Вопрос: скоро сезон окрошки начинается поделитесь рецептом

Добавил(а): Марианна

Дата добавления: 2016-04-04 01-44

Категория: Укроп

Просмотров: 715

Ответы:

Natella
07:09
все покрошить и залить квасом! если переварите - повторите
Ilona
19:41
На минеральной воде.
Гизелла
03:38
Вот хоть режьте меня, не пойму, что вкусного в салате, залитом квасом Еще, я слышал, льют кефир. бррр!
Бланка
22:10
делаешь салат оливье из всего свежего и заливаешь квасом
Мадина
18:20
Если есть то квас, а можно и кефир, разбавленный кипячёной водой.Туда: вар яйца, вареная колбаса, свеж огурцы, зел лук перетертый с солью, майонез.
Замира
09:37
Любой салат, заливаешь любой съедобной жидкостью и заправляешь сметаной или майонезом.
Virginiya
05:45
покрошить и залить
Манана
13:20
"Окрошка на кефире" ЛукаЗелениСвежий огурецКартофеляЯицВареная колбасаЛимона (уксус)КефираВодыСоли Рецепт "Окрошка на кефире" Зеленый лук порезать колечками прямо в кастрюлю, посолить и потолочь толкушкой. Огурцы и редиску нашинковать тонкой соломкой. Добавить в кастрюлю. Вареный картофель (не весь, один оставить на обминку) порезать на кубики. Выложить в кастрюлю.Оставшийся картофель потолочь и добавить к общей массе для густоты и наваренности. Яйца порезать кубиком и колбасу. Добавить в кастрюлю к составляющим. Содержимое кастрюли залить кефиром, добавить холодной кипяченой воды так, чтобы было немного пожиже. Если этого не сделать будет очень густо.Посолить и выжать лимон по вкусу. Вместо лимона можно добавить уксус. Наша окрошечка готова. Поставьте ее в холодильник на 15-20 минут, чтобы она охладилась и заодно настоялась. В жаркий летний полдень такая окрошка будет кстати.
Radmila
24:17
Agnessa
19:12
Лук солю перетираю толкушкой...(лучше пахнет) Белок режу а желток перетираю с майонезом сметаной..
Albina
04:52
Рецепт настоящей русской окрошки. Дело все в том, что окрошку, да впрочем как и все без исключения блюда, каждая хозяйка готовит по-своему. Сегодня я предлагаю вашему вниманию рецепт настоящей окрошки на квасе, вкус которой мне знаком с самого детства. Именно такой холодный суп готовят у меня на Родине.А если кто-то в вашей семье не любит окрошку, то просто отложите ему в отдельную мисочку перемешанные ингредиенты и заправьте их майонезом или сметаной – получится вкусный салат Ингредиенты: Вареная колбаса 200 гр.Огурец 2 шт.Редиска 1 пучокЗеленый лук по вкусуВареный картофель 2-3 шт.Вареные яйца 4 шт.УкропКвас 1 л. (можно и меньше в зависимости от консистенции которую вы любитеСметана 5 ст.л.СольСахар по-вкусу (если квас не сладкий)Приготовление:Колбасу нарежьте мелкими кубиками.Огурцы нарежьте кубиками. Если кожица у огурца жесткая, то рекомендую ее очистить.Редиску помойте и порежьте наполовину, а потом тонкими кружочками.Лук нарежьте тонкими колечками.Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте кубиками.Укроп измельчите.Все ингредиенты выложите в кастрюлю, залейте квасом, добавьте сметану 3 ст.л. и соль, все перемешайте.Разлейте окрошку по тарелкам и украсьте сваренными вкрутую и измельченными яйцами.
Maksimovna
15:58
Из Елены Молоховец:203. Окрошка мясная. Жареную дичь, говядину, телятину, баранину, вареную ветчину, солонину, копченый язык нарезать четырехугольными кусочками, чтобы получилась полная тарелка этих мясных продуктов. Взять очищенные свежие или соленые огурцы и крутые яйца, нарезанные такими же кубиками, мелко изрубленный зеленый лук, укроп, эстрагон. Сложить все в супницу, заправить готовой горчицей, солью, сахаром и сметаной, развести квасом (на 2 бутылки баварского кваса - 1 бутылку кислых щей), положить соль, по желанию - перец, кусок чистого льда. Взять: полную тарелку разных мясных продуктов; 2-4 огурца; 3 яйца; зеленый лук; укроп; эстрагон; соль; перец; 1-2 стак. сметаны; 2 бутылки кваса и 1 бутылку кислых щей. 204. Окрошка из рыбы. Обжарить в масле или сварить в воде 1,2 кг рыбы. Вынуть кости, нарезать рыбу кусками, положить в супницу, добавить свежие или соленые огурцы, зеленый лук, укроп, кервель, эстрагон. Развести все 2 бутылками кваса и 1 бутылкой кислых щей, всыпать по вкусу соли и крупного черного перца.
Вилора
03:08
А мы делаем не так! зато вкуснее и сытнее всех!Мелко режете картошку и варите её в большой количестве воды, потом даёте полностью охладиться. Крошите туда огурцы, мясо куринное(намного лучше колбасы), огурцы. можно редиску, зел. лук(петрушку и укроп там не люблю), яйца. Окрошка получается сытной за счёт картофельного крахмала. На 5 литровую кастрюлю литр кефира и поллитра жирной сметаны. Кислоту в тарелку, кто любит.Раньше делали и на квасе. и на майонезе. и на кефире с подкисленной водой. Но сейчас у нас окрошка самая вкусная и многие спрашивают рецепт!
Патриция
03:28
Согласна, с некоторыми тут уже ответившими. Сколько раз пробовала окрошку на квасе, кефире - такая хеза.Я делаю так: десяток яиц, колбаса вареная грамм 300-400, 2 свежих огурца(перетертых на крупной терке), картошка вареная сколько и кому как по вкусу надо, пучок лука, пучок укропа, режем мелко, потом в посуде перетолочь с солью. Все продукты смешиваем, добавляем лимонной кислоты, заправляем майонезом, разводим водой. Потом по вкусу еще добовляем соль и лимонки если мало оказалось!
Милена
06:40
на отваре из щавеля я делаю всегда...вкусно и полезно
Karima
24:52
квас - 500-600 мл,мясо (лучше говядина) - 150-200 г,свежие огурцы - 2 шт (100 г),редиска - 5-6 шт (100 г),яйца - 2-3 шт,зеленый лук - 50 г,зелень укропа,сметана,соль,перецМясо нарезать кубиками.Овощи вымыть и обсушить.Огурцы очистить от кожицы и нарезать соломкой.Редис нарезать кружками.Укроп мелко нарубить.Яйца сварить вкрутую и нарезать кольцами.Зеленый лук мелко порезать, положить в небольшую миску, добавить соль и растереть при помощи толкушки до выделения зеленого сока.Соединить вместе в небольшой кастрюле: мясо, огурцы, редис, укроп и зеленый лук, растертый с солью.Разложить по тарелкам мясо с овощами и залить охлажденным квасом.Добавить по-вкусу соль (можно немного сахара), перец, сметану.Украсить окрошку кружочками яиц и редиса.
Любомира
02:18
набор ингредиентов тот же самый, только вместо кваса один раз пробовала окрошку которую залили кефиром разведенным пополам с минералкой, только кефир брать обязательно жирный, а минералку не очень щелочную, с более спокойным вксом,было конечно ничего, но попробуйте сами
Арлета
01:57
Тут много разных выбирете рецепт,подходящий вам=)http://www.kulina.ru/articles/rec/retsep...
Trifena
08:18
Я уже давно делаю окрошку на магазинном квасе и на газированной воде. Понравился мне квас " Благодей ". Вот его и " Бонакву " среднегазированную. А всё остальное, как обычно. Много зелёного лука перетереть с отварными яичными желтками и с горчицей. Картофель отварной + свежий огурец + яйца отварные + варёная колбаса или мясо + сметана + соль.Есть у меня ещё один нюанс. Меня одна женщина научила. Я всё тру на тёрке, даже колбасу. Ну кроме лука, разумеется. Вкус у такой окрошки более насыщенный. Попробуйте, может понравится

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя