Вопрос: Огурцов не насолила, так как не урожай, кабачки пойдут Помогите с рецептами

Добавил(а): Galina

Дата добавления: 2016-07-22 10-31

Категория: Укроп

Просмотров: 889

Ответы:

Аврора
16:60
На дно банки положить зонтики укропа, кабачки нарезать кусками, уложить в банку. Залить кипятком минут на 10, слить воду и опять залить кипятком. Через 15 мин воду слить, в 3х литровую банку положить 4 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли, 1 ст.л 70% уксуса. Закатать. ОЧЕНЬ вкусно!
Евпраксия
10:50
Только кабачковая икра. все остальное хуже.
Militsa
23:59
режем кабачки кружочками, складываем в литровую или поллитровую простерилизованную банку с укропом, чесноком, черным перцем горошком и лавровым листиком,заливаем маринадом( в кипящую воду неполную стол ложку соли и треть рюмки уксуса ) и ставим в кипящую воду по плечики банки и кипятим- стерилизуем минут 20,закатываем. или все закладываем в банки и заливаем просто кипятком, стоит минут 15, сливаем воду и опять доводим до кипения, вбанку все такое же кол-во соли и уксуса,заливаем кипящей жидкостью и закатываем(это без стерилизации).
Елена
01:09
Маринованные кабачки очень вкусные и хрустящие. Я разрезаю кабачёк вдоль, вынимаю зёрна и режу поперёк, так их хорошо укладывать в банку. Раньше делала сбор для маринования сама, а сейчас покупаю "Универсальную приправу для маринования кабачков, огурцов, паприки, помидор." - очень вкусно получается! Рецепт приготовления маринада написан на пакете. Пробовала разные фирмы, все хорошие попадались. А если в пакетиках покажеться дорого, то можно собрать такой же состав самой, там не сложно. У меня такой написан: укроп, корень хрена, чеснок, лук, горчица, чёрныйперец, лаврушка, душ.горошек, морковь.
Akulina
14:12
САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ. на 6 кг кабачков : 0,5 л растительного масла 300 г уксуса (9%) 200 г чеснока 0,5 кг зелени (укроп, петрушка) 3 ст. ложки соли 3 ст. ложки сахара. Кабачки почистить, порезать кубиками, перемешать с остальными продуктами, оставить на 3 часа настояться. Довести до кипения, кипятить 5 минут, положить в стерильные банки, закатать. Банки заполнять до самого верха. Из своего опыта могу сказать, что очень важно соблюсти пропорцию уксуса, иначе могут "взорваться". Был у меня случай, когда я воспользовалась слишком сильно разведенной уксусной кислотой, сорвало крышки. С тех пор для этого салата покупаю готовый уксус в бутылках. КАБАЧКИ С ПЕТРУШКОЙ И ЧЕСНОКОМ. Кабачки по этому рецепту получаются малосольные, очень ароматные. Очень вкусно и как просто салат, и как добавка в винегрет! Один кг нестарых кабачков очистите от кожуры, нарежьте небольшими кубиками.Если кабачки старые, то, кроме кожуры, нужно вычистить и семена. Сложите в большую миску. Добавьте 500 мл подсолнечного масла, 1/4 стакана сахара, 1 ст.л. соли, 100мл 9% уксуса. Перемешайте и оставьте на 20 минут. Подготовьте стерильные сухие банки (5-6 поллитровых). Нарежьте 200 г зелени петрушки. Измельчите 100 г чеснока. Дальше все придется делать очень быстро, чтобы кабачки не переварились, и салат не превратился в кашу. Поставьте миску с кабачками на огонь, доведите до кипения. Всыпьте сразу всю петрушку и весь чеснок. Размешайте и проварите ровно 5 минут. Чистой ложкой разложите по банкам и закупорьте крышками. Переверните и закутайте в теплое полотенце до полного остывания-примерно на сутки.
Bayansulu
11:19
КАБАЧКОВАЯ ИКРА.. 1 кг кабачков,700 г помидоров,300 г моркови,300 г лука,100 г укропа и петрушки,1-2 болг перца,1 зубчик чеснокасахар (по вкусу),соль (по вкусу) Очистить кабачки от кожуры, нарезать кружками по 1-1,5 см, у старых кабачков удалить семена. Обвалять в муке, обжарить с 2 сторон.Нарезать лук кольцами, обжарить на раст масле, морковь - соломкой, обжарить до полуготовности на масле, удалить семена перцев, обдать их кипятком.Пропустить через мясорубку морковь, перец, кабачки, лук и помидоры.Выложить овощную смесь в толстостенную кастрюлю с маслом на дне, тушить до готовности.За 15 мин до окончания добавляется чеснок и зелень. Икра раскладывается по стерилизованным банкам и закатывается крышками. КАБАЧКИ ПО-МЕЛИТОПОЛЬСКИ... На банку 1л:,700 г кабачков,70-80 мл уксуса 6%,15 г соли,укроп,петрушка,листья хрена,по 0,5 г стучкового, черного горького перца, лаврового листа,1 зубчик чеснока Очистить кабачки и нарезать кружками по 2-2,5 см, зелень по 3-4 см, разрезать чеснок на 3-4 части.Уложить специи и половину зелени на дно банки, затем кабачки, оставшуюся зелень, специи.В кастрюлю налить 300мл воды,соль, прокипятить 15 мин, добавить уксус.В банки налить горячий маринад, накрыть их крышками, стерилизовать 10-12 мин.Укупорить, перевернуть вверх дном и так дать остыть ВКУСНЕЙШИЕ КАБАЧКИ....На 2 л воды:1 ст уксуса 9%,100 г соли,100 г сахара,перец горошком,чеснок,лавровый лист,хрен,укроп На дно банки укладывается перец, хрен, чеснок, укроп и лавр лист, кабачки нарезаются кружками и кладутся в банку, заливаются маринадом. Стер-ть банки 1л -10 мин, 2л – 20 мин, 3л – 30 мин, затем банки закатываются крышками, переворачиваются вверх дном и в таком положении остужаются.
Саида
12:33
сладенькие кружочки : для рассола: проварить 2 ст воды 1 ст 9% уксуса 1 ст масла 1 ст сахара 2 ст ложки соли 5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол,варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать.час назад сделала, сразу попробовала, очень даже вкусно!! есть у меня такой рецепт: 2 кг помидоров ч/з мясорубку 300 гр лука мелко порезать 300 гр перца мелко порезать 2 кг кабачков нарезать кубиками ( можно кружочками) 1 стакан сахара 2 ст ложки соли 1 ст ложка 70% уксуса все смешать, добавить перец горошкоми варить 20 мин., добавить чеснок, зелень( по вкусу), уксус и варить 5 мин, закатать. ну ооочень вкусный и простой в приготовлении!!!
Роксана
08:34
Попробуйте мой рецепт заготовки Кабачков "Кабачки, как маринованные грузди" Вкусно очень! Я закрыла 6 литровых банок полторы недели назад, уже все съели, буду делать опять и в двойном, а то и в тройном количестве! 6 КГ - КАБАЧКОВ (РЕЗАТЬ КУБИКАМИ) 200 Г - ЧЕСНОКА (РЕЗАТЬ) УКРОП, ПЕТРУШКУ - (ПО ЖЕЛАНИЮ КОЛ-ВО) 300Г – 9% УКСУСА 0,5 Л – ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА 4 СТ. ЛОЖКИ - СОЛИ 8 СТ. ЛОЖКИ – САХАРА ПЕРЕМЕШАТЬ РУКАМИ ХОРОШО, И В ЭМАЛИРОВАННОЙ ПОСУДЕ ОСТАВИТЬВ ТЕПЛЕ НА 6 ЧАСОВ. В СТЕР. БАНКИ ЗАКЛАДЫВАТЬ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ 10-15 И ЗАКАТЫВАТЬ.
Венера
09:59
Я из них салатов наделала. Вот такой (только он очень острый получился) http://forum.say7.info/topic31928.html, вот такую штуку и точно такую же, но по другому рецепту (из книжки), только там зелень добавлена и я добавила уксус в оба салата http://forum.say7.info/topic18483.html, ещё варенье варила из них А кабачки кусочками я в ассорти добавила.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя