Вопрос: Хочу окрошку...Поделите рецептами...

Добавил(а): Anita

Дата добавления: 2016-01-13 04-11

Категория: Укроп

Просмотров: 617

Ответы:

Матильда
16:05
берешь обычный зимний салат.. льешь туда квасу.. горчицу и хрен по вкусу
Tereza
09:32
какая окрошка - холод собачийяйцокартофельколбасаредисогурецукроплук зеленыйсольквассметанаПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Эдда
14:08
Для 1 кг окрошки: квас - 650 г, картофель вареный очищенный - 100 г, морковь вареная очищенная - 40 г, огурцы свежие - 130 г, лук зеленый - 60 г, редис - 40 г, сметана - 20 г, яйцо - 1 шт, сахар - 10 г, горчица - 4 г, укроп, сметана при отпуске - 40 г.1. Поставить варить яйца вкрутую. Очистить, отделить белок.2. Вареные очищенные картофель и морковь нарезать короткой соломкой.3. Лук перебрать, промыть и нашинковать, редис и огурцы вымыть. (Если у огурцов грубая кожица, то ее надо очистить).4. Редис, огурцы и белок яйца нарезать короткой соломкой. Небольшое количество лука (1/4 часть) растереть с солью до появления сока.5. Желтки яиц растереть со сметаной, горчицей, солью, сахаром, развести квасом, добавить растертый лук. (Для растирания использовать эмалированную миску).6. В тарелку положить нарезанные овощи и белок яйца, залить подготовленным квасом, добавить сметану и посыпать нашинкованным луком, можно добавить укроп из расчета 4 г на порцию.Подают окрошку охлажденной с варенным в мундире и очищенным картофелем и солью.Ингридиенты: 300 г кваса хлебного80 г говядины30 г лука зеленого60 г огурцов40 г сметаны1 яйцо5 г сахара2 г горчицы готовойзелениОхлажденное вареное мясо и очищенные от кожицы свежие огурцы нарезать мелкими кубиками или короткой соломкой (1,5—2 см). Зеленый лук тонко нашинковать и растирать с небольшим количеством соли до тех пор, пока не появится сок. Яйца сварить вкрутую, нарубить или мелко нашинковать. В сметану положить яйца, зеленый лук, горчицу, сахар, соль (по вкусу), хорошо перемешать и развести квасом. В полученную смесь добавить остальные подготовленные продукты и снова размешать.При подаче окрошку посыпать укропом.Если окрошку приготовляют в большом количестве, то нужно соединить все подготовленные продукты со сметаной, добавить немного квасу и хранить на льду. При подаче в тарелку положить порцию продуктов со сметаной, налить квас и посыпать укропом
Odetta
11:19
Не, зимний не надо, там же морковь, горошек... А надо огурцы, колбаску, можно холодец, яйцо, укроп, петрушку, лук зеленый и вареную картошку. Да, конечно и редиску потереть, все залить уржумским квасом и сметанки вмешать. Я тоже хочу.
Irina
16:24
Меня как раз вчера пробило на окрошку....:-)Лучок зелёный,плюс огурчики свежие,плюс яйца крутые и колбаска,как на оливье,заправляешь майонезом,укропчик ложишь и квасом заливаешь...жаришь картошечку вдогонку и получаешь дикое удовольствие,особенно в жару,да после рабочего дня...можно ещё на кефире делать,но я люблю с квасом,только не сладким :-))))
Жозефина
11:45
Окрошка с квасомДля приготовления блюда Вам потребуется:- мясо (нежирное) - 10г- огурцы свежие - 3-4 шт.- квас - 2 стакана- сметана - 1 ст.л.- ксилит - 5г- зелень укропа и петрушки - по вкусу Мясо отварить одним куском до готовности, охладить и нарезать небольшими кубиками. Свежие огурцы промыть и нарезать. Развести сметану в небольшом количестве кваса, залить мясо и овощи, перемешать и ввести основной объем кваса, вновь смешать, добавить ксилит.При подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.
Мирра
23:55
Окрошка майскаяЧто нужно: говядина вареная - 400 г мякоти лук зеленый и укроп рубленые - по 2 стакана яйцо - 5 шт. огурцы свежие - 5 шт. редис - 100 г квас - 1 л соль сахар хренЧто делать:Мясо нарежьте небольшими кусочками. Огурцы и сваренные вкрутую яйца нарежьте кубиками, редис — дольками. Подготовленные продукты соедините, добавьте лук, укроп, соль, сахар, хрен по вкусу, залейте квасом. Подавайте со сметаной и кусочком льда.Приятного аппетита!
Христя
19:33
поскольку у нас кваса не продают, я делаю со сметаной.Огурцы,редиска,картошка,колбаса варенаяя яйца,укроп,петрушка,зеленый лук.Картошку с яйцами сварить,почистить,порезать,огурцы и редиску ,лук,пертрушку,укроп,все порезать,посолить,перемешать,залить сметаной перемешать,добавить холодной кипяченой воды,посолить,добавить уксуса или лимонного сока по вкусу.И приятного аппетита
Рогнеда
18:40
Беру много укропа и лука режу посыпаеш солье и толчешь талкушкой вареш яйца картошку режеш все огурци редиску можно взять сываротку сметану кефир горчицу сахар все перемешать охлодить и вперет
Vera
16:47
по составу как обычно но заливаю или сывороткой или кефиром холодным! (Квас сладкий и сам не запас)
Сарра
07:50
А еще вместо кваса можно взять настой чайного гриба.( мама так делала в пору социалистического дефицита). Вкусно
Юна
02:04
И я вдогонку свои 5 копеек: тут давече ел мамину окрошку, там мне показалась не докислёной, я и решил её докислить яблочным уксусом (6%), налил себе чайную ложечку в тарелку, перемешал, так такая вкуснятина получилась!!!!(окрошка была из кефира)
Daria
07:04
Яйца, редиска, зеленый лук, свежие огурцы, докторская колбаска, варенная картошка, зелень петрушки и укропа, сметана, квас .

Смотрите также:

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)



Добавить ответ

Имя