Вопрос: Уважаемые кулинары!Подскажите рецептик малосольных огурчикоф :)

Добавил(а): Милада

Дата добавления: 2016-06-27 09-41

Категория: Укроп

Просмотров: 517

Ответы:

Yustina
04:34
Огурцы малосольные ресторанныеОгурцы обрезают с концов и укладывают, перекладывая укропом, смородиной, хреном, чесноком. Заливают рассолом. Огурцы будут готовы через 2~5 дней. Чтобы на следующий день, сверху кладут дубовые листья и заливают кипящим рассолом.3 кг огурцов, 2.5 л воды, 280 г соли, 30 г укропа, 50 г листа смородины, 30 г листа хрена, головка чеснока
Bogdana
18:32
малосольные огурчики * Некрупные сладкие огурцы - 2кг * Свежий укроп и петрушка - по 1 большому пучку * Чеснок - 4-5 зубчиков(можно и больше) * Листья вишни - горсть * Ягоды можжевельника - 5-6 штук * Перец острый свежий - по вкусу * Соль - 4 столовые ложки без горки * Сахар - 1 столовая ложка * Соль и сахар даны на 2 л. рассола. * Способ приготовления 1. Огурчики моем и отрезаем кончики.Важно, чтобы они были сладкими и не вялыми.Чеснок режем пластинками. 2. На дно неокисляющейся посуды укладываем часть зелени, чеснок, парочку ягод можжевельника,перец.Плотненько сверху закрываем огурцами.Процедуру повторяем нужное количество раз. 3. В сырую воду кладём соль и сахар,даём закипеть и сразу заливаем рассол в огурцы.Чем -нибудь накрываем-придавливаем, чтобы огурчики не всплывали.Даём постоять часов 12, потом можно убрать в холодильник. 4. Через сутки от начала процесса пробуем.
Alana
17:16
Примерно на 1 кг огурцов 3-4 зуб. чеснока, укроп (зонтики), листья хрена, все по вкусу. Я иногда добавляю листья сельдерея. Залить рассолом из расчета 1,5 ст.л. соли на 1 л. воды. Приятного аппетита!
Манана
10:57
1кг огурцов,1стол. ложка соли, 1стол. ложка сахара, 2-3 дольки чеснока выдавить. Все в пакет ,завязать,потрясти и в холодильник на несколько часов.Если будете делать с рассолом ,желательно его остудить-они так будут более хрустящими.
Лариса
24:59
1) Малосольные огурцы без рассола.1кг огурцов (маленьких), 1 столовая ложка соли, 3-4 зубчика чеснока, укроп. Рецепт приготовления. Укроп мелко покрошить Чеснок мелко порубить Огурчики вымыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.2) Огурцы малосольные оригинальные. 10 кг огурцов, 300 г зелени укропа, 50 г корня хрена, 3—5 стручков красного острого перца, 10—15 зубчиков чеснока.Рассол: на 10 л воды — 600 г соли.Огурцы вымочить в течение 2—4 часов, вымыть и обрезать с двух сторон, плотно уложить в банки. На дно банки положить приправы и затем сверху. Приготовить раствор, дать отстояться, фильтровать, подогреть до 50—60°С и залить в банки с огурцами. Завязать банки марлей. Через 4 дня они готовы к употреблению.Чтобы ускорить процесс брожения, в рассол можно положить небольшой кусок ржаного хлеба.3) Малосольные огурчики.Огурчики мелкие 1 кг, листы черной смородины 3-4, укроп пучок стеблей, чеснок 4 -5 долек, тертый хрен по вкусу, соль (50 г на 1 л воды). Приготовление: Выдержанные в течение нескольких часов в ледяной воде огурчики хорошо промыть, удалить плодоножки, проколоть вилкой и сложить в неокисляющуюся посуду, пересыпая тертым хреном, резаным чесноком и перекладывая стеблями укропа и листьями смородины. Залить огурчики горячим солевым раствором и оставить на сутки.4) Малосольные огурчики.Отрезаем хвостики, пересыпаем крупно порезанными укропом и молодым чесноком (в кожуре!), добавляем на любителя кусочек острого красного перца, чайную ложку зёрен горчицы (можно и без неё) и заливаем рассолом. Хитрость в рассоле! На 1 л холодной воды (ни в коем случае из-под крана, только отфильтрованной или, в идеале, колодезной) — 1,5 ст. л. соли крупного помола, неполная столовая ложка сахара, мёда и «секретное оружие русских» — рюмка водки. Оставляем на день в кухне на столе, на второй день отправляем в холодильник, на третий — на стол. 5) Малосольные огурцы “Нежные”.В стерилизованную 3-х л банку положите листья смородины, вишни, хрена, веточку укропа и заполните маленькими огурцами. Залейте кипятком, дайте постоять 30 минут. Слейте воду в кастрюлю, добавьте 1 ст. ложку сахара и 2 ст. ложки соли. Прокипятите рассол. В огурцы всыпьте 0,5 ч. ложки лимонной кислоты, залейте кипящим маринадом, закатайте банку, переверните ее и укутайте. 6) Малосольные огурцы за 5 минут.Огурцы 1 кг, соль 2 ст. л., укроп 1 пучок, чеснок 2-3 зубца.Свежие огурцы нарезаются кружочками и кладутся в закрывающуюся емкость. Посудина должна быть такой, чтобы огурцы в ней занимали 1/3 объема. Добавляем мелко нарезанные укроп и чеснок. И соль. После чего, закрываем емкость и взбалтываем содержимое 2-3 минуты. В результате, у вас получаются свежие, ароматные и хрустящие малосольные огурцы.
Beata
17:26
Рецепт прост:Около 1 кг огурцов, желательно небольшого размера и с пупырышками, 1 литр минеральной воды, 4-5 зубчика чеснока, 2 пучка укропа.Выкладываем в глубокую форму (любую) пучок укропа, отрезав у огурцов попки, укладываем на укроп, режем дольками чеснок, выкладываем на огурцы, сверху еще пучок укропа. Далее посыпать 2-4 ложки соли (кто какой солености любит) и заливаем газированной минералкой. Покрываем крышкой и в холодильник на 24 часа.Все огурчики съели за раз!!!!
Silviya
09:50
хороший опробованный рецепт:http://www.uhvat.ru/domashnie-zagotovki/...

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя