Вопрос: Привет, гурманы! Рецепт холодника хочу, он же свекольник, он же батвинья)))

Добавил(а): Liya

Дата добавления: 2016-05-07 17-49

Категория: Укроп

Просмотров: 491

Ответы:

Grigorevna
02:30
готовить так же, как окрошку, только нужно дополнительно добавить отварную тертую свеклу и ее отвар :-). если есть вопросы по технологии приготовления окрошки - пиши. а пока иду спатеньки (у меня без четверти полночь)
Dzhana
14:12
слушай, писать оч долго. Я тебе не в тему (извини) дам рецепт Украиской солянки - может после ботвиньи сделаешь как нибудь. Лук обжарить с салом, добавить толченый чеснок, мясо и почки нарезанные полосками, томатную пасту и огурцы, тушить 5мин. Затем влить бульон и варить 5мин. Добавить соль, перец, каперсы, маслины, зелень.
Элеонора
03:30
В соленой воде отваривают 400 г листочков лебеды, или свекольной ботвы, шпината, или ботвы редьки, или редиса, перетирают в густое пюре. Крошат в него 3 свежих огурчика, зеленый лук, укроп, солят и разбавляют квасом или кислыми щами (можно подсластить сахарком). Прежде в такую ботвинью еще добавляли мясо вареных раков. Иногда любители ели ботвинью с горчицей и хреном. Отдельно к этому блюду подавалась еще жирная отварная рыба. Если щи мясные, то кушанье получается скоромное. 1,5 фунта щавеля очистить, вымыть, сварить в собственном соку, протереть сквозь сито; положить штук 6, то есть 1 фунт, свежих огурцов, очищенных от кожицы и нарезанных четырехугольными кусочками, горсть зеленого, мелко накрошенного лука, растертого с полной ложечкой соли, полной ложечкой сахара, 1/2 ложечки готовой горчицы или ложечкой тертого хрена. Всыпать укроп; развести квасом. Подать отдельно в соленой воде с луком, пучком зелени, лавровым листом и перцем отваренную рыбу или раковые шейки и отдельно мелко нарубленный лед. (Можно прибавить хереса или шампанского.) Взять: 1,5ф. щавеля, 6 огурцов, зеленого лука, 1/2 ложечки горчицы или хрена, полную ложечку соли и сахара, кваса, 1,5 ф. рыбы или 25 раковых шеек, хереса или шампанскогоБотвинья.Сварить 1,5 фунта щавеля в собственном соку, протереть сквозь сито. Положить 1 фунт измельчённых свежих огурцов (6 штук), горсть зелёного лука, растёртого в ложке соли, сахара, 1/2 ложечки горчицы и тёртого хрена. Всыпать укроп, развести 2 бутылками кваса. Вместе с ботвиньей подавать отдельно в солёной воде с луком и зеленью, лавровым листом и перцем отварную рыбу (сига, сёмгу, лососину, сазана, карпа), раковые шейки (25 шт.) и кубики льда. Из вин подать херес или шампанское.Это три разных способа
Акулина
19:32
Я так делаю:беру две-три молодые свеколки с ботвой. Сырые свеколки тру на терке, ботву меленько режу. Все это забрасываю в воду, ставлю на огонь. Как закипит, варю буквально две-три минуты, потом выключаю. Когда этот бульончик уже не кипящий, но еще горячий -добавляю по вкусу сок лимона, соль, немного сахару, ну чтобы вкус получислся кисло-сладкий. Вместо лимона можно лимонную кислоту добавлять.Дальше режу заправку - тут кто что любит. Я режу огурцы, вареные яйца, зеленый лук, укроп, петрушку. Кто-то любит картошку вареную добавлять, кто-то и колбасу или мясо добавляет.И дальше - в тарелку заправку, заливаем свекольным бульоном, по вкусу сметаны - и приятного аппетита!

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя