Вопрос: как правильно приготовить окрошку

Добавил(а): Филиппина

Дата добавления: 2016-02-20 13-54

Категория: Укроп

Просмотров: 1077

Ответы:

Ruzana
13:31
яйца - 3 шткартофель - 2 штогурцы свежие - 2 штредиска - 3 штзеленый лук - пучок диаметром 3-4смукроп - пучок диаметром 3 смквас - примерно 0,5 литравода кипяченая - 0,5 литрасметана - 3-4 ст.ложкисоль.Это по-настоящему вкусное блюдо. Я пробовала несколько вариантов окрошки, но именно этот рецепт является нашим семейным. И от кого-то он нам достался в наследство. Он постный, полезный, очень вкусный - идеальный :)Первое что сделать: - отварить картошку в кожуре до готовности - отварить в крутую яйца, - охладить кипяченую водичку и квас Как только сварятся яйца и картошка - их конечно же тоже охладить.Далее. Берем глубокую миску или кастрюлю (не маленькую), где предполагается готовить нашу окрошку,крошим мелко в нее зеленый лук и засыпаем его хорошей щепоткой соли (около 1 чайной ложечки соли)и растираем зеленый лук с солью, чтоб он пустил сок. Теперь крошим в ту же посудину мелко - укроп, яйца, картофель, огурцы и редиску. Заливаем квасом и водой примерно в одинаковой пропорции.Возможно понадобится чуть меньшее количество воды и кваса. Вода добавляется для того, чтоб смягчить слишком насыщенность и резковатость кваса - в конце концов окрошка станет очень гармоничной по вкусу. Добавляем сметану. Все перемешиваем. Досаливаем или же разбавляем водичкой или квасом нашу окрошку по вкусу. Разливаем по тарелкам.
Сильвия
06:25
ОКРОШКА.5 средних вареных картофелин,2 средние вареные морковины,5 вареных яиц,3-4 соленых огурца,12редисок,12-15 кругляшей вареной колбасы,соль,сметана,квас,зеленый лук,укроп.Все порезать...перемешать...посолить по вкусу.Разложить по тарелкам....в каждую налить кваса и заправить сметаной..!!! Можно вместо колбасы добавить отварное мясо.
Магдалена
05:03
Измельчить все, что есть под рукой: вареные яйца, картофель, лук, редис огурец, постный кусочек мяса или вареную рыбу или колбасу и залить любым квасом или кефиром, разбавленным холодной кипяченой водой и все. Минимум времени - максимум удовольствия, особенно в жару!
Ruzana
17:13
Окрошка весенняяОтварить яйца и филе 10. Листья салата мелко нарезать, растереть с солью и желтками. Добавить мелко резаный лук и укроп, рубленый картофель, огурец, белки, курятину и сметану с горчицей. Перемешать и залить холодным квасом.2 л кваса, 10 листьев салата, 100 г лука зеленого, пучок укропа, 4 яйца, 3 картофелины, 100 г куриного филе, соль, 1 ч.л. горчицыХорошо в окрошку добавить кресс-салат, огуречную траву и мягкие стебли чеснока. Куриное филе можно заменить на тертый балык из осетровых рыб.
Eseniya
24:18
ОКРОШКА «РАННЯЯ» Ингредиенты: - молодой картофель — 3—4 шт. - редис — 4—5 шт. - свежие огурцы — 2 шт. - яйца — 2 шт. - зеленый лук — 1 небольшой пучок - черемша — 2—3 листа - ветчина — 100 г - кефир — 700 г - кипяченая вода — 300 г - лимонная кислота — 1/2 ч. л. - соль — по вкусу Приготовление Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте. Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом. Ветчину порежьте небольшими кубиками. Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту. Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Stanislavovna
08:55
У меня окрошка легкая-легкая получается, не кидаю все подряд. Основа - либо куриное отварное мясо либо творог, в первом случае заправляю таном или айраном газированными, а во втором хлебным или березовым квасом. (Весной в деревне березовый сок собираем,добавляем 1-2 ст.л. сахара на литр, разливаем по бутылкам,в каждую изюминок эдак по три-пять и в темный чулан на сутки потом в холоднгый подвал, где он нормально хранится окологода). В качестве других ингредиентов ...никогда не использую отварные яйца, особенно если окрошка с творогом. Редис, свежий огурец... а все остальное зелень - петрушка, укроп, базилик, кориандр, и ОБЯЗАТЕЛЬНО перья лука, порезанные колечками. (иногда еще отварной картофель кубиками - но, только если "второго" не предвидится;)П.С. Попробуйте, мало ли вам понравится;)
Trifena
15:27
квас - 500-600 мл,мясо (лучше говядина) - 150-200 г,свежие огурцы - 2 шт (100 г),редиска - 5-6 шт (100 г),яйца - 2-3 шт,зеленый лук - 50 г,зелень укропа,сметана,соль,перецМясо нарезать кубиками.Овощи вымыть и обсушить.Огурцы очистить от кожицы и нарезать соломкой.Редис нарезать кружками.Укроп мелко нарубить.Яйца сварить вкрутую и нарезать кольцами.Зеленый лук мелко порезать, положить в небольшую миску, добавить соль и растереть при помощи толкушки до выделения зеленого сока.Соединить вместе в небольшой кастрюле: мясо, огурцы, редис, укроп и зеленый лук, растертый с солью.Разложить по тарелкам мясо с овощами и залить охлажденным квасом.Добавить по-вкусу соль (можно немного сахара), перец, сметану.Украсить окрошку кружочками яиц и редиса.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя