Вопрос: Напомните из чего окрошку делают так захотелось сегодня

Добавил(а): Rimma

Дата добавления: 2016-03-29 14-38

Категория: Укроп

Просмотров: 681

Ответы:

Yuna
16:38
читай ниже,там много рецептов
Фаиза
11:35
Картошка,морковь,лук,огурцы,яйца...и КВАС...саое крутое с квасом выходит!!!
Ernestina
24:12
Квас, картошка вареная (варят в мундире), яйцо вареное, сырой огурец, зеленый лучок, сметаной заправить.
Раиса
09:12
Квас, картошка, яйца, зеленый лук, зелень, можно колбаски или мяса, соль и...очень вкусно!
Adeliya
01:14
Из чего угодно только не клади картошку она от этого получается клеклая.
Dilyara
05:48
Яица,картошка,огурцы,редиска,яйцо,зелёный лук,колбаска,квас! Приятного аппетита!!!
Айта
14:20
колбаса , вареное яйцо , картошка, свежие огурцы, редька или редиска, лук желательно зеленый, ну или квас или минералочку, можно и кефир пжиже с той же минералкой.
Albina
21:26
Огурец свежий, яйцо вареное (желток растереть с небольшим количеством горчицы, картофель отварной, колбаса или мясо, зелень. Сейчас можно для заправки использовать минеральную воду и кефир в равных пропорциях (квас из бутылок не очень)
Zaira
16:01
Окрошка "Пятерочка" 1 литр кефира 50 гр. сметаны 5 картофелин 5 средних огурцов 5 яиц соль, черн.перец горчица лук зеленый 50гр. укроп 50 гр. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Отварить яйца и картофель. Огурцы, белки, картофель порезать кубиками, выложить в 2-х литровую кастрюлю. Желтки растереть с горчицей, добавить к порезаной смеси. Зелень и лук порубить, растереть с солью и тоже добавить в кастрюлю. Залить все кефиром. Сметану смешать с 50 -ю граммами воды кипяченой, добавить к смеси, положить перец, все хорошо размешать. Подавать охлажденной. Перед подачей положить пару кубиков льда в тарелку и ложку сметаны.________
Марлена
14:56
порезать: вареную картоху,яйца,свеж.огурец,немного редиски,зелень (петрушка+укроп+зел.лук), колбасу (варенку без сала) или любое нежирное вареное мясо, оливки черные (немного). Все это дело чуточку подсолить, залить сывороткой ( некоторые делают окрошку на квасе, миниралке, холодном бульоне из вареного буряка и т.д)+ немного горчички + майонез . Все - готово.
Anita
23:34
Вот рецептик и вот тут много рецептов окрошки и холодных супов.
Zinat
24:16
практически олевье со свежими огурцами и залить квасом.можно со сметаной или майонезом
Frederika
22:10
ОКРОШКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ На 1 л хлебного кваса - 250 г готовых мясных продуктов, 2 свежих огурца, 75 г зеленого лука, 2 яйца, 1/2 стакана сметаны и 1 чайную ложку сахара.Вареную говядину, ветчину, язык, а также очищенные свежие огурцы нарезать маленькими кубиками; мелко нарезать зеленый лук и в тарелке размять ложкой, добавив немного соли; лук от этого станет мягким. Белки сваренных вкрутую яиц нарубить, а желтки растереть в кастрюле, добавить к ним сметану, немного горчицы, сахар, соль, тщательно перемешать и развести квасом. После этого в кастрюлю положить подготовленные продукты. При подаче на стол окрошку посыпать мелко нарезанным укропом. ОКРОШКА ОВОЩНАЯ На 1 л хлебного кваса - 1-2 шт. картофеля, 1 свеклу, 1 морковь, 1-2 свежих огурца, 50-75 г зеленого лука, 2 яйца, 2 ст. ложки сметаны, 1 чайную ложку сахараВареные и охлажденные свеклу, морковь, а также свежие огурцы нарезать мелкими кубиками. Вареный картофель натереть на терке. Зеленый лук мелко нарезать и размять ложкой, добавив немного соли, чтобы он сделался мягким и дал сок. Сваренные вкрутую яйца очистить, отделить белки от желтков, белки нарубить мелкими кусочками, а желтки растереть с горчицей. Растертый зеленый лук соединить с картофелем, желтками, сметаной, сахаром, солью, все это перемешать, развести квасом, положить нарезанные свеклу и морковь. При подаче на стол положить в окрошку нарезанную зелень укропа. Холодник (свекольник)для свекольного отвара:свекла - 1-2 шт., вода - 2-2,5л., уксус или лимонная кислота - по вкусу яйца - 5 шт., огурцы - 1-2 шт., лук-перо - большой пучок Свеклу почистить, отварить в воде до готовности (отвар не сливать - он является основой супа). Затем вынуть готовую свеклу из отвара, потереть на терке и положить натертую свеклу обратно в отвар, все остудить и добавить уксус или лимонную кислоту по вкусу (до придания легкой кислинки).Отдельно отварить яйца, остудить их и мелко порезать. Также покрошить огурцы и мелко порезать лук. Яйца, огурцы и лук смешать в отдельной миске, посолить.Подается холодник следующим образом: в тарелку кладется 2-3 столовых ложки яично-огуречно-луковой смеси и заливается свекольным отваром. Можно добавить сметану по вкусу.Окрошка классическая.Делается так: сначала нарезаются : отварная картошка, огурец свежий, яйцо,редис, зеленый лук, что-то из мясного ,можно просто колбаски..Посолить..В тарелку положить нарезанный салат, налить квас и положить сметаны..Можно кушать сколько влезет..
Hristina
11:45
Все рецепты хороши. Но попробуйте окрошечку с холоднеькой сывороточкой... Никакого кваса не надо. Попробуйте, не пожалеете.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя