Вопрос: А поделитесь рецептиками вкусных салатиков со свеклой,кроме шубы и винегрета

Добавил(а): Регина

Дата добавления: 2016-11-19 14-03

Категория: Свекла

Просмотров: 559

Ответы:

Ирада
04:41
http://www.kuking.net/8_827.htm
Нелли
01:27
Ради праздника поделюсь своим фирменным рецептом: вареная свекла, рыба горячего копчения (естественно, отделенная от костей), крутые яйца, лук, кисло-сладкое яблоко. Заправить майонезом.
Дамира
21:18
Свёкла по-венгерски. Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки), рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Мавра
04:57
Приветик=))) Могу посоветовать. Пироги со свекольной начинкой очень вкусные. Свекольный салатик с майонезом и фасолью. Ммммм.. вкусно.. Звтра как раз своим готовить буду. С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя