Вопрос: Подскажите пожалуйста какой нибудь салатик вкусный и не дорогой

Добавил(а): Любомира

Дата добавления: 2016-05-14 18-58

Категория: Укроп

Просмотров: 2907

Ответы:

Альберта
15:57
Салат Уолдорф-Астория (Waldorf Astoria) Это единственный салат, сделанный так, чтобы был вкусным и дешевым. Первый раз на открытие гостиницы Уолдорф-Астория его сделали без орехов. Миллиардерам цена понравилась. Стебли сельдерея бланшируют кипятком, очищают от пленки и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея. пучок сельдерея, 300 г красных яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза
Фелиция
04:44
1б.сайры или горбуши 2-3 св.огурчика 1б.кр. фасоли 1 уп.сухариков(чёрных) майонез и укроп.
Мирослава
23:31
Острый салат. 9-10 помидоров; 4-5 зубчика чеснока; 1 головка репчатого лука; 1 стакан грецких орехов; 1-2 столовые ложки растительного масла; зелень петрушки и укропа; соль и перец по вкусу. Лук очистите и нарежьте кружочками. Чеснок растолките с солью и орехами до однородной массы. Помидоры нарежьте тонкими кружочками. Слой помидоров поперчите, посолите, посыпьте орехово-чесночной массой, снова положите слой помидоров и затем орехово-чесночную массу. Сверху должны быть помидоры, покрытые кольцами лука. Перед подачей на стол полейте салат растительным маслом и оформите зеленью.
Leonida
01:04
Баночка консерв "Сайра" , одну луковицу ( по вкусу, насколько вы относитесь положительно к луку,тем больше луковица) лук зеленый, можно добавить укропа, по вкусу. Открываем баночку, выкладываем содержимое в глубокую тарелку, ножом мельчим большие кусочки, на более мелкие. Добовляем очищенный и нарезанный лук, лук зеленый, укроп, перемешиваем и наслаждаемся....
Асия
15:38
Крупно нарезать колбасу, огурцы и помидоры налить майонеза, посолить и перемешать. Салат готов к употреблению быстро и вкусно.
Ellada
18:11
Салат с жареными кальмарами и перцем. А это салат даже вовсе и не салат, а настоящая питательная закуска – может выступать как основное блюдо стола. Для его приготовления мясо кальмаров нужно хорошенько промариновать в течение примерно получаса: нарезать кольцами и залить маринадом из сока лимона и петрушки. Очищенный и нарезанный кубиками картофель пожарьте на растительном масле, затем промокните картофель бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла. Очищенный красный болгарский перец нарежьте полосками и на разогретой сковороде поджарьте вместе с промаринованными кальмарами до тех пор, пока мясо кальмара станет золотистого цвета. Смешайте картофель, перец с кальмарами и салатные листья, которые, впрочем, с успехом могут быть заменены листьями латука. Заливают этот салат заправкой из сока лимона, оливкового масла, порубленной петрушки, соли и молотого черного перца. Кстати такой соус хорошо храниться в холодильнике. Салат Цезарь - основа Как я уже говорила, существуют разные рецепты салата Цезарь. Классический рецепт салат Цезарь предусматривает только листья салата, соус, сыр и крутоны(сухарики), но современным поварам он кажется слишком простым, и они его "усовершенствовали". Сейчас популярны две разновидности - с курицей и, если вы гурман или вам нужно что-то эдакое, с анчоусами. Наверно, я не гурман, мне больше нравится с курицей. Курицу готовьте так - нарежьте белое филе небольшими кубиками, обваляйте в приправе для курицы и обжарьте до золотистой корочки. Рецепт салата Цезарь требует, что ингридиенты смешивались холодными, поэтому курица должна остыть, при чем не на сковороде, а на тарелке. Если вместо курицы анчоусы, просто порежьте их достаточно мелко. Другой важный пункт - сыр. "Родной" сыр для салата Цезарь - пармезан. Но если тонкости для вас не важны, выбирайте любой, твердых сортов. Количество его строго не ограничивается, все зависит от вашей любви к сыру. На порцию салата для двоих обычно берут от 50 до 100 гр. сыра. Ну и, конечно, листья салата. Их должно быть столько, чтобы 3-4 раза можно было покрыть дно тарелки, на которой вы планируете подавать салат. Салат Цезарь - рецепт Как сделать салат Цезарь. Сначала приготовьте курицу - как я говорила, она должна остыть. Пока остывает, сделайте понравившийся соус, натрите на терке сыр. Далее дно тарелки застилаете листьями салата, выкладываете/выливаете на них примерно треть соуса. В остаток соуса рвете оставшиеся листья салата, добавляете половину сухариков, половину натертого сыра, курицу или анчоусы, перемешиваете и выкладываете в тарелку поверх листьев, посыпаете оставшимися тертым сыром и крутонами, по желанию украшаете салат Цезарь маленькими помидорками, маслинами без косточек. Конечно, салат Цезарь не единственный из салатов, достойных вашего внимания. Смотрите все рецепты салатов и приятного вам аппетита.
Klara
11:47
Витаминный салат. Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть. Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат... Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Eleonora
13:41
Посмотри здесь Вкусно готовим - кулинарные рецепты с фотографиями раздел салаты, есть очень прикольные салатики
Аделия
23:32
1) Огурцы, помидоры, зелень, сыр (нарезать кубиками по крупнее 2*2) 2) Помидор кубиками (дать стечь соку в друшлаке) + копченая курица + чеснок+ измельченный грецкий орех+ зеленый лук. Заправить майонезом 3) Филе селедки нарежать тонкими кусочками + Лук нарезать полукругом и замориновать в уксусе + соленые (маринованые) огурцы нарезать соломкой . Смешать с майонезом
Ольга
22:35
Упаковка замороженной смеси"столичный салат" фирмы 4 сезона ( около 30 рублей).1 солёный огурец и 1 свежий + ваш любимый майонез. смесь отвариваем, откидываем на дуршлаг. остужаем.Огурцы режим кубиками и соединяем со смесью овощей, солим, перчим, заправляем. уникально быстро, очень вкусно и Очень недорого.Можно отварить 2 яйца или добавить отварной куриной грудки ( или копчёной грудки) или горбуши горячего копчения ( т.е. возможны варианты)

Смотрите также:

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)



Добавить ответ

Имя