Вопрос: окрошка

Добавил(а): Патриция

Дата добавления: 2016-10-28 09-09

Категория: Укроп

Просмотров: 731

Ответы:

Анисья
21:04
берете все овощи что у вас есть мелко крошите, туда же крошите что-нить из мяса и заливаете квасом
Renata
19:52
квас, вареный картофель, яйцо, зелень, хлеб черный, редис, огурцы.
Elvira
12:51
рецептом море)) на чем те на воде на квасе на сыворотке или еще как )))
Dzhamilya
04:29
Мы так готовим: вареный картофель, свежий огурец, (иногда редиска), вареная колбаса, яйцо, лук. Нарезать и залить квасом.
Mirra
19:54
Картошка, Огурец свежий, Редиска, колбоса, яйца, майонез и квас
Yadviga
24:59
Посмотри тут ...Найдёшь что нить интиресное : и Приятного аппетита !!!http://gotovim-doma.ru/http://www.cooking-book.ru/ - кулинарный журналhttp://www.kylinar.net/ - книга по кулинарииhttp://www.gmi.ru - газета =Скатерть Самобранка=http://harbor.ru/cgi-bin/kalorii/click.c... - считалка калорийhttp://www.terrawoman.com/figura/lose_we... -список калорийности продуктов - кулинарная энциклопедияhttp://www.cooking.ru/interesting/encicl... - кулинарная энциклопедия - кухни народов мира, инциклопедияhttp://www.kedem.ru/recipe/salads/ -очень много салатовhttp://www.russianfood.com/ - тоже, про салатыhttp://www.gurmania.ru/ - саит =Гурмания=http://www.say7.info/ - сайт =Что приготовить=http://ukrspice.kiev.ua/index.html - всё о специяхЖелаю удачи и приятного аппетита...
Джамиля
15:58
делаешь сначала как салат,мелко режешь зелень,огуцы,редиску,мясопродукты,а дальше варианты:1.можнозалить квасом с растертыми в нем желтками вареных яиц,2.можно залить кефиром(не сладким).3 можно залить свекольным чуть подкисленным свекольным отваром.ну и еще всего разного много,По вкусу заправляют либо сметаной ,либо майонезом.
Galima
13:25
Салат (релиска. укроп, огурец и т.д.) с картошкой и яйцом заливается квасом и туда еще некоторые сметану кладут. Дело вкуса, сделайте сначала немного, вдруг не понравится, лично я ее не люблю.
Genadievna
15:53
вообще окрошка изначально состояла из редьки с луком, черствых сухарей и кваса. Такая вот незатейливая крестьянская еда.
Antonovna
21:14
Мясная окрошка.300 г кваса хлебного80 г говядины30 г лука зеленого60 г огурцов40 г сметаны1 яйцо5 г сахара2 г горчицы готовойзелени Охлажденное вареное мясо и очищенные от кожицы свежие огурцы нарезать мелкими кубиками или короткой соломкой (1,5-2 см). Зеленый лук тонко нашинковать и растирать с небольшим количеством соли до тех пор, пока не появится сок. Яйца сварить вкрутую, нарубить или мелко нашинковать. В сметану положить яйца, зеленый лук, горчицу, сахар, соль (по вкусу), хорошо перемешать и развести квасом. В полученную смесь добавить остальные подготовленные продукты и снова размешать.При подаче окрошку посыпать укропом.Если окрошку приготовляют в большом количестве, то нужно соединить все подготовленные продукты со сметаной, добавить немного квасу и хранить на льду. При подаче в Рыбная окрошка.2 - 2 1/2 литра кваса200 г. любой жареной рыбы50 г. отварной осетрины30 г. сельди4 шт. отварной свеклы100 г. зеленого лука2 - 3 свежих огурца3 - 4 столовые ложки оливкового масла1 - 2 столовых ложки хрена готовогозелень петрушки и укроп по вкусу. Мякоть обжаренной рыбы отделить от костей, покрошить, прибавить к ней хрен, мелко рубленную сельдь, зеленый лук, очищенные и нарезанные тонкими ломтиками огурцы, натертую на крупной терке свеклу, оливковое масло и растереть в фарфоровой миске, залить квасом, тщательно размешать, положить кусочки осетрины, пищевого льда и посыпать мелко рубленной зеленью петрушки и укропом.Окрошка овощная.Продукты на 1 порцию:квас хлебный 300мл., картофель 75гр., морковь 20гр., редис 20гр., лук зеленый 30гр., огурцы 65гр., сметана 30гр., яйца 1/2 шт., сахар 5гр., горчица готовая 2гр., зеленьКартофель вымыть и сварить в кожуре. Морковь очистить и сварить отдельно. Овощи охладить и нарезать мелкими кубиками (2-2,5 см): картофель очистить от кожуры и также нарезать кубиками. Лук нашинковать и растирать с небольшим количеством соли до тех пор, пока не появится сок. Затем добавить сметану и квас. Грибная окрошка.хлебный квас - 1,5 л, соленые грибы - 400 г, картофель - 250 г, морковь - 50 г, зеленый лук - 100 г, огурцы свежие - 200 г, сметана - 200 г, яйца - 2 шт., столовая горчица - 20 г, сахар, соль по вкусу, зелень укропа.Соленые грибы помыть холодной водой, дать стечь воде. Затем грибы и свежие огурцы нарезать мелкими кубиками, измельчить зеленый лук. Морковь и картофель сварить неочищенными, охладить, очистить и нарезать кубиками. Желтки вареных яиц растереть с готовой горчицей и небольшим количеством сметаны. Белок порубить. В свежий хлебный квас положить подготовленные продукты, заправить смесью из желтков и горчицы, добавить соль и сахар. Перед подачей положить сметану и измельченную зелень укропа.
Dinara
12:45
Я всегда делаю окрошку без мясных продуктов, овощную!Ингридиенты: Картошка (сварить), Лук, укроп, редис, огурцы, яйца.Сначало помять с солью мелко нарезанные укроп и лук, затем туда добавить очищенный вареный картофан и тоже помять, нарезать мелко половину огурцов и редиски, а остальное потереть на терке, яйца тоже порезать мелко, все это посолить по вкусу, добавить квас (Очаковский) и несколько ложек сметаны или майонеза, все это хорошенечко перемешать и в холодильник.Когда охладиться можно подавать к столу.
Мадлена
23:26
Окрошка на кефире - это очень вкусно! А готовится просто: Колбаса докторская-300г (или отварное постное мясо), Картофель отварной-5шт, вареные яйца-7шт, огурец свежий-7шт, редиска-7шт - все мелко режете. Лук зеленый-1 пучок - порезать и помять с солью, укропчик и петрушка - это на любителя. Смешать в большой кастрюле и залить кефиром, развести прохладной кипяченой водой, выжать сок лимона, посолить по вкусу. Размешать, добавить сметанки и немного готовой горчицы. Все, можно разливать по тарелкам и кушать. Но вкуснее будет с сухариками (обычными, приготовленными в духовке). Попробуйте, это вкусно!!!
Медея
07:05
Рецептов заправки для окрошки уйма, рецептов самой окрошки еще больше.Мы готовим так: вареный картофель, вареная колбаса, вареные яйца, свежий огурчец, все режется кубиком, добавляется зелень укропа, немного солится, уксус 9% (немного), майонез и вода.
Faya
22:53
Я делаю не на квасе с мин. водой!
Аполлинария
15:08
Я нарезаю лук зеленый,солю и растираю мятушкой,чтоб сок дал лук,потом кладу сваренный в мундире картофель и тоже давлю,потом редиску,огурец,яйцо,колбасу варенку или мясо, укроп,все перемешать,перчика,разложить по тарелкам, заливаю холодной водой,туда уксуса немного для кислоты,горчицы и майонеза,сахарного песочку и соль по вкусу.отлично,вкуснее чем с квасом
Яна
11:34
ya delayu tak:kolbasa varenka,kartofel otvarnoy,ogurets konservirovanıy no i svejıy mojno,luk zelenıy,luk repchetıy,ukrop.vse reju kak na olivye. v kastryule razvoju mineralku so smetanoy ili s kefirom chto doma est mojno i s mayonezom,vıkladıvayu vse chto narezanoperemeshıvayu i nachinayu solit.soli kak komu nravitsya.ya lyublyu kislovatuyu poetomu dobavlyayu sok 1 limona.
Зоя
01:08
Это тот самый оливье,только без горошка-с редисом))))Залить квасом и добавить сметанки)))
Марина
24:45
Все ингридиенты что и для зимнего салата (яйца вареные, картофель отвар., колбаса варен., огурцы, можно редис добавить) , заливаешь либо квасом либо минералкой соленой, забеливаешь майонезом либо сметаной, много зелени. можно на вкус сок лимона, горчицы, кто на что гаразд!!!!
Astra
02:31
режем вареную картошку, кодбасу( любую), много зелненог лука, укропа, всежий огурец, редиска, крошим яйцо, соль сахар по вкусу, майонез. если нет кваса_ заливаю водой и добавляю яблочный уксус. окрошка получается обалденная.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя