Вопрос: Рецепты ухи из свежей рыбы

Добавил(а): Genrietta

Дата добавления: 2016-05-03 11-09

Категория: Укроп

Просмотров: 1238

Ответы:

Диляра
18:37
http://www.gotovim.ru/
Valentinovna
10:23
Чем больше всякой рыбы, тем вкуснее
Леся
09:58
Отвариваешь мелкую рыбу, вынимаешь. Потом ложишь картошку, лук репа (я режу мелко и побольше, кто не любит лук можно положить целую, а потом просто вынуть ее). В конце варки за 7-10 ложу рыбу покрупнее добавляюю немного водки, лавровый лист, перец горошком и можно есть. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Афанасия
21:39
"Уха по-камски из свежей рыбы" Рыбы (линь, карп) — 800 штЛуковиц — 1 штМоркови — 1 штПо вкусуДляЗелени (петрушка, укроп, зеленый лук)СолиПо вкусу перецЯиц — 2 штСметаны Рецепт "Уха по-камски из свежей рыбы" Из голов рыбы сварить бульон и процедить. Затем в этом бульоне отваривать порционные куски рыбы с целыми луковицами и морковью(порезанную кружочками). Далее добавить картофель, специи, варить до готовности, в конце варки за 2 -3 минуты ввести взбитые яйца. Подавать на стол со свежей зеленью, сметаной.
Астра
19:07
Двойная уха мне нравится больше. Половину того количества рыбы (мелочь), которое хотите приготовить закладываем в воду, добавляем репчатый лук,картошку, соль. Когда все сварится, добавляем оставшееся количество рыбы (покрупнее) и варим до готовности,добавив лаврушку, перец горошек,укроп. Уха будет наваристой от рыбки и картошечки! Приятного аппетита!
Lukretsiya
10:09
Самое простое, из рыбы одного вида. А если хотите повкуснее, то сначала отварите рыбью мелочь( ёршики, окуньки), для наваристости. Рыбу помыть, выпотрошить и ещё раз помыть. Завязать её в марлю и сварить. Примерно через 30 минут этот " узелок" вынуть. Следующая на очереди может быть щука, карп, форель. Каждую отваривать в этом же бульоне отдельно.Минут по 20. И в довершении всего - сёмушка. Ну разумеется уху просто необходимо приправить репчатым лучком и морковью. Их можно положить в кастрюлю вместе с рыбной мелочью и целиком. Потом их просто вынуть. В конце готовка добавьте в уху перец горошком и пару лавровых листиков. Теперь кладёте в тарелку кусочек отварной сёмги, заливаете наваристым бульончиком, сдабриваете щедро всё это порубленной свежей зеленью и, вуа-ля, ароматнейшая уха готова. Приятного аппетита )) Стоп. Про главное под такую уху - то я чуть не забыла. Не забудьте в рюмку налить холодненькой водочки. Вот теперь, приятного аппетита )))
Ника
07:58
Прозрачная уха по-венгерскиРыба мелкая 150 г, судак или окунь 150 г, яйцо (белок) 1/2 шт., лавровый лист, перец молотый красный и черный, зелень укропа, соль.Очищенную и хорошо промытую мелкую рыбу залить водой, варить 25-30 минут, охладить и процедить через марлю. В холодную уху ввести взбитые белки, дать отстояться, потом осторожно перелить в кастрюлю, добавить молотый красный и черный перец, соль, лавровый лист и снова поставить на огонь. Когда уха закипит, положить в нее куски крупной рыбы и варить 10-15 минут. При подаче посыпать уху мелко нарезанной зеленью укропа.-------------Уха по-сегедски (блюдо венгерской кухни)Карп 100 г, сом 75 г, стерлядь 110 г, судак 100 г, лук репчатый 20 г, помидоры 25 г, перец зеленый 30 г, перец красный 5 г, соль.Рыбу очистить, выпотрошить, промыть, нарезать на куски весом около 50 г, посолить. Головы, плавники и хвосты отварить в подсоленной воде вместе с нарезанным луком. Когда вода закипит, добавить красный перец и варить час на слабом огне. Затем отвар процедить, залить им подготовленную рыбу, добавить нарезанный длинными дольками зеленый перец, помидоры и варить рыбу до готовности еще 20 минут. Помешивать уху нельзя, можно только время от времени встряхивать кастрюлю.------------Уха “Атлантика” (сборная)Хек 100 г, ставрида 50 г, скумбрия 50 г, масло сливочное 15 г, морковь 15 г, лук репчатый 20 г, зелень петрушки, перец черный молотый, соль.Из голов, костей, рыбных пищевых отходов сварить бульон. Лук и морковь натереть на крупной терке, обжарить на сливочном масле, положить в бульон, добавить порционные куски рыбы (филе с кожей и реберными костями) и варить до готовности, затем посолить, поперчить. При подаче в тарелку с ухой положить куски отварной рыбы и мелко рубленную зелень петрушки.
Нонна
12:05
Уха рыбацкаяВарим бульон из мелкой рыбы, костей, голов без жабр и процеживаем. Рыбу с костным скелетом разделываем на филе с кожей без костей и отвариваем до готовности в этом бульоне. Отваренную рыбу вынимаем из бульона, а бульон процеживаем, доводим водой до нужного объема и готовим на нем уху. Лук репчатый и петрушку тонко измельчаем и пассеруем на растительном масле. Картофель нарезаем дольками.В кипящий рыбный бульон кладем пассерованные коренья, картофель, перец горошком, лавровый лист, соль. Варим уху на медленном огне до готовности. Подаем уху с кусочками отваренной рыбы (100 г) и посыпаем зеленью.Продукты на 5 порций: 500 г мелкой рыбы (рыбных отходов) для бульона, 600 г свежей рыбы (филе с кожей без костей), 1000 г (1кг — 10—12 шт.) картофеля, 150 г (2 шт.) лука репчатого, 30 г петрушки (коренья), 50 г растительного масла, 1800 г бульона рыбного, специи, соль, зелень.

Смотрите также:

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)



Добавить ответ

Имя