Вопрос: как сделать рулет из лаваша

Добавил(а): Pavlovna

Дата добавления: 2016-09-24 07-52

Категория: Укроп

Просмотров: 4390

Ответы:

Sabina
08:07
это нужно тонкий лаваш,смазываеться майонезом,пичкаете чем хотите тонким слоем и заворачиваете как струдель...и нужно постоять чтоб пропитался
Бланка
05:54
Берешь 2 тонких лаваша, один слой намазываешь мягким сыром Альметте (или типа того), посыпаешь укропом, тонкими ломтиками режешь семгу (форель), кладешь сверху, накрываешь 2-м лавашом и скручиваешь в рулет. Соответственно потом режешь порционно, на кусочки!
Аягуль
20:08
Рулет из лаваша с красной рыбой Вам понадобится 1 армянский лаваш, 200 грамм красной соленой рыбы, 100 грамм мягкого плавленного сыра, 2 лимона и зелень петрушки. Плавленный сыр смешиваем с мелко нарубленной зеленью. Лаваш раскладываем на столе лаваш на доске и смазываем сырной массой, а сверху укладываем ломтики красной рыбы (например, лосося). Сворачиваем рулет из лаваша, оборачиваем пищевой пленкой и оставляем его в холодильнике на 40 минут. Перед подачей рулет из лаваша нарежьте кружочками, выложите на свежие листья салата, сверху украсьте дольками лимона и зеленью. Рулет из лаваша "Рыбка" Вам понадобится 1 банка консервированного лосося, 1 лист тонкого лаваша, сыр масдам или эдам 300 г, пучок укропа с петрушкой, 150 грамм густого майонеза. Консервированный лосось измельчим при помощи вилки, сыр натрем на крупной терке, а зелень мелко нарежем. В большой миске смешаем все ингредиенты, которыми будет начинен наш рулет из лаваша. Затем равномерно разложим начинку на листе лаваша и скатаем его в рулет. Затем рулет следует закрыть пищевой пленкой и оставить в холодильнике на час. За это время рулет из лаваша пропитается и его можно будет подавать к столу, предварительно нарезав.
Dzhana
06:27
Рулетики из лаваша с куриной начинкой Ингредиенты: 400-500гр. отварного куриного филе, 1маленькая луковица, 1пучок укропа, 3-4 шт. маринованных или соленых огурчика, 1 красный болгарский перец, большой пучок листового салата, 2 листа тонкого (армянского) лаваша, майонез, соль, перец по вкусу. Отварное куриное филе пропустить через мясорубку или измельчить на кухонном комбайне. Лук, болгарский перец и огурчики нарезать маленькими кубиками. Все соединить и добавить мелко нарезанный укроп. Заправить майонезом и перемешать. Соль, перец по вкусу. Лист лаваша намазать майонезом. Сверху разложить листья салата. Сверху уложить второй лист лаваша и намазать его куриной начинкой. Свернуть рулетом. Рулет получается очень длинный, я его разрезала пополам. Завернуть рулеты в фольгу или пищевую пленку, убрать в холодильник на 1-2ч. Перед подачей на стол нарезать рулеты на широкие ломтики. Приятного аппетита!!!!
Марица
02:53
Я готовлю такие рулетики с красной икрой. На лист лаваша намазать тоненьким слоем сливочное масло, потом красную икру,немного мелко рубленной малосольной форели,немного укропа и одно на терку вкрутую сваренное яйцо. Свернуть рулетом и на пару часов в холодильник! Приятного аппетита!
Даниэла
17:60
"Рулет из лаваша "Рыбка моя" Лаваши (2 листа) Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г Сыр колбасный — 250 г Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт. Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт. Зелени Яиц — 2 шт. Соус ( Кальве 1000 островов) — 1 упак. Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить. Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу. На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки. Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа. Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!!! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус. -----------------РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром ) 3 плавленых сырка, 3—4 дольки чеснока, 3 яйца, 3—4 ст. ложки майонеза. Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать. Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом ,свернуть в рулет и нарезать на порции. РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные ) рис - 100 г лук репчатый - 100 г кукуруза консервированная - 60 г майонез - 100 г зелень - 30 г рыба консервированная в масле - 1 банка - Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают., рыбу измельчают вилкой , добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш. Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции. РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой) на 2 лаваша; майонез, 200 г колбасы (или ветчину), 200 г соленого сыра типа брынзы, 200 г морковки по-корейски, зелень кинзы. Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской. Накрыть непромазанной стороной лаваша. Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой). Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Varya
20:28
Рулетиус из лаваша "НЯМА_НЯМА" берете тонкий лаваш, на него трете сыр, укладываете тонко нарезанную колбасу, помидоры(почти прозрачные) можно чуток соленого огурчика. Заворачиваете в рулет, режете на кусочки и греете в микроволновке! УУУУХХХХХХ!!!!Аж слюнки потекли)))
Hristya
14:30
3 листа грузинского лаваша, 3 вареных вкрутую яйца, четыре зубчика чеснока, 250 грамм сыра, 200 грамм крабовых палочек (крабовые палочки можно заменить 200 граммами ветчины или любого мяса (птицы, говядины, свинины), майонез Натереть сыр, яйца и чеснок на крупной терке. Отдельно перемешать сыр с чесноком и майонезом, яйца с майонезом, крабовые палочки (ветчину, или мясо) с майонезом. На первй лист лаваша кладем крабовые палочки (ветчину илил мясо) закрываем вторым лавашем сверху кладем слой сыра с чесноком и майонезом, на третий яйца с майонезом. Закатываем рулетом. И кладем на 30-40 минут в холодильник. Получается очень вкусно.
Alsu
23:16
Лаваш смазываю слегка майонезом, нарезаю на квадратики, ложу нарезанные кубиком колбаску и сыр, закрываю конвертиком и обжариваю с 2-х сторон до румяной корочки.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя