Вопрос: как приготовить окрошку

Добавил(а): Klarisa

Дата добавления: 2016-08-26 10-54

Категория: Укроп

Просмотров: 786

Ответы:

Марионелла
20:28
«Мясо варенное, колбаса,(можно и без мяса), редиска, огурцы свежие, лук зеленый, петрушка, укроп, вареный картофель, все порезать меленько, залить квасом или кефиром(разбавленным), добавить вареное яичком по желанию майонез , сметана(квас не сладкий), квас лучше домашний на ржаных сухарях, не знаете как приготовить пишите, дам рецепт)»
Акулина
13:48
Окрошить примерно в равных пропорциях:Огурцы, редис, лук зелёный, картошку варёную, яйца, колбасу копчёную. Залить кефиром, разбодяженным водой 1:1.
Божена
07:45
Очень вкусная окрошка (мне нравиться) это азербайджанская "овдух"
Инесса
08:46
много зелени+колбаса или варенное мясо+вареные яйца, картошка добавляешь квас и майонез(сметану) получаеться окрошка
Владислава
23:57
Салат "Оливье"+ Квас+Хорошое настроение= Вкусная ОКрошка!
Mayda
06:57
Вареный картофель,зеленый огурец,вареные яйца,колбаса варенка,редис,лук зеленый,укроп! Это все мелко нарезаешь и заливаешь холодным квасом или кефиром! Лично я с квасом больше люблю добавляю еше туда сметану!ОБЬЕДЕНЬЕ!!!!
Лаура
07:56
Окрошка мяснаяВареное мясо и огурцы нарезать кубиками. Мелко нарезанный зеленый лук растереть с солью до появления сока. Белки сваренных в крутую яиц мелко изрубить, а желтки растереть со сметаной, солью, сахаром и горчицей. Смешать заправленную сметану с белками и луком, развести квасом , затем положить мясо и огурцы. Тщательно размешать перед подачей к столу положить в каждую тарелку кусочки пищевого льда. Посыпать окрошку мелко рубленной зеленью петрушки и укропом. Все мясные продукты для окрошки должны быть без жира. По этому же рецепту можно приготовить окрошку с дичью и птицей2 - 2 1/2 литра кваса, 250 г. говядины, телятины, языка в вареном виде, 2 - 3 свежих огурца, 150 г. зеленого лука, 2 - 3 вареных яйца, 3/4 стакана сметаны, соль, сахар, горчица, зелень петрушки, укроп - по вкусу.
Ninel
02:32
Картофель отварить в подсоленной воде(3 клубня картофеля), очистить.Также нарезать огурці свежие (2шт.), зеленій лук, белки крутіх яиц.Хлебній квас (1,5 л ) заправить желтками, растертіми со сметаной (100 г.), горчицей, (1 ч.л.), солью, сахаромХолодную вареную говядину (250 г.) нарезать мелкими кусочками.Все перемешатьРазложить по тарелкам, посіпать зеленью укропа, добавить сметану.
Elizaveta
19:29
Посмотри ниже вопрос Ирэн,1час назад.
Патриция
14:18
КЛАССИЧЕСКИЙ ВАРИАНТНа 2 литра кваса:200г вареной колбасы или куриной грудинки,3 крупные картофелины,3-4 яйца,3 средних огурца1/2 пучка зеленого луказелень петрушки и укропа 1 пучек,сметана 3 ст.л.Картофель отварить в мундирах, остудить, почистить и порезать мелкими кубиками.Огурцы помыть, если шкура у них грубая, то счистить ее, если же огурчики молоденькие, то порезать их со шкуркой мелкими кубиками.Колбасу или отварную куриную грудку порезать кубиками.Яйца отварить вкрутую, почистить, разрезать пополам и вынуть желтки.Белки порезать кубиками, желтки размять и растереть со сметаной. Добавить туда пару ложек кваса и тщательно размешать. Вылить эту смесь в порезанные ингредиенты и все хорошо перемешать.Добавить порезанный зеленый лук и порубленную зелень, залить квасом, перемешать и попробовать. Досолить по вкусу. Если квас не сладкий - немного подсластить (1-2 ст.л. сахара)."нЯМ-нЯМ"Сыровотка, майонез, сметана, язык, ветчина(не копченая), мясо - курица или говядина, яйца, укроп, лук зеленый,огурец - свежий, соль, перец. Мясо по вкусу - должно быть 3 вида. Язык и все мясо отварить. Яйца отварить. Все нарезать кубиками, и желательно очень мелко.В сыровотку (1л) добавить майонез (3 ст.л.), сметаны (3ст.л), тчательно перемешать. Добавить туда все нарезанное (мясо,яйца,лук,укроп). Посолить, поперчить, перемешать. Поставить в холодильник. Даный суп кушают холодным! Класная вещь! Попробуйте!!! ЛЕГКАЯЗеленый лук, укроп, петрушка, яйца 2-3 шт, копченая колбаса или мясо. Минеральная вода газированная, кефир. Зеленый лук, зелень мелко порезать и растереть с солью и щепоткой сахара. Добавит порезанные яйца и колбасу. Для заправки: смешать минеральную воду с кефиром в пропорции 1:1. Все перемешать. Окрошка готова!!!Очень вкусно!!! Имеет ядрененький, тонизирующий вкус. СВЕКОЛЬНАЯКолбаса-200-250 грамм (вареная)3-4 вареных яйца2 огурчиказелнь разнаяМаринованая свекла колбасу, яйца, огурец натереть на крупной терке, закинуть много свежей зелени. Маринованную свеклу "разбить" в блендере, сок от маринованной свеклы слегка разбавить водой по вкусу. Свеклу и сок закинуть в тарелку с заправкой, туда же сметану и кушать. Если маринованой свеклы нет, то просто отварить свеклу без кожуры, и в отвар добавить немного уксуса или лимонной кислоты
Изабелла
06:56
Нарезать колбасу, огурцы, редиску, вареную картошку, вареные яйца, зелень,добавить майонез, залить кипяченой водой, по вкусу добавить соль, свежий лимонный сок или лимонную кислоту

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя