Вопрос: Колики у ребенка, насттой укропа. Как делать, дозы

Добавил(а): Soziya

Дата добавления: 2016-10-19 21-54

Категория: Укроп

Просмотров: 1492

Ответы:

Беатриса
03:16
Рано еще ..мать за питанием своим пусть следит с 2 мес начинают
Valeriya
16:23
Будет проще купить в Аптеке Чай "Бабушкино лукошко" с фенхелем (укропчик) он в пакетиках!
Майя
19:33
из укропа готовят укропную воду с минимальным колличеством семян , посоветуйтесь с врачом , ребенок слишком маленький
Zarifa
16:56
Если мама кормит, то ей можно самой пить настой укропа.Заваривать ребенку: 1ч.л. семян на 100мл воды, заваривать на водяной бане, давать по 1/2 ч.л. з раза в день, в аптеке можно купить готовую укропную воду, так же плантекс, хилак форте.
Ester
18:35
Он практически не помогает. Есть детский чай Плантекс,Смекта. И положите малыша к себе на грудь. Он согреется, почувствует ваше сердце и успокоится.
Norgul
23:03
Чай Hipp с фенхелем. ну а вообще нужно набраться терпения и пережить этот период помогая ребенку разными способами
Kuralay
23:50
Пол столовой ложки семян на стакан кипятка, настоять, остудить, процедить, давать пить, как обычную воду даете - сколько выпьет, то и нормально (он немного выпьет, не переживайте за передозировку). Выкладывайте бэбика на животик, чтоб газы отходили. Берите на руки, согревая собой.
Irina
12:01
Укропная вода- это довольно слабое средство для успокоения животика если можно так сказать. Вообще рецепт заваривания уже назван, я заваривала по 1 чайной ложке на стакан воды. Эффекта почти не видела. По поводу возраста -ерунда, пакетики Плантекс или другие чаи с фенхелем оказывают индивидуальный эффект, помогают не всем. Если вам точно известно что у сына нет дисбактериоза, то успокоить поможет либо соляная (или обычная) грелочка на живот, или полуспиртовой компресс. По поводу смекты- только если есть частый жидкий стул. А вообще, уже начинают считать, что колики у детей до 3 месяцев обычное явление. Посоветуйтесь с участковым педиатром, сдайте кал на дисбактериоз, если видите что колики частые. И конечно, диета мамы бесс важна.
Grazhina
10:26
Препарат Биогая, а вода укропная до одного места, так же, как и другая. Почитайте Комаровского, там все написано.
Руслана
22:09
в аптеке на заказ делают.
Mirdza
01:31
к вам приходит доктор, лучше у неё спросить, я своему давала Эспумизан, на плпнтекс была аллергия
Aziza
10:07
Лучше фенхель (это не одно и тоже,укроп действует грубовато как то,фенхель мягче.Семена фенхеля и укропа часто путают).10 г (2 столовые ложки) плодов помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 15 мин, охлаждают 45 мин при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Приготовленный настой хранят в прохладном месте не более 2 сут. Либо так: 1 чайную ложку измельченных «семян» фенхеля настаивать 2 часа в закрытой посуде в 1 стакане кипятка, процедить.Имейте в виду,что он повышает аппетит,а не только помогает при коликах.Не болейте!
Shirin
17:22
У моего сына были сильные колики. Никакие чаи не помогали. Они слабые, а такая кроха просто не в состоянии выпить большое количество. Диета для меня ничего абволютно не принесла, кроме того, что молокопотеряло жирность. Врач посоветовал 1-2 раза в день (как крайний вариант) давать искусственную смесь на Фенхельном чае. Всё прошло практически сразу. Через месяц искусственные смени полностью исключила. Повторюсь, что для нас это был крайний вариант. Позже читала и слышала много хорошего о капельках Эспумизан.

Смотрите также:

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)



Добавить ответ

Имя