Рецепты Морковь консервированная Рецепты
Antonovna
07:01
я делаю борщевые заправки,в банки.морковь по корейски тоже в банки,просто морковь замораживаю тертую,а потом в суп, как найденная,тоже делаю со свеклой-отвариваю,тру на терке, по пакетикам порционны и в морозилку,потом в борщ перед тем как выключать
Дионисия
12:11
1. Свеклу,морковь через тёрку.Можно добавить болгарского нарезанного пера.Хорошо посолить,перемеать,разложить по банкам 0,2-0,5 закрыть и в погреб.Заправка для борща в прок готова.Хранится долго. 2.Свекла и хрен,1 к 1-му пропустить через мясорубку. Соль и уксус по вкусу.(Приправа на хлеб).
Galima
07:41
вареную свеклу натрите на терку и плотно утрамбуйте в банки стерильные,сверху из расчета на литровую банку добавить 1,5 ложки столовой уксуса и закрыть капроновыми крышками..хранить в холодильнике..подходит для салатов,борща..морковь вместе со свеклой натрите на терке,протушите с растительным маслом и томатом (сок,помидоры ит.д),немного уксуса в конце,соль,сахар и чеснок,можно любые специи и в стерильные банки закатать,укутать одеялом и заправка в борщ готова.
Жозефина
13:06
Я лично все натираю на терку разделяю по пакетикам и в маразильник,,,,
Anzhela
01:24
Морковь и свеклу чищу, тру на терке и замораживаю в морозилке. До лета хватает.
Emma
15:37
сложите в ящики и слоями пересыпте сухим песком,булет свежее и не мороженое!
Феруза
20:46
Да, Лучший способ , -это потереть на тёрке и заморозить в морозилке. Нет морозилки. Значит делаем так. Трём свёклу и морковь. Складываем в кастрюльку, добавляем масло растительное и пассируем почти до готовности. Солим, Добавляем томат На 1 кг смеси стакан томата и 50 грамм уксуса. В горячие, прошпаренные банки раскладываем готовую смесь и закраваем горячими же крышками. Прекрасная борщевая смесь. Лучше брать 800 или 1000 гр банки. Для борщя на 2.5 -3.0 литра вполне хватает. Как капуста с картофелем будет готова, добавить пережаренный лук и заправку. Сразу соль, сахар(1ст. ложка без горки) и пряности по вкусу, и выключить. Лучше дать немного настояться. Борщ отменный!! Забыл сказать, что на 3 кг свёклы 1 кг морковки. Три к одному.
Valentina
12:54
Потрите на терке и положите в морозильную камеру,а еще делайте сок и себе и деткам очень полезно.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя