Вопрос: Как приготовить зеленые щи

Добавил(а): Eleonora

Дата добавления: 2016-07-06 21-12

Категория: Укроп

Просмотров: 4177

Ответы:

Марина
14:57
зелени побольше туда кидай)воть те и зеленые щи)
Рашам
05:36
свари мясо говядину и бросай любую зелень.
Моника
14:55
В обычный суп налить зелёнки. И будет зелёный щи. :)
Михалина
08:07
Для приготовления щей вариться обычный мясной бульон. Затем нужно взять щавель и шпинат хорошенько их вымыть в подсоленной воде, обдать кипятком и подержать с полчаса. По истечении времени откинуть шпинат и щавель, залить небольшим количеством процеженного бульона, вскипятить и несколько минут варить. Как только приготовится взять, процедить и протереть прямо в приготовленный бульон. Посолить и поставить варить. За оставшееся время приготовить подправку. Для этого нужно взять ложку муки и ложку сливочного масла хорошо перетереть и развести бульоном, затем все хорошо размешать и вылить в кипящие щи. Перед тем как подавать на стол вареную говядину нарезать кусками и опустить в миску со щами, все это посыпать зеленью укропа или петрушки. К этим щам можно также подать сметану, круто сваренные яйца или пирожки с мясом и яйцами
Zhozefina
14:29
Обычное щи только с крапивой и щявелем
Konstantinovna
05:58
Ставлю вариться бульон из курицы. Минут через 20 после закипания засыпаю овсяные хлопья, к концу варки их в супе практически не видно, развариваются и придают необходимую густоту. Когда мясо почти готово, добавляю порезанный брусочками картофель, потертую на крупной терке морковь, зелень (укроп или сельдерей, сельдерея нужно совсем чуть-чуть) и варю до готовности. Кладу щавель и даю прокипеть минут 5. При подаче добавляю мелко порезанный зеленый лук, половинку яйца и сметану.
Веста
20:23
На 500 г мяса — 500 г шпината, 200 г щавеля, по 1 штуке кореньев и лука, 1 столовую ложку муки и 2 столовые ложки масла.Шпинат или крапиву перебрать, хорошо промыть, сварить в кипящей воде до мягкости, откинуть и протереть сквозь сито. Щавель перебрать и промыть, крупные листики разрезать.Коренья и лук нарезать мелкими кубиками и поджарить в суповой кастрюле с маслом, добавить к ним муку и продолжать жарение ещё 1—2 минуты. Затем положить в кастрюлю протёртый шпинат, хорошо перемешать, развести горячим бульоном и отваром, полученным при варке шпината, добавить лавровый лист, перец и варить 15—20 минут. За 5—10 минут до окончания варки положить в кастрюлю листики щавеля и соль. К зелёным щам рекомендуется подавать сметану и сваренные вкрутую яйца.Зеленые щи хороши в любую погоду. В жару их можно есть холодными, а в прохладную погоду - горячими.Важный момент: зелень в щи кладут в самом конце варки. Если варить ее больше двух минут, вместо изумрудного цвета получится неаппетитный бурый оттенок.ЩИ ЩАВЕЛЕВЫЕПонадобится:•500 г говяжьей грудинки • 2 пучка щавеля • 2 луковицы • 1 морковь • 1 корень петрушки • 1 корень сельдерея • 1 ст. л. укропа • 8 горошин черного перца • 3 лавровых листа • 4 зубчика чеснока • 2 крутых яйца •100г сметаны.Мясо отварить до готовности. В кипящий бульон добавить мелко нашинкованный лук и нарезанные соломкой коренья. Положить пряности, за исключением чеснока и укропа, и варить 10-15 минут. Чеснок и укроп добавить за 2 минуты до конца варки. Тогда же положить мелко нарезанный щавель, предварительно промытый в холодной воде. При подаче на стол заправить сметаной и мелко нарезанными яйцами,ЩИ КРАПИВНЫЕПонадобится: •4 стакана ошпаренной крапивы • 2 ст. л. гречневой крупы (ядрицы) • 1 ст. л. риса • 1 картофелина • 2 яйца • 1/2 ч. л. лимонной кислоты • 1 корень петрушки • 1 корень сельдерея • 1 ст. л. укропа • 8 горошин черного перца • 100 г сметаны •1л мясного бульона.В мясной бульон положить пряные овощи, мелко нарезанный лук, крупу и кипятить 10-12 минут. Верхние листья молодой крапивы освободить от стебельков, промыть в холодной воде, ошпарить крутым кипятком, откинуть на дуршлаг и сразу же мелко нарезать. Положить крапиву в бульон и через 5 минут снять щи с огня, заправить чесноком, укропом, лимонной кислотой, дать настояться. Подавать со сметаной и вареным яйцом.
Ivanna
05:23
CО ЩАВЕЛЕМ300 гр.мяса, 3 картофелины, 1 луковица, 1 морковка, 1/3 ст.риса, пучoк щавля, немного зеленого лука, укропа и петрушки, 2 яйца, соль, перц, бульонный кубик. Сварить бульон, посолить, добавить нарезанный картофель, минут через 15 всыпать рис, обжарить лук и морковь, выложить в суп, взбить яйца и влить их в суп, хорошо размешать, мелко порезать щавель и зелень и выложить в суп, сразу же выключить огонь. Подавать со сметаной. http://forum.say7.info/topic6710.htmlС КРАПИВОЙ http://www.say7.info/cook/recipe/579-Sup...
Fransuaza
15:56
Приготовить бульон из копчёных ребер, но можно варить с курицы, , головки репчатого лука, лаврового листа, затем положить картофель, посолить. Когда картофель сварится залить зажарку (лук жарить на сливочном масле с небольшим количеством растительного масла),добавить нарезанный щавель (можно половину щавля, половину молодых , верхних листьев крапивы вымоченных в холодной солёной воде). Как только щавель поменяет цвет добавить хорошо размешанные яйца тоненькой струйкой (в яйца лучше добавить пару столовых ложек бульона и размешать), добавить чёрный молотый перец,петрушку, укроп. И можно подавать к столу добавив в тарелку сметану. Приятного аппетита! Совет: когда курица сварится мясо отделить от костей порезать и засыпать обратно ,так будет намного вкуснее.
Жанна
23:49
Щи зеленые Приготовить бульон, в который можно добавить кроме основного мяса — говядины еще 400 г ветчины или солонины, 2 — 3 белых сушеных гриба. На сковороде сварить в небольшом количестве воды 200 г щавеля или шпината, посолить, вареную зелень откинуть на сито, нашинковать, положить вновь на сковороду и потушить с маслом. Лук, пережаренный с мукой, смешать с половиной стакана сметаны. Подготовленную заправку соединить с бульоном, подать щи на стол. К ним отдельно подают вареные яйца, пирожки.
Евлалия
09:01
Рецепт зеленых щейСварите бульон из 400 г мяса. Шпинат переберите, хорошо промойте, положите в кастрюлю, залейте кипящей водой и выдержите его 15-20 мин, после чего откиньте на дуршлаг, а когда вода стечет, пропустите через мясорубку вместе с репчатым луком (1 шт.).Морковь и корень петрушки очистите, нарежьте мелкими кубиками и поджарьте на сливочном масле. Добавьте к ним 1 ст. ложку муки и вместе жарьте еще 2 мин. Затем коренья с мукой соедините со шпинатом и, понемногу подливая, разбавьте бульоном. Добавьте лавровый лист, перец и поставьте варить на 20 мин. За 5 мин до конца варки посолите щи и добавьте по вкусу лимонную кислоту. Вместо нее можно положить в щи несколько промытых листков щавеля.Подайте щи со сметаной, половинкой яйца, сваренного вкрутую, и мелко нарезанной зеленью петрушки.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя