Вопрос: Подскажите рецепт окрошки!!!

Добавил(а): Gyuzel

Дата добавления: 2016-07-24 08-37

Категория: Укроп

Просмотров: 686

Ответы:

Дарига
06:28
Колбасу вареную мелко накрошить,свежий огурец,зелёный лук,крутое яйцо(всё мелко покрошить),хорошо посолить,залить квасом,добавить пару ложек сметаны и дать настояться часа 3.Приятного аппетита!
Nailya
12:56
Каждый делает по-своему, а я вот так:Все беру на глаз. Картофель варю, до состояния ее "разваленности", потом толку с майонезом. Лук репчатый или зеленый мелко нарезаю и немного мну толкушкой с солью, чтобы он не так сильно чувствовался. Добавляю нарезанные огурцы, яйца, мясо, можно редис. Разбавляю квасом (лучше с хреном) и... Приятного аппетита!!!
Бригитта
08:39
Окрошка мясная 1,5 л хлебного кваса, 100 г отварного или жареного нежирного мяса, колбасы, 1 огурец, 1 яйцо, зеленый лук, укроп, соль, сахар, горчица, 4 ст. ложки сметаны. Сварить вкрутую яйцо, отделить желток от белка. Желток протереть через сито, добавить к нему горчицу, сахар, сметану, все перемешать и частями долить в эту смесь хлебный квас. Зеленый лук мелко нарезать, добавить соль и растереть лук до появления сока. Огурцы и мясо нарезать кубиками. В подготовленную жидкость замесить зеленый лук и остальные продукты, попробовать на вкус, добавить укроп. Подавать суп, хорошо остудив после приготовления. Грибная окрошка Сушеные грибы приготовить, отварить, охладить и мелко порубить. Отдельно отварить картофель, нарезать мелкими ломтиками, нашинковать соленые огурцы, лук (зеленый или репчатый), добавить мелко нарезанную зелень, все перемешать, посолить, залить квасом.
Saltanat
12:24
значит так: огурцы свежие, картошка варенная, колбаса (варенная), все режешь кубиками, высыпаешь в блюдо заливаешь квасом, насыпаешь зелень (порезанную, петрушку, укроп- на твое усмотрение) .накладываешь себе в миску можно даже сметанки добавить + хрен на твое усмотрение....Блин такое чувство что я что-то забыла ( и все
Тамара
23:27
Вареная картошка,огурец,редиска(можно и без нее),вареное яйцо,колбаса или отварное мясо(можно и без мяса),зелень(укроп петрушка,лучок).Все измельчить,залить квасом (хлебным,свекольным) ,добавить соль, черный молотый перец и сметану.На часок в холодильник и приятного аппетитаВместо кваса можно использовать кефир.
Norgul
05:30
колбасакартошкаяйцаогурцыкинзаукропквас майонез и посолить
Анисья
22:47
о, крошка! туда можно крошить все, что есть в холодильнике: колбаса (вареная или копченая, модно вообще ее заменить сушеной рыбой, но тоже мелко покрошить), вареная картошка кубиками, огурец свежий, редис, яйца вареные можно натереть на терке, зелень разнообразная: зеленый лук, петрушка, укроп, побольше, сметана, квас, соль по вкусу.приятного аппетита!
Alisa
01:13
Рецепт украинский окрошки от моей бабушки, которую готовят в центральной Украине:Сварить нежирный насыщенный мясной бульён, чтобы получилось соотношение мысо:бульен:картошка где-то 3:6:1.Охлаждаем его в холодильнике.Перед подачей на стол добавляем в него мелко нарезаный зеленый лук, свежий огурчик, и вареные яйца, и щепотку по-вкусу лимонной кислоты.Готово!

Смотрите также:

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)



Добавить ответ

Имя