Вопрос: Как приготовить салат из свеклы с майонезом сколько минут варить свеклу

Добавил(а): Yuliana

Дата добавления: 2016-09-29 16-10

Категория: Свекла

Просмотров: 1380

Ответы:

Leokadiya
05:03
долго ))) в зависимости от размера свеклины 1,5-2 часа
Мальвина
06:11
Отварите свеклу. Все зависит от размере. Большую я варю час. Натрите на терке, добавьте чеснок, и мелко порезанных грецких орехов и майонез. Очень вкусно
Georgievna
05:10
Свеклу любого размера варю1,5 часа, тру на терке ,добавляю чеснок и чернослив ,заправляю майонезом.
Марьяна
14:38
Да можешь вилкой) Трешь свеклу+чеснок+майонез! Приятного аппетита!
Vasilisa
16:12
Салат из свеклы с майонезом 3 - 4 свеклы, 2 столовые ложки сахара, 2 - 3 столовые ложки сливок, перец, лимонная цедра, тмин по вкусу, 1 банка майонеза, 1 пучок петрушки. Свеклу вымойте, отварите, очистите, нарежьте кружочками и снова положите в тот же отвар, приправив его специями. Через 2 часа свеклу выньте, нарежьте соломкой, уложите в салатницу и полейте майонезом. Можно добавить немного сливок, сахар, перец, лимонную цедру. Сверху салат посыпьте мелко нарезанной петрушкой. Салат из свеклы с луком 5 - 6 штук столовой свеклы, 2 головки сладкого репчатого лука, 5 столовых ложек растительного масла, 3 - 4 столовые ложки лимонного сока или уксуса, соль по вкусу. Сырую свеклу хорошо вымойте, очистите от кожицы и натрите на крупной терке. Добавьте мелко нарезанный репчатый лук. Салат заправьте растительным маслом, смешанным с лимонным соком или уксусом и солью. Салат из свеклы с изюмом 2 свеклы, 1 яблоко, 1/2 стакана изюма, 5 грецких орехов, 1 банка майонеза, зелень петрушки. Свеклу отварите, очистите, натрите на крупной терке, добавьте мелко нарезанное яблоко средних размеров, распаренный изюм, а также измельченные и слегка поджаренные ядра грецких орехов. Все перемешайте, заправьте майонезом и посыпьте зеленью петрушки. Салат из свеклы с капустой 2 свеклы, 1/3 вилка капусты, 1 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 чайная ложка сахара, соль по вкусу. Вымытую свеклу испеките в духовке, остудите. Нашинкуйте свежую белокочанную капусту, посолите и разотрите руками, смешайте с нарезанной печеной свеклой. Затем добавьте сахар, разведенный водой лимонный сок и заправьте растительным маслом. Салат из свеклы с картофелем 2 свеклы, 2 клубня картофеля, 1 луковица, 2 чайные ложки натертого хрена, 2 столовые ложки растительного масла, уксус по вкусу. Свеклу отварите, очистите и нарежьте тонкими ломтиками, добавьте нарезанный ломтиками отваренный картофель, натертый хрен. Лук нарежьте кольцами и слегка поджарьте. Все перемешайте, залейте растительным маслом и уксусом по вкусу.
Vedzhiha
04:51
А еще очень вкусно, если овощи для салата печь в духовке, а не варить :-)
Ксаверта
16:55
Полностью согласна с Татьяной Булдаковой...(всегда свеклу запекаю в духовке...намного вкуснее, и быстрее раза в два... а что бы духовка оставалась чистой, свёклу можно завернуть в фольгу и выложить на решётку... Свекла чеснок соль майонез Можно ещё потереть сыр и добавить грецкий орех....(Всё салат готов....очень вкусный и полезный....
Анисья
17:41
Дав покипеть свекле 1 ч, ее снимают с огня и держат 3-5 мин под струей холодной воды. Если корнеплоды крупные, можно еще поставить на огонь на 15—20 мин, после чего снова охладить. В отличие от других овощей свеклу не варят в соленой воде, так как она становится от этого менее вкусной и питательной. Большинство блюд готовят из вареной (в том числе и на пару) или печеной свеклы. Чтобы она получилась сочной и сохранила водорастворимые минеральные соли, не рекомендуется очищать ее перед тем, как варить или запекать, а только тщательно промыть. Варят, положив в кипящую воду и плотно закрыв крышкой. Яркий цвет свеклы сохранится, если добавить в воду немного сахара (1/2 чайной ложки на 1 л воды).
Созия
04:45
Лучше запечь в духовке, получается вкуснее и ароматней. Вымойте, обсушите и заверните в фольгу и отправте в духовку минут на 30-40.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя