Вопрос: Как правильно приготовить окрошку Вопрос холостяка.

Добавил(а): Alana

Дата добавления: 2016-07-24 14-44

Категория: Укроп

Просмотров: 659

Ответы:

Karina
07:43
Окрошка В начале прошлого века окрошку подавали не как первое блюдо, а как закуску. Наиболее предпочтительными компонентами окрошки из овощей являются огурцы, лук, отварной картофель, укроп. Кроме того, в окрошку добавляют мясные наборы, рыбу, грибы. Важнейший компонент окрошки - хлебный квас. Приготовить квас для окрошки можно следующим образом: для приготовления 2 л кваса взять 80 г ржаного хлеба, 2 столовые ложки сахара, 3 г дрожжей, 12 стаканов воды. Хлеб нарезать ломтиками и обжарить до образования темно-коричневой окраски. Залить горячей (80° С) кипяченой водой и оставить настаиваться на 4 часа. Настой процедить, добавить сахар и дрожжи (предварительно разведенные водой) и поставить в теплое место на 8 часов. Готовый квас процедить и вынести на холод. Лучше готовить сразу 5-10 л кваса. В квас для окрошки обычно добавляют растертые с горчицей, сахаром, солью и хреном (по вкусу) яичные желтки. Некоторые хозяйки пренебрегают этим, используя квас без добавок, и совершают большую ошибку. Окрошка получается пресная, без специфичной для этого блюда остроты. Очень важно также квас с соответствующими добавками настоять в холодильнике. Это придаст кушанью аромат и улучшит вкус. А затем готовим саму окрошку: 1,5 л кваса, 2 яйца, 1 чайная ложка горчицы, 1 столовая (без верха) ложка сахара, хрен по вкусу, 2 свежих огурца, 150-200 г зеленого лука. Мясные и рыбные наборы: 1. 200 г вареной говядины, 120-150 г вареной телятины, 100-150 г ветчины. 2. 150 г жареной мякоти дичи, 200 г жареной или отварной телятины. 3. 200 г вареной мякоти рыбы. (лучше разных видов). Сварить вкрутую яйца, остудить, отделить белки от желтков. Желтки положить в миску, где будет готовиться окрошка, растереть с горчицей, сахаром, солью и хреном (по вкусу) и смешать с половиной стакана кваса. Мясо мелко изрубить и положить в миску с заправкой. Туда же мелко искрошить огурцы, зеленый лук, белки яиц. Влить в миску 2 стакана кваса, хорошо, но осторожно размешать, слить в посуду с плотной крышкой и на 2-3 часа поставить в холодильник. Перед подачей влить в окрошку оставшийся квас. В тарелку с окрошкой положить ложку сметаны или растительного масла и зелень. Сметану нужно быстро и хорошо помешать, чтобы она не свернулась.
Мэрилант
19:50
Нужно найти ту, которая правильно её приготовит, не задавая вопросов.
Ивона
18:23
Хлебный квас - 1 л, говядина, окорок, язык - по 100 г, огурцы * 200 г, лук зеленый - 10-12 луковиц, яйца - 2 шт., сметана - 100 г, соль, сахар, горчица по вкусу, зелень укропа. Инструкции: Яйца сварить вкрутую и охладить. Желтки растереть с солью, сахаром, сметаной, горчицей и развести холодным хлебным квасом. Отварную говядину, окорок, язык и свежие очищенные огурцы нарезать кубиками. Зеленый лук мелко нарезать и растереть с добавлением соли. Белки порубить. В кастрюлю с квасом положить подготовленные продукты. При подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Айта
19:26
Для окрошки потребуется: колбаса, яйцо, картошка, свежий огурец, лук, можно добавить хрен и конечно же квас. Все пореж и добавь квас, и сметану. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Daria
18:53
трешь на крупной терке огурец и редис, мелко режешь колбасу вареную, зелень, укроп трешь с желтком из вареного яйца, лук зеленый, белок от яйца режешь и туда же....заправлять по вкусу: квас+сметана, кефир+ минералка, айран...приятного аппетита
Evgenevna
10:10
Картошка-вареное яйцо-лук зелёный-укроп-редиска-колбаса или вареное мясо-сухарики.Все порезать и залить "Тан" (кваса сейчас кислого ненайдешь).Апппетитно!!!Про огурцы забыл!!
Астра
16:44
свежие огурцы, редиска, вареный картофель, яйца, вареная колбаса, лук зеленый, зелень, все это порезать, залить квасом. Кто-то добавляет сметану. И....приятного аппетита!
Дионисия
10:50
ОКРОШКА. Варим бульон из телятинки (0.5 кг. телятины +3 литра воды +1 крупная луковица) и охлаждаем. В охлажденный бульон добавляем мелко нарезанные +5 яиц + 5 средних картошек +пучек зеленого лука + 5 средних огурчиков Родничек +пучек укропа (мелко режем и растираем с крупной солью) +0.5 литра кефира +вареную телятину тоже нарезаем мелко + горчица по вкусу Все смешать и поставить в холодильник. Очень сытно и вкусно особенно в жару . Советую!Как приготовить мясную окрошку Варёную говядину, ветчину, язык, а также очищенные свежие огурцы нарезать маленькими кубиками; мелко нарезать зелёный лук и в тарелке размять ложкой, добавив немного соли, лук от этого станет мягким. Белки сваренных вкрутую яиц нарубить, а желтки растереть в кастрюле, добавить к ним сметану, немного горчицы, сахар, соль, тщательно перемешать и развести квасом. После этого в кастрюлю положить подготовленные продукты. При подаче на стол окрошку посыпать мелко нарезанным укропом.На 1 л хлебного кваса — 250 г готовых мясных продуктов, 2 свежих огурца, 75 г зелёного лука, 2 яйца, ½ стакана сметаны и 1 чайную ложку сахара.
Симона
06:12
Вареная картошка - растереть в пюре. Колбаса, св. огурец, редиска, белок яйца, много зелени (лук, укроп, петруха). Желток растереть с горчицей и добавить. Посолить. Заправить квасом и сметанкой по вкусу))))

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя