Вопрос: Как приготовить вкусно окрошку

Добавил(а): Dionisiya

Дата добавления: 2016-10-23 05-40

Категория: Укроп

Просмотров: 559

Ответы:

Июлия
21:20
Не забыть квас!
Patritsiya
12:37
На квасе! всё мелко порезать, сметана по вкусу. всё это(колбаса. соленый огурец. яйцо вареное. лук зеленый. и другие продукты которые вам нравяться и гармонируют с остальными) Приятного аппетита!
Elizabet
11:50
Залить квасом - это основа окрошки.Всё остальное - муть
Lyubava
08:12
Главное, что бы продукты были холодными и свежими. Основа квас а к нему все, как в салате оливье.Вкусно еще в квас ко всему стандартному набору добавить немного хрена растертого с солью. А вот пару рецептов на соке и воде.Окрошка весенняя200 г отварного мяса, 100 г отваренной «в мундире» картошки, 100 г лука-порея, небольшой соленый огурец, зелень петрушки и сельдерея, 1 стакан сметаны, 3 стакана кислого яблочного сока.Мясо нарезать кубиками, равно как и картошку, лук-порей мелко нашинковать вместе с зеленью, соленый огурец натереть на крупной овощной терке и отжать рассол. Сметану развести на яблочном соке. Если смесь окажется густой, можно добавить чуточку воды, если чересчур кислой, то сахара. И в любом случае щепотку соли. Зелень с мясом положить в тарелки и залить смесью сметаны и яблочного сока.Окрошка из свежих огурцов с плавленым сыром5 свежих огурцов, 1 луковица, 100 г плавленого сыра, 1,5 л воды, 0,5 стакана сметаны, 1 ст. ложка зелени петрушки, соль, перец по вкусу.Вскипятить воду, добавить нарезанный кусочками плавленый сыр, соль, молотый перец, варить 2-3 минуты. Этой смесью залить свежие огурцы, нарезанные соломкой, рубленый репчатый лук, добавить сметану и зелень петрушки.
Paulina
24:59
ЛЕГКАЯ И СЫТНАЯ ОКРОШКА Описание: первые блюда Время приготовления: 40-60 минут Ингредиенты: Окорочоккартофельогурцыяйцазеленьлимонная кислотамайонез Инструкции: Сварить бульон и поставить остужаться, свареную курицу измельчить (она заменяет колбасу) все остальное так же как и в обычной окрошке, все это смешать в кастрюльке, либо в другой большой таре; смешивайте с майонезом, и заливайте бульоном. В конце добавьте лимонной кислоты чуть-чуть, чтобы получилось кисловато.ПОДАВАТЬ ХОЛОДНЫМ.
Гулара
20:04
Нарезать кубиками огурцы свежие, варенную картошку, редиску, варенную марковь, мясо( можно сосиськи или колбасу), яйца все смешать с майнезом и залить минералкой или можно кефиром, а кто-то заливает квасо ( по желанию), зелень
Shangul
01:20
Для 1 кг окрошки: квас - 650 г, картофель вареный очищенный - 100 г, морковь вареная очищенная - 40 г, огурцы свежие - 130 г, лук зеленый - 60 г, редис - 40 г, сметана - 20 г, яйцо - 1 шт, сахар - 10 г, горчица - 4 г, укроп, сметана при отпуске - 40 г.1. Поставить варить яйца вкрутую. Очистить, отделить белок.2. Вареные очищенные картофель и морковь нарезать короткой соломкой.3. Лук перебрать, промыть и нашинковать, редис и огурцы вымыть. (Если у огурцов грубая кожица, то ее надо очистить).4. Редис, огурцы и белок яйца нарезать короткой соломкой. Небольшое количество лука (1/4 часть) растереть с солью до появления сока.5. Желтки яиц растереть со сметаной, горчицей, солью, сахаром, развести квасом, добавить растертый лук. (Для растирания использовать эмалированную миску).6. В тарелку положить нарезанные овощи и белок яйца, залить подготовленным квасом, добавить сметану и посыпать нашинкованным луком, можно добавить укроп из расчета 4 г на порцию.Подают окрошку охлажденной с варенным в мундире и очищенным картофелем и солью.
Мануэла
18:49
квас (лучше не слишком сладкий; если квас слишком сладкий, можно перелить его в банку и оставить на сутки на подоконнике с солнечной стороны)мясо - минимум 3 сорта (вареная говядина, постная ветчина, сосиски, вареная курятина, буженина, окорок, язык - без твердых копчений и поменьше сала)огурцы - 3 шт. средней величиныяйца - по 1 на едоказеленый лук - пучокукроп - пучокнемного базилика и кинзыОтварить яйца вкрутую, отделить желтки от белков. Белки мелко нарезать, отложить. К желткам добавить жгучей русской горчицы. Посолить, добавить щепотку сахара, сметаны - по большой ложке на порцию. Растереть в однородную массу. Отдельно посолить крупной солью мелко нарезанный зеленый лук; давить ложкой, чтобы пустил сок.Нарезать огурцы, посолить, чтобы пустили сок. Нарезать вареную картошку и редиску (можно и морковь). (Вообще в мясной окрошке слишком увлекаться овощами не следует - в отличие от сугубо овощной). Мелко нарезать мясо.В яйца, растертые со сметаной и горчицей, подлить немного кваса, размешать, добавить еще кваса. Подливать квас, пока все не разведется. Туда же добавить растертый с солью зеленый лук, нарезанные овощи, рубленые белки, мясо, резаную зелень. Можно добавить в каждую тарелку немного льда. Можно также добавить немного хрена.Подать к столу.Приятного аппетита!

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя