Вопрос: Как сделать холодный свекольник, без кваса Помню, что там уксус нужен, а рецепт забыла! Спасибо за помощь!

Добавил(а): Нонна

Дата добавления: 2016-04-16 09-43

Категория: Укроп

Просмотров: 1723

Ответы:

Амина
14:19
Мне рассказывали, что свекольник делают с огуречным рассолом, разбавленным с водой. Я ела, мне очень понравилось, но к сожалению, рецепт не помню.
Muza
18:46
а он без кваса и готовится. Варите несколько свеклин, затем остужаете получившийся отвар, осторожно сливаете в другую посуду, чтобы взвесь со дна не взболтать. А далее все просто. Свеклу трете на терке, добавляете в отвар,туда же вареный картофель, огурцы свежие, колбасу (или мясо или сосиски), яйцо, можно редиски. Все посолить,добавить уксуса для остроты и немножко сахарного песочка для вкуса . Перед подачей на стол посыпать зеленью, заправить майонезом или сметаной. Вот и все
Ия
05:48
Отварите свеклу,остудите,а саму свеклу на крупной терке и в отвар! Затем уксуса! А заправку, что хотите и любите(как на окрошку)!!!
Агнесса
09:44
"Свекольник холодный" Свекла — 1 штКартошка — 2 штЯйцо вареное — 2 штСвежий огурец — 1 штУкропаЛукаМяса — 200 гСметаныСолиУксуса Рецепт "Свекольник холодный" Свеклу нарезать кубиками, залить водой (2 л. ), добавить соль, уксус и варить до готовности, остудить. Порезать кубиками остальные ингридиенты, мелко порезать укроп и лук. Получившийся салат добавить в свекольный отвар и в холодильник. При отсутствии мясо можно заменить колбасой. Сметану добавлять в тарелочку. Приятного аппетита! ================================== Это блюдо очень актуально жарким летом, когда из-за жары и есть то особенно не хочется. Когда окрошка уже поднадоела, а горячий суп не в кайф, предлагаю сделать этот холодный свекольник. Ингредиенты для "Свекольник холодный" 500г свеклы 200г картофеля 2 свежих огурца 2 яйца 75г зеленого лука 50г хрена 2 стол.ложки сметаны 1 чайная ложка сахара Уксус, горчица - по вкусу Рецепт "Свекольник холодный" Свеклу очистить, нарезать маленькими кубиками, положить в кастрюлю, залить водой (2 стакана на порцию), добавить ч.ложку уксуса поставить варить на 20-30 минут. Свекольный отвар процедить и охладить. Свеклу положить в кастрюлю, добавить вареный картофель, огурцы, рубленное яйцо, зеленый лук. Туда же положить тертый хрен, соль, сахар и горчицу. Залить свекольным отваром, добавить сметану и размешать. Свекольник посыпать зеленью.
Асия
20:02
мы делаем летом с соком красной смородины
Tala
18:19
Я делаю по-другому.Отвариваю свеклу в кожуре. Потом чищу, режу мелко и бросаю ее в холодную кипяченую воду, чтобы настоялась водичка. Потом уже туда все овощи, как обычно.Яйца - режу только белок, а желток растираю с солью, горчицей. Зелени побольше. Уксус никогда не добавляю - лучше заменить лимонной кислотой. Можно по вкусу немного (совсем чуть) сахара добавить.При подаче сметанки добавить в тарелку.
Бруна
18:16
Холодник (свекольник)Состав:для свекольного отвара:свекла - 1-2 шт.,вода - 2-2,5л.,уксус или лимонная кислота - по вкусуяйца - 5 шт.,огурцы - 1-2 шт.,лук-перо - большой пучок* для постного блюда: не добавлять в холодник яйцаПриготовление:Свеклу почистить, отварить в воде до готовности (отвар не сливать - он является основой супа). Затем вынуть готовую свеклу из отвара, потереть на терке и положить натертую свеклу обратно в отвар, все остудить и добавить уксус или лимонную кислоту по вкусу (до придания легкой кислинки).Отдельно отварить яйца, остудить их и мелко порезать. Также покрошить огурцы и мелко порезать лук. Яйца, огурцы и лук смешать в отдельной миске, посолить.Подается холодник следующим образом: в тарелку кладется 2-3 столовых ложки яично-огуречно-луковой смеси и заливается свекольным отваром. Можно добавить сметану по вкусу.
Джулия
01:39
Нэзнаю. Я уксус не лью, заправляю сывороткой с маниезом и т.д.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя